Что приготовить из печени говяжьей: несколько рецептов

Что приготовить из печени говяжьей?

sadržaj

    Среди прочих субпродуктов печень пользуется наибольшей популярностью. Это неудивительно, ведь блюда с ней получаются очень вкусными, да и приготовить их можно достаточно быстро и просто. При вполне бюджетной стоимости печень хороша и для праздничного стола. Да и задумываться над тем, как приготовить печень говяжью ребенку, особенно не придется – многие рецепты достаточно универсальны и подойдут для малыша. Кроме того, благодаря высокому содержанию полезных веществ, витаминов и минералов она оказывает исключительно благоприятное воздействие на организм детей и взрослых.

    Как быстро приготовить говяжью печень очень вкусно? Несколько секретов

    Сделать блюда из этого субпродукта можно множеством способов. Печень запекают, тушат, обжаривают и варят, из нее делают паштеты, салаты, пироги и жаркое. Сочетать ее можно с овощным, гречневым или рисовым гарниром, а также с некоторыми сухофруктами, ягодами и медом. Главный секрет успешного вкуса – умение избавиться от особого запаха и горчинки. Справиться с ними можно вымачиванием печени в маринаде или молоке, а также приготовлением ее с разнообразными специями и соусами. Еще одно условие хорошего результата – свежесть и качество продукта. Если выбрать хорошую незамороженную печенку, блюдо будет отличным без особых усилий и хлопот – вкус у такого продукта отменный сам по себе. Качественное мясо отличается ровным и ярким цветом, гладкой поверхностью и отсутствием пересохших участков, его запах слегка сладковатый. Если пахнет кислым, продукт не может похвастаться свежестью. Покупать его не стоит.



    Как быстро приготовить говяжью печень?

    Что приготовить из печени говяжьей? Вариант первый: котлеты

    Возьмите полкилограмма печени, одну луковицу, одно яйцо, пару столовых ложек муки, растительное масло, соль и перец. Снимите с субпродукта пленки, нарежьте крупными кусками и пропустите через мясорубку вместе с очищенным луком. Заправьте специями, вмешайте предварительно взбитое яйцо и всыпьте муку. Перемешайте и обжарьте с двух сторон на раскаленном масле, выкладывая котлеты ложкой. Такой способ подойдет и начинающему кулинару, впервые задумавшемуся о том, что приготовить из печени говяжьей, и опытным хозяйкам, которые любят проверенные рецепты, не требующие больших временных затрат. Готовое блюдо следует подавать к столу со сметаной.

    Как приготовить печень говяжью ребенку?Что приготовить из печени говяжьей? Вариант второй: оладьи

    Это блюдо можно посчитать вариантом котлет, но все же у него достаточно самобытный вкус. Вам потребуется килограмм печени, двести грамм пшеничного хлеба, семь столовых ложек сливочного масла, специи и растительное масло для жарки. Промойте и очистите субпродукт от пленок, перекрутите в мясорубке, добавьте слегка зачерствевший измельченный хлеб и масло, специи, все тщательно перемешайте. Сформируйте небольшие плоские лепешки и обжарьте их на раскаленной сковороде с растительным маслом до появления на обеих сторонах румяной корочки. Перед подачей к столу можно полить готовые оладьи растопленным сливочным маслом. С этим и предыдущим рецептами в своей копилке вам не придется задумываться о том, как и что приготовить из печени говяжьей, когда хочется сделать вкусное и простое блюдо.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как очищать печень в домашних условиях: самые эффективные методыКак очищать печень в домашних условиях: самые эффективные методы
    Как очиститъ печень? Простой и доступный поэтапный методКак очиститъ печень? Простой и доступный поэтапный метод
    Почему болит печень? Как лечить и как правильно определить причину?Почему болит печень? Как лечить и как правильно определить причину?
    Что приготовить на день рождения детям: какими должны быть блюда?Что приготовить на день рождения детям: какими должны быть блюда?
    Печень жареная с луком: попробуйте и выПечень жареная с луком: попробуйте и вы
    Куриная печень: приготовление вкусного гуляша с томатно-сливочной подливойКуриная печень: приготовление вкусного гуляша с томатно-сливочной подливой
    Вкусные и полезные блюда из трескиВкусные и полезные блюда из трески
    Печень куриная: приготовить, выбрать, подготовитьПечень куриная: приготовить, выбрать, подготовить
    Салат из печени трески с яйцом теперь и на вашем столеСалат из печени трески с яйцом теперь и на вашем столе
    Как приготовитъ печеночный торт: некоторые разновидности рецептовКак приготовитъ печеночный торт: некоторые разновидности рецептов
    » » Что приготовить из печени говяжьей: несколько рецептов
    LiveInternet