Советы путешественнику: что едят во Франции?

Пожалуй, ни одна из кулинарных традиций мира не пользуется такой известностью и популярностью, как кухня Франции. Рецепты ресторанных блюд здешних мастеров поддаются только искушенным поварам, а простая повседневная еда может быть предельно простой, но объединяет все эти блюда одно – они невероятно вкусны. Что едят во Франции?Изысканные сочетания, продуманное употребление специй, разнообразие сезонных и региональных кушаний - все это завораживает и не позволяет оставаться в стороне. Итак, каковы же основные особенности кухни Франции?

sadržaj

    Традиционные блюда французов



    В каждом регионе, городе, а иногда даже в каждой отдельно взятой семье найдутся свои кулинарные секреты. Поэтому составить строгий список того, что едят во Франции, просто-напросто невозможно. Это страна бесконечного разнообразия. Но определенные традиции все же есть. Например, на юго-западе страны обычным блюдом является рагу, приготовленное из фасоли и утки, свинины или колбасы. Тем, кто отправился за отпускными впечатлениями в область центральных Альп, стоит обязательно попробовать фондю из горячего расплавленного сыра. Бургундское фондю будет на вкус совсем другим – это говядина с разнообразными соусами. В некоторых регионах вам предложат раклет – блюдо из картофеля и мяса с расплавленным сыром. Те, кому оно особенно придется по вкусу, могут даже приобрести раклетницу - специальную сковородку для самостоятельного приготовления французской классики. В Оверни гостеприимные хозяева радуют гостей алиго - сыром с картофельным пюре, а в прибрежных регионах на столе царит буйабес, приготовляемый из свежей тушеной рыбы со специями. Кухня Франции, рецептыВыбор самого утонченного гурмана – фуагра (особым образом получаемая и приготовленная гусиная печень). Она довольно дорого стоит, но во время сезонных распродаж в супермаркете можно найти и вполне бюджетные цены. Что едят во Франции гости столицы? Оказавшись в Париже, обязательно стоит попробовать классический парижский завтрак со свежей выпечкой и кофе. Кроме того, это Мекка высокой кухни, поэтому в ресторане легко можно поужинать изысканными блюдами из улиток, трюфелей, морепродуктов или лягушиных лапок. Наконец, невозможно ответить на вопрос "что едят во Франции", не упоминая о том, что при этом французы пьют.

    Французские напитки

    Конечно же, главный французский напиток – вино. Гордость нации насчитывает тысячи сортов, практически в каждом регионе есть знаменитый виноградник – Шампань, Бордо, Бургундия известны всему миру. Особенности кухни ФранцииНапиток так распространен, что купить даже хорошего качества вино можно по небольшой цене. Можно попробовать также французское пиво, коньяк или такие напитки, как панаш, сделанный из лимонада и пива, кир – аперитив на основе шампанского или белого вина, а также пастис - крепкий анисовый напиток. Спиртное разрешено употреблять с восемнадцати лет, поэтому с наступлением совершеннолетия уже вполне можно отправляться узнавать, что едят во Франции. Хороший традиционный ужин с правильно подобранным вином оставит множество приятных впечатлений. А если после него отправиться на прогулку по колоритным французским улочкам, день обязательно запомнится надолго.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Нормандия Франции: совершите путешествие в настоящее средневековье!Нормандия Франции: совершите путешествие в настоящее средневековье!
    Отдых во Франции на море: краткий обзор возможных вариантовОтдых во Франции на море: краткий обзор возможных вариантов
    Отзывы об отдыхе в ОАЭ. Путешествие в сказкуОтзывы об отдыхе в ОАЭ. Путешествие в сказку
    Лобио из красной фасоли, кавказская кухняЛобио из красной фасоли, кавказская кухня
    Мясные деликатесы. Брауншвейгская колбасаМясные деликатесы. Брауншвейгская колбаса
    Рецепт китайской кухни: свинина в кисло-сладком соусе и печенье с предсказаниемРецепт китайской кухни: свинина в кисло-сладком соусе и печенье с предсказанием
    Готовим салат с колбасой и овощамиГотовим салат с колбасой и овощами
    Готовим баклажаны с сыром и чесноком, и помидоромГотовим баклажаны с сыром и чесноком, и помидором
    Как просто приготовить суп. Рецепт в домашних условияхКак просто приготовить суп. Рецепт в домашних условиях
    Лучшие коньяки мира и России: краткий обзорЛучшие коньяки мира и России: краткий обзор
    » » Советы путешественнику: что едят во Франции?
    LiveInternet