Полезные рецепты. Капуста в мультиварке

Кушанья из капусты просто обязаны быть на вашем столе. Этот овощ очень полезен для работы пищеварительной системы и для здоровья человека в целом. Очень вкусно и быстро получается капуста в мультиварке. К тому же сам процесс приготовления очень прост и доступен даже начинающим хозяюшкам.

капуста в мультиваркеКапуста в мультиварке. Рецепты

Капуста с мясом

Для приготовления кушанья вам потребуется 600 г свинины, луковица, две морковки, соль, растительное масло, лавровый лист, две ложки томат-пасты. Также возьмите небольшой кочанчик капусты.

Рецепт

Полукольцами нарежьте лук, натрите очищенную морковь. Обмойте мясо и нарежьте его на небольшие кусочки. Измельчите капусту. Свинину подрумяньте в режиме «Поджаривание» несколько минут вместе с луком. Не забудьте добавить соль и приправы. Включите «Поджаривание овощей» на 15 минут и закройте крышку аппарата. Затем в емкость мультиварки положите капусту с морковью. Все перемешайте, влейте немного воды и снова закройте крышку. Выберите функцию «Варка на пару». Свежая капуста в мультиварке будет готова уже через двадцать минут. По вкусу она получается такая же, как при тушении на обычной сковороде, только время приготовления значительно экономится. Приятного аппетита.

Солянка

Для приготовления закуски вам понадобится: небольшой кочан капусты, морковь, две луковицы, 300 г куриного филе, ложка томатной пасты, зубчик чеснока, соль, подсолнечное масло и специи.

свежая капуста в мультиварке

Рецепт



В чашу прибора налейте подсолнечное масло. Положите измельченную морковь и лук. Включите функцию «Жарка» на 15 минут. Добавьте куриную грудку (порезанную кусочками) и продолжайте готовить при открытой крышке еще 20 минут. После включите «Тушение», добавьте все необходимые приправы, чеснок, томатную пасту и измельченную капусту. Влейте немного воды. Готовьте кушанье в выбранном режиме около 120 минут. Крышку при этом необходимо закрыть. Если в чаше слишком много воды, включите на 15 минут режим «Жарка». Капуста в мультиварке готова.

Пирог

Для приготовления выпечки вам понадобится 500 г капусты, три яйца, 300 г фарша, 3 ложки майонеза, 150 г сметаны, 6 ложек муки, немного соли и 50 г разрыхлителя.

Рецепт

капуста в мультиварке рецепты

Капуста в мультиварке отлично получается не только как самостоятельное блюдо. Порадуйте своих близких домашней выпечкой – приготовьте ароматный пирог. Сначала мелко нашинкуйте капусту. Фарш приправьте специями. Тщательно смешайте его с измельченной капустой. В отдельной мисочке хорошенько взбейте яйца. Добавьте майонез, сметану и муку. Все хорошо перемешайте. Затем положите соль и разрыхлитель. Еще разок все перемешайте. Дно чаши смажьте маслом и вылейте половину получившегося теста. Сверху равномерно положите капусту с фаршем. Залейте начинку остатками теста. На сорок минут включите функцию «Выпечка». Затем переверните пирог и готовьте его еще двадцать минут. Приятного аппетита.

Капуста в мультиварке с яйцом

Ингредиенты: кочан капусты, растительное масло, три яйца.

Приготовление

Нашинкуйте капусту и переложите ее в контейнер для приготовления блюд на пару. Добавьте перец и соль. Хорошо обмойте яйца и поместите их в контейнер для мультиварки. Готовьте капусту в режиме «Варка на пару» около получаса. Яйца будут готовы уже спустя десять минут. Достаньте их из прибора, измельчите и добавьте в капусту вместе с небольшим количеством масла. Продолжайте готовить оставшиеся 20 минут.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Блюдо для любимой семьи - рыба в мультиварке с картошкойБлюдо для любимой семьи - рыба в мультиварке с картошкой
Блюда в мультиварке из говядины: два разных рецептаБлюда в мультиварке из говядины: два разных рецепта
Как вкусно запечь мясо в мультиварке?Как вкусно запечь мясо в мультиварке?
Кабачки в мультиварке, фаршированные рисом, мясом или овощамиКабачки в мультиварке, фаршированные рисом, мясом или овощами
Аппетитная картошка, тушеная в мультиваркеАппетитная картошка, тушеная в мультиварке
Гречка в мультиварке: рецепт приготовленияГречка в мультиварке: рецепт приготовления
Вкусный рецепт быстрого приготовления: курица с рисом в мультиваркеВкусный рецепт быстрого приготовления: курица с рисом в мультиварке
Готовим чахохбили в мультиваркеГотовим чахохбили в мультиварке
Готовим аппетитную фасоль в мультиварке. РецептГотовим аппетитную фасоль в мультиварке. Рецепт
Мясо с баклажанами в мультиварке. Рецепты приготовленияМясо с баклажанами в мультиварке. Рецепты приготовления
» » Полезные рецепты. Капуста в мультиварке
LiveInternet