Способ, как варить пиво в домашних условиях

Пиво – любимый напиток миллионов людей по всему миру. Его легко купить в магазине, где представлено множество сортов, но в современных условиях, когда все больше людей стремится вернуться к собственноручному приготовлению многих продуктов, можно узнать, как варить домашнее пиво, и порадовать себя и родных собственноручно приготовленным напитком. Как варить пиво в домашних условиях?Для этого не потребуется сложной специальной техники или каких-то больших затрат, так что попробовать определенно стоит.

sadržaj

    Варим настоящее зерновое пиво дома



    Что потребуется для изготовления домашнего пенного напитка? В первую очередь нужны вода, солод, хмель и дрожжи. Залогом качественного пива являются правильно подготовленные компоненты. Так, используемая для него вода должна быть мягкой. Достаточно прокипятить ее около получаса. Хмель можно использовать купленный или собранный самостоятельно. Например, если у вас есть дачный участок, заготовить сырье можно там. Созревание хмеля начинается с середины августа. Собранный урожай нужно сушить в деревянных ящиках и измельчать под прессом. Солодом называются пророщенные зерна ячменя, пшеницы или ржи. Чаще всего применяется ячменный. Впрочем, можно воспользоваться для приготовления пива и солодовым экстрактом. Как варить домашнее пиво?Самостоятельно вырастить солод все равно довольно сложно.

    Как варить пиво в домашних условиях?

    Вам потребуется следующее оборудование: емкость в двадцать-тридцать литров для сусла, емкость для брожения с гидрозатвором, термометр, ложка для перемешивания, сифонная трубка и бутылки. Перед тем как варить пиво в домашних условиях, нужно подготовить все компоненты. Налейте в кастрюлю пару литров воды и добавьте килограмм сахара, вскипятите. Банку с солодовым экстрактом разогрейте в горячей воде и вылейте ее содержимое в емкость для брожения, предварительно простерилизованную. Варим настоящее зерновое пиво домаТуда же отправьте подготовленный сахарный сироп и тщательно все размешайте. Залейте смесь холодной водой в объеме двадцати литров. Желательно, чтобы вода была отфильтрованной. Температура полученного раствора должна подходить для брожения и составлять от восемнадцати до двадцати четырех градусов тепла. Следующим этапом идет добавление пивных дрожжей. Именно они определят процесс брожения пивного сусла. Дрожжи следует засыпать равномерно, избегая комков, но и достаточно быстро, чтобы будущее пиво не слишком долго контактировало с окружающей средой. Закройте емкость для брожения и убедитесь, что она герметична. Установите гидрозатвор и налейте в него воду. Емкость можно помещать в прохладное помещение и выдерживать необходимый срок. То, сколько и как варить пиво в домашних условиях, зависит от сорта, но в среднем требуется около пяти-восьми дней. Во время брожения открывать крышку ни в коем случае не стоит. Когда время пройдет, пиво можно разливать по бутылкам и добавлять хмель. Шишки, свежие и крупные, укладываются на дно тары и заливаются напитком. До горлышка при этом должно оставаться около пяти сантиметров. Для вторичного брожения в бутылки добавляется по паре чайных ложек сахара на каждый литр пива. После этого все закрывается и встряхивается. Напиток следует оставить на пару недель в прохладном месте, где он дозреет. На этом рекомендации, как варить пиво в домашних условиях, заканчиваются. Остается только подождать и наслаждаться отличным вкусом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сколько выветривается пиво из организма человека?Сколько выветривается пиво из организма человека?
    А не толстею ли от пива я?А не толстею ли от пива я?
    Можно ли пить безалкогольное пиво при беременности?Можно ли пить безалкогольное пиво при беременности?
    Безалкогольное пиво: вред или польза?Безалкогольное пиво: вред или польза?
    Пиво: польза и вредПиво: польза и вред
    Состав и калорийность пиваСостав и калорийность пива
    Сколько калорий в пиве и можно ли похудеть, употребляя этот напитокСколько калорий в пиве и можно ли похудеть, употребляя этот напиток
    Пиво `Хугарден` - для ценителей яркого вкусаПиво `Хугарден` - для ценителей яркого вкуса
    Легендарное `Крушовице` - пиво с богатой историейЛегендарное `Крушовице` - пиво с богатой историей
    Способы того, как сделать хлебный квас в домашних условияхСпособы того, как сделать хлебный квас в домашних условиях
    » » Способ, как варить пиво в домашних условиях
    LiveInternet