Скумбрия запеченная в фольге в духовке. Рецепты приготовления

скумбрия запеченная в фольге в духовкеСкумбрия, запеченная

sadržaj

    в фольге в духовке. Способ №1

    Для рыбы, запеченной с овощами, вам понадобится: крупная скумбрия, грибы, морковь, лук, приправы, укроп, соль, масло оливковое. Рыбу очистите и выпотрошите. Промойте водой, обсушите. Обсыпьте подготовленную скумбрию смесью приправ. Посолите. Оставьте тушку немного промариноваться. Тем временем подготовьте начинку. Лук, морковь и грибы нашинкуйте на кусочки, обжарьте на масле до полуготовности. Начините скумбрию овощами. Набивайте рыбу плотнее, во время запекания объем начинки уменьшится. Оторвите кусок фольги и разместите в середине него начиненную тушку. Аккуратно заверните фольгу. Запекайте в духовке при 180 градусах в течение 40-50 минут.

    Скумбрия, запеченная в фольге в духовке. Способ №2 скумбрия в фольге рецепт

    Для второго рецепта вам понадобятся: тушки скумбрии, помидор, листья салата, лимон, лавровые листья, масло оливковое, перец и соль. Подготовьте рыбу: очистите и выпотрошите. Посолите, посыпьте перцем, внутрь вложите лавровый лист. Оторвите фольгу, в центр поместите тушку, на нее сверху выложите лимон и помидоры, нарезанные кружочками. Сверху все сбрызните маслом. Заверните фольгу, сделав конвертик. Поставьте в духовку на 190 градусов. Достаточно 20-30 минут. Можно сделать соус для рыбы. В блендере смешайте яйцо, посолите, добавьте чеснок. Взбивайте погружной насадкой, постепенно вливая масло оливковое в смеси с подсолнечным. Масса начнет загустевать. Взбивайте ее до однородности, перемещая насадку блендера сверху вниз. Соус прекрасно дополнит блюдо «скумбрия в фольге». Рецепт подойдет как для обычного ужина, так и для подачи на праздничный стол. Дополните рыбу листьями салата.

    Скумбрия, запеченная в фольге в духовке. Способ №3



    Еще один способ приготовить вкусную рыбу. Возьмите скумбрию, лук, помидоры, петрушку, укроп, базилик, перец и соль. Рыбу подготовьте и нарежьте на кусочки (примерно 4-5 частей). Лук и помидор нашинкуйте кольцами. Расстелите фольгу, выложите на нее кусочки рыбы, переложите их зеленью, луком, помидорами. Со всех сторон обсыпьте скумбрию солью, перцем и приправами. Заверните в фольгу и поместите запекать в духовку на полчаса.

    рецепт приготовления скумбрии в фольгеСкумбрия, запеченная в фольге в духовке. Способ №4

    Приготовьте скумбрию с картофелем. У вас сразу получится гарнир и основное блюдо. Используйте скумбрию, картофель, лук, морковь, майонез, специи, зелень, соль. Очистите и выпотрошите рыбу, нарежьте ее на кусочки. Смешайте со специями. Нарежьте лук, натрите морковь. Обложите скумбрию. Намажьте сверху майонезом. Почистите картошку и нарежьте ее на нетолстые кольца. Добавьте нарезанный лук, тертую морковку, соль, майонез и перец. В противень или жаропрочную форму постелите кусок фольги. Выложите на него «подушку» из картофеля, добавьте чуть-чуть масла. Сверху на картошку положите рыбу. Фольгу заверните. Форму поставьте в духовку (190 градусов). Готовое блюдо подавайте горячим. Посыпьте зеленью.

    Советы

    Рецепт приготовления скумбрии в фольге не сложен, но надо знать, что это жирная рыба, и дополнительно добавлять в нее сливки или масло нет необходимости. Особенно, если вы готовите ее без гарнира и овощей. Лимон отлично подходит к любой рыбе, в том числе и к скумбрии. Получить красивую румяную корочку можно, нужно лишь открыть фольгу минут за 5 до готовности.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самые вкусные рецепты: запекаем треску в духовкеСамые вкусные рецепты: запекаем треску в духовке
    Запекаем форель в духовке в фольге, целиком и стейкамиЗапекаем форель в духовке в фольге, целиком и стейками
    Как правильно запечь скумбрию в духовке в фольгеКак правильно запечь скумбрию в духовке в фольге
    Как запечь рыбу в духовке с овощами?Как запечь рыбу в духовке с овощами?
    Как вкуснее всего запечь карпа в духовке в фольгеКак вкуснее всего запечь карпа в духовке в фольге
    Как запечь скумбрию в фольге: простейший рецептКак запечь скумбрию в фольге: простейший рецепт
    Как запечь горбушу в духовке в фольге просто и вкусно?Как запечь горбушу в духовке в фольге просто и вкусно?
    Запекаем карася в духовке: простые рецепты вкусных блюдЗапекаем карася в духовке: простые рецепты вкусных блюд
    Запекаем скумбрию в фольге в духовкеЗапекаем скумбрию в фольге в духовке
    Красная рыба в фольге в духовке: рецепты приготовленияКрасная рыба в фольге в духовке: рецепты приготовления
    » » Скумбрия запеченная в фольге в духовке. Рецепты приготовления
    LiveInternet