Из чего приготовить салат крабовый?

В России салат крабовый в большинстве случаев готовится из заменителя крабового мяса – крабовых палочек. В советские годы крабы были невиданным деликатесом, поэтому на салат их не расходовали. В 90-е годы в России появились крабовые салат крабовыйпалочки. Это искусственно приготовленная имитация крабового мяса – из мякоти трески или минтая с добавлением крахмала и яичного белка. Впервые придумали этот продукт в Японии. Оказывается, японцы давно додумались создавать из мякоти самой простой рыбы при помощи специальных добавок блюда, имитирующие вкус дорогих морепродуктов. Подобные имитации называются «сурими», что в переводе - "сформированная рыба". Они несложны в приготовлении и стоят гораздо дешевле, чем оригинал.

sadržaj

    Сейчас нетрудно приобрести и настоящее крабовое мясо, но привычка использовать для салатов крабовые палочки очень прижилась. Существует огромное количество рецептов такого салата. Все их объединяет то, что основным компонентом являются крабовые палочки. Остальные ингредиенты могут варьироваться. Салат очень легко приготовить, его стоимость получается невысокой, и при этом он очень вкусный. По популярности в нашей стране салат крабовый находится на втором месте, он стоит между оливье и селедкой под шубой.

    Салат крабовый с кукурузой

    салат крабовый с кукурузойЭтот рецепт считается классическим. Для его приготовления потребуется:

    • 200 г крабовых палочек;
    • 1 банка консервированной кукурузы;
    • 5 вареных яиц;
    • майонез.

    Нарезать крабовые палочки и вареные яйца, смешать в миске. Консервированную кукурузу открыть, слить сок. Добавить кукурузу из банки. Заправить салат майонезом перед подачей на стол.



    Очень часто в салат по классическому рецепту добавляют отварной рис. Он придает сытости, но при этом утяжеляет блюдо. Популярен также рецепт этого салата с капустой. Белокочанную капусту мелко нарезают, солят, отжимают, чтобы выделился сок. Затем капусту добавляют в салат.

    Крабовый салат украсят свежие овощи, зелень. Особый вкус и аромат придадут блюду свежие огурцы, их лучше натереть на крупной терке. Компоненты, входящие в салат, – крабовые палочки, огурец, кукуруза - являются низкокалорийными. Приготовленные из них блюда получаются очень легкими и аппетитными. Великолепно сочетается с основными компонентами салата натертое яблоко. Можно поэкспериментировать, раскладывая ингредиенты салата слоями. Такие слоеные салаты очень эффектно выглядят на праздничном столе.

    Слоеный салат из крабовых палочек с ананасом

    В качестве примера рассмотрим приготовление слоеного крабового салата с консервированными ананасами. Вместо ананасов могут быть яблоки или свежие помидоры.

    Потребуются продукты:салат крабовые палочки огурец кукуруза

    • 200 крабовых палочек;
    • 4 вареных яйца;
    • 1 луковица;
    • 150 г сыра;
    • 1 банка ананасов;
    • майонез, уксус.

    Лук мелко порезать, побрызгать уксусом и оставить на 10 минут. Белки яиц натереть на терке и уложить первым слоем на блюдо. Смазать майонезом. Второй слой – мелко порезанные крабовые палочки, майонез. Третий слой – лук, опять майонез. Четвертый слой – мелко порезанный ананас, майонез. Пятый слой – сыр, майонез. Вареные желтки измельчить и аккуратно уложить верхним слоем.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Авокадо – фрукт для вкусных салатовАвокадо – фрукт для вкусных салатов
    Крабовые палочки. Калорийность не страшнаКрабовые палочки. Калорийность не страшна
    Рецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусомРецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусом
    Популярный салат крабовый с рисомПопулярный салат крабовый с рисом
    Парадный и классический салат из крабовых палочек: два разных варианта приготовленияПарадный и классический салат из крабовых палочек: два разных варианта приготовления
    Салат `Подсолнух`: два разных варианта приготовленияСалат `Подсолнух`: два разных варианта приготовления
    Изысканность по-японски: салат с крабовыми палочками и креветкамиИзысканность по-японски: салат с крабовыми палочками и креветками
    Салат из печени трески с яйцом теперь и на вашем столеСалат из печени трески с яйцом теперь и на вашем столе
    Похрустим? Салат с кириешками: просто и разнообразноПохрустим? Салат с кириешками: просто и разнообразно
    Легкие салаты на ужин: быстро, вкусно и сытно!Легкие салаты на ужин: быстро, вкусно и сытно!
    » » Из чего приготовить салат крабовый?
    LiveInternet