Готовим домашние блинчики с начинкой: рецепт для начинающих кулинаров

Основное блюдо должно быть не только сытным и полезным, но еще и невероятно вкусным. Что может быть лучше горячих домашних блинчиков с разнообразными сочными начинками? Разумеется, большинство начинающих хозяек думают, что такое Блинчики с начинкой рецептблюдо им просто не по силам. Но блинчики с начинкой

sadržaj

    , рецепт которых будет описан ниже, может приготовить каждый при наличии желания и определенного набора продуктов в холодильнике. Порадуйте своих домашних совершенно потрясающим горячим блюдом и убедитесь, как это просто готовить.

    Блинчики с начинкой (рецепт с фото и даже с пошаговым руководством можно найти всегда) готовятся довольно просто. Что в них самое главное? Конечно же, тесто. Очень важно приготовить его нужной консистенции, чтобы блинчики получились тонкие, нежные и вкусные.

    Для теста вам понадобятся следующие продукты:

    • свежее молоко (полтора стакана);
    • мука (1,5 ст.);
    • куриные яйца (12 шт.);
    • вода (1 стакан);
    • сода (половина чайной ложки);
    • сахар (1 ст. ложка);
    • соль (1 ч. ложка);
    • небольшое количество растительного масла.

    Тонкие блинчики с начинкой, рецепт которых мы сейчас рассмотрим более подробно, Тонкие блинчики с начинкой рецептдолжны готовиться без спешки. Поэтому необходимо располагать свободным временем, чтобы ничего не перепутать в процессе.



    В глубокую миску аккуратно высыпьте муку, добавьте к ней соль, сахар, соду. Все компоненты перемешайте. Постепенно тонкой струйкой добавляйте молоко. Следите за тем, чтобы не образовывались комочки. Для этого постоянно активно помешивайте массу вилкой. В таком случае блинчики с начинкой (рецепт учитывает все нюансы и содержит дополнительные рекомендации для начинающих кулинаров) получатся нежными и невероятно вкусными. В таком же порядке добавьте в миску и воду. Отдельно взбейте яйцо и влейте его в тесто. Сковородку предварительно нагрейте на газовой плите, добавьте немного масла. Тесто наливайте половником. Блинчики обжарьте с двух сторон.

    Теперь пора приступать к начинке. Она может быть любой. Бывают сладкие фруктовые блинчики с начинкой (рецепт предусматривает добавление большего количества сахара, а также использование взбитых сливок и свежих ягод). На этот раз в качестве наполнения будем использовать грибы.

    Для начинки нужны следующие ингредиенты:

    • морковь (1 шт.);
    • соль и черный перец в произвольном количестве;
    • сливочное масло (50 г);
    • лук (1 штука);
    • 300-400 г свежих грибов;
    • подсолнечное масло (2 ст. ложки).

    Блинчики с начинкой рецепт с фотоМорковь и лук нужно измельчить. Обжарьте их на сковороде с добавлением масла. Грибы нарежьте небольшими кусочками. Выложите их на сковороду к овощам. Добавьте специи. Жарить все необходимо на протяжении примерно 10 минут. По желанию можно также добавить сметану или сливки. В таком случае грибы получатся более нежными и сливочными на вкус.

    Блинчики с начинкой, рецепт которых был описан выше, практически готовы. Просто аккуратно выкладывайте столовой ложкой грибы и заворачивайте изделие в форме уголка, конвертика или трубочки. К столу данное блюдо рекомендуется подавать горячим. Порадуйте свою семью или гостей не только в праздник, но и в обычный день.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Знаете ли вы, что существует не один рецепт вафель для электровафельницы, а великое множество?…Знаете ли вы, что существует не один рецепт вафель для электровафельницы, а великое множество?…
    Как приготовить тесто для вареников?Как приготовить тесто для вареников?
    Куриный торт из блинов: и такое бывает!Куриный торт из блинов: и такое бывает!
    Как приготовить вкусные блины на молокеКак приготовить вкусные блины на молоке
    Завтрак будет вкусный! Рецепт блинчиковЗавтрак будет вкусный! Рецепт блинчиков
    Оладьи шоколадные - быстро и вкусноОладьи шоколадные - быстро и вкусно
    Блинчики с творогом: рецепт приготовления вкусного и простого десертаБлинчики с творогом: рецепт приготовления вкусного и простого десерта
    Как сделать красивые и вкусные ажурные блинчики на молокеКак сделать красивые и вкусные ажурные блинчики на молоке
    Десерты из детства: рецепт домашних вафель с вареной сгущенкой или белым заварным кремомДесерты из детства: рецепт домашних вафель с вареной сгущенкой или белым заварным кремом
    Простой рецепт ажурных блинчиков с использованием кефираПростой рецепт ажурных блинчиков с использованием кефира
    » » Готовим домашние блинчики с начинкой: рецепт для начинающих кулинаров
    LiveInternet