Что приготовить на даче: полезные советы

что приготовить на дачеСвежий воздух способствует не только двигательной активности, но и хорошему аппетиту. Вопрос: «Что приготовить на даче?» волнует всех владельцев приусадебных участков. Вкусным и хорошим обедом можно заманить на свою фазенду как потенциальных работников, так и друзей и знакомых для приятного отдыха. Поэтому все «дачные» блюда делятся на будничные и праздничные.

sadržaj

    Что приготовить на даче быстро

    Сегодня приусадебный участок по-прежнему остаётся источником продовольствия для многих семей, поэтому основной причиной его посещения остаётся работа. Пьянящий запах цветущих растений, аромат свежевскопанной земли возбуждает аппетит у всех людей без исключения. Что приготовить на даче, чтобы этот процесс не занимал много времени? Вот несколько советов, c помощью которых можно сэкономить время и накормить «трудящуюся» армию.

    1. Ранней весной, во время глобальной вскопки большой территории, не обойтись без шашлыков. Таким блюдом вы сможете привлечь достаточное количество «любителей природы» и существенно сэкономить время подготовительных работ. Территория, свободная от насаждений, располагает всеми условиями для расположения мангала, а в качестве дров можно использовать высохшие ветки.

    что приготовить на даче быстро2. Отварной картофель, который можно подогреть или употреблять холодным, посыпанным смесью различных трав, сможет решить проблему относительно того, что приготовить на даче летом. Главное, травы тщательно измельчить, чтобы получилось подобие кашицеобразного соуса. Для таких целей подойдёт всякая зелень: салат, лук, чеснок, листья смородины, малины и мяты. Если сбрызнуть такое блюдо любым маслом и соком из лимона, то получиться настоящий шедевр кулинарного искусства.



    3. Отварные макароны можно использовать как основу для овощного салата. Поверьте, на свежем воздухе это блюдо будет оценено «дегустаторами» совсем иначе, чем в домашних условиях. В качестве приправы используйте майонез или лимонный сок.

    4. Бутерброды выручают в любое время года, но летом они станут более аппетитными из-за добавления свежих огурцов и зелени. Тонко нарезанная редиска или зелёная редька придаст пикантность даже простому бутерброду с маслом.

    что можно приготовить на дачеЧто можно приготовить на даче поздним летом и осенью

    Этот период является самым благодатным временем для пикников. Кислые ягоды послужат прекрасным консервантом для любого вида мяса. Гурманам можно предложить курицу, замаринованную в облепихе, или говядину в смородине. Свежие, прямо с грядок томаты, огурцы и корнеплоды не нуждаются в обработке, достаточно их хорошо вымыть и красиво нарезать.

    Необходимое оборудование

    Вопрос о том, что приготовить на даче, значительно облегчится, если вы позаботились о необходимом оборудовании. Сегодня очень популярно костровище, на котором можно приготовить и разогреть любые блюда. Если такового нет, то используйте для приготовления блюд примитивную конструкцию из кирпичей или мангал. Газовые и электроплиты значительно облегчают данный процесс, но теряется романтика, ведь на природе хочется пищи «с дымком», чтобы отвлечься от повседневности городских будней.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Где справлять день рождения, чтобы было весело?Где справлять день рождения, чтобы было весело?
    Арка на даче – декоративно-ландшафтное сооружениеАрка на даче – декоративно-ландшафтное сооружение
    Как уложить тротуарную плитку на даче правильноКак уложить тротуарную плитку на даче правильно
    Как построить душ на даче своими руками: несложные методыКак построить душ на даче своими руками: несложные методы
    Когда сеять газонную траву, знает не каждыйКогда сеять газонную траву, знает не каждый
    Борьба с осами на даче разными методамиБорьба с осами на даче разными методами
    Что сажать осенью на даче садоводу-любителю: полезные советыЧто сажать осенью на даче садоводу-любителю: полезные советы
    Приготовить кекс в кружке в микроволновке? Проще простого!Приготовить кекс в кружке в микроволновке? Проще простого!
    Что приготовить из бананов?Что приготовить из бананов?
    Варим варенье в мультиваркеВарим варенье в мультиварке
    » » Что приготовить на даче: полезные советы
    LiveInternet