Виски `Балантайс` - один из лучших представителей купажированных виски

Виски «Балантайс» (Ballantine&rsquo-s whiskey) – бренд купажированного виски

sadržaj

    родом из Шотландии. Его производством занимается компания George Ballantine & Son Ltd. Предприятие обосновалось в шотландском городе Дамбартоне. «Балантайс» - виски (отзывы любителей и экспертов это подтверждают), которые считают одним из лучших представителей крепких купажированных напитков.

    История марки

    виски балантайсИстория «Балантайс» началась в Шотландии, когда бакалейщик Джордж Баллантайн в 1869 году решил, что может оставить на старшего сына свой старый бизнес и перебраться из Эдинбурга в Глазго. Там он открывает специализированный магазин по продаже вина и спиртной продукции. Будучи знатоком крепких напитков, Джордж решает запустить в продажу собственный виски. Для этого он разрабатывает уникальную рецептуру купажирования, результат которой пришёлся по вкусу столичным жителям. Виски мистера Баллантайна расходилось на ура, и уже через некоторое количество лет он содержал несколько собственных вискикурен и винокурен по всей Шотландии.

    Тем временем у Джорджа подрос и второй сын, который с энтузиазмом принял участие в бизнесе отца. Была основана компания George Ballantine and Son Ltd. Примерно в это же время начинается экспорт виски «Балантайс» за границу. Дела шли на лад, и в 1881 году основатель компании удалился на покой, возложив управление предприятием на Джорджа Баллантайна младшего.



    балантайс виски отзывыОтпрыск ожидания оправдал и приумножил отцовские достижения. Он сумел добиться для виски «Балантайс» получения лицензии поставщиков Её Величества и королевского сертификата качества. В 1919 году семья сумела выгодно продать заводы, технологии и название компании Barclay and McKinlay. Позже все права были перепроданы французскому гиганту Pernod Ricard, который занимается выпуском продукции таких марок алкоголя как Chivas Regal, Jameson, Havana Club, Beefeater, Absolut, Malibu, Martel, Olmeca.

    Ассортимент Ballantine&rsquo-s

    На сегодняшний день линейка виски «Балантайс» представлена шестью видами:

    • Finest – флагман продукции, обладает относительно мягким вкусом с нотками сладости и многогранным послевкусием.
    • Виски «Балантайс» 12 лет выдержки – медовая сладость купажа разбавлена ароматом пряностей.
    • «Балантайс» 12 лет выдержки: blended melt - выдержанный в бочке чистосолодовый виски, обладающий мягким свежим вкусом с тонким ореховым послевкусием.
    • «Балантайс» 17 лет выдержки – сладкий вкус с древесными дубовыми оттенками.
    • Виски «Балантайс» 21 год выдержки – сочетание ароматов пряностей и верескового окуривания в букете.
    • «Балантайс» 30 лет выдержки – нежность фруктов и ванили сдобрена суровыми дубовыми интонациями, это виски цвета состаренного золота.

    виски балантайс 12 летВнешний вид бутылки и фирменной этикетки практически полностью сохранились с XIX века. Стандартный объем тары «Балантайс» составляет 0,7 л. Исключение составляет Finest, выпускающийся в бутылках 0,75 л, 1 л и 1,75 л. Рецепт легендарного напитка держится в секрете, однако доподлинно известно, что помимо зернового спирта в состав купажа входят различные односолодовые сорта. В основу положен Glenburgie-Glenlivet. Ингредиенты купажа насчитывают примерно 57 различных спиртов. Всего за более чем 180-летнюю историю у Ballantine&rsquo-s сменилось только пять главных мастеров купажа. Действующим является Сэнди Хислоп, назначенный в 2006 году.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Четырехзвездочный `Саритас отель` (Турция/Аланья) – отличный вариант для бюджетного…Четырехзвездочный `Саритас отель` (Турция/Аланья) – отличный вариант для бюджетного…
    Текила: как пить известный напиток?Текила: как пить известный напиток?
    Алкогольные напитки крепче 40 градусов со всего мираАлкогольные напитки крепче 40 градусов со всего мира
    Калорийность: алкогольный напиток - рекордсмен по содержанию калорийКалорийность: алкогольный напиток - рекордсмен по содержанию калорий
    Виски `Джек Дэниэлс`: история возникновения, виды, цена и правильное употребление…Виски `Джек Дэниэлс`: история возникновения, виды, цена и правильное употребление…
    Настоящий шотланский виски `Чивас Ригал`Настоящий шотланский виски `Чивас Ригал`
    Вкусное и популярное виски `Чивас`Вкусное и популярное виски `Чивас`
    Как пьют и смешивают в коктейлях виски `Ред Лейбл`?Как пьют и смешивают в коктейлях виски `Ред Лейбл`?
    Купажированный виски - благородный напитокКупажированный виски - благородный напиток
    Алкогольные напитки: список по видамАлкогольные напитки: список по видам
    » » Виски `Балантайс` - один из лучших представителей купажированных виски
    LiveInternet