Готовим напитки из тархуна у себя дома

Прохладительные напитки – это настоящее спасение в летнюю жару. Но разноцветная шипучая жидкость, которая продается в красивых пластиковых бутылках, далеко не всегда дарит свежесть. Как правило, в таких напитках содержится огромное количество сахара и красителей. Поэтому жажда от них только лишь усиливается. Так Напитки из тархунапочему бы не научиться готовить прохладительные напитки у себя дома?

sadržaj

    Есть такое растение, которое всегда ассоциируется с жидкостью насыщенного цвета, обладающей прекрасным чуть сладковатым привкусом. Напитки из тархуна (так называется данный сорт полыни) всегда пользовались популярностью. Их любят как взрослые, так и маленькие дети. Натуральные природные коктейли на основе тархуна легко готовить дома.

    Вам понадобится примерно 3 стол. ложки листьев растения, 3 стакана воды, половина свежего лимона, а также стакан сахара. Как видите, напиток «Тархун» в домашних условиях приготовить очень просто. Он не содержит каких-то редких или экзотических ингредиентов.

    Сперва тщательно измельчите зелень. Так она отдаст максимум терпкого и ароматного Напиток тархун в домашних условияхсока. Затем вскипятите воду. Положите эстрагон (второе название тархуна) в заранее приготовленный кувшин. Залейте зелень кипятком. Всыпьте сахар. После этого жидкости необходимо дать настояться примерно 3-4 часа. Все напитки из тархуна имеют одну яркую отличительную особенность. Жидкость должна стать насыщенного зеленого оттенка. Как только напиток остыл, влейте в кувшин лимонный сок. Напиток хранится в холодильнике и подается с кубиками льда.



    Это классический рецепт. Но на его основе можно готовить совершенно удивительные и разнообразные напитки из тархуна. Освежающие коктейли с добавлением ароматной мяты, ягод и даже фруктов обязательно придутся по вкусу всей семье. И готовить их Как приготовить напиток из тархунатакже несложно. Достаточно просто проявить немного фантазии, а также прислушаться к предпочтениям домочадцев.

    Массу отличных отзывов получил напиток на основе тархуна с добавлением свежей клубники. Для его приготовления рекомендуется использовать специальный шейкер. В нем очень удобно создавать освежающие коктейли со льдом. Просто порежьте небольшие ягоды свежей клубники, положите кусочки в шейкер, добавьте колотый лед и уже приготовленную заранее основу из тархуна. Как следует взболтайте емкость в руках. Коктейль готов. Также рекомендуется добавить ягоды черники.

    Как приготовить напиток из тархуна на основе различных цитрусовых? Возьмите мякоть и корочки апельсина, лимона, лайма и грейпфрута. Избавьтесь от косточек. Залейте смесь из фруктов и измельченных листьев эстрагона кипятком, дайте настояться положенное время. После того как напиток остынет, добавьте немного сахара по вкусу, тщательно размешайте и поместите в холодильник. Такая натуральная настойка станет лучшим помощником в борьбе с жаждой жарким летом.

    Все напитки из тархуна насыщены витаминами C, В1, В2 и А. Кроме того, в них содержится кальций, фосфор, железо и калий. Чем меньше вы положите в напиток сахара, тем полезней он окажется для организма. Кроме того, такая жидкость будет лучше утолять жажду.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Приготовление мохито в домашних условиях.Приготовление мохито в домашних условиях.
    Вкусные и полезные напитки из апельсиновВкусные и полезные напитки из апельсинов
    Как самостоятельно приготовить напиток из тархунаКак самостоятельно приготовить напиток из тархуна
    Как сделать газировку в домашних условиях без особых затрат?Как сделать газировку в домашних условиях без особых затрат?
    Готовим пломбир в домашних условияхГотовим пломбир в домашних условиях
    Рецепт тархуна домашнего. Просто и доступноРецепт тархуна домашнего. Просто и доступно
    Рецепт приготовления кваса без дрожжей с хлебомРецепт приготовления кваса без дрожжей с хлебом
    Расскажем о том, что пить в жаруРасскажем о том, что пить в жару
    Как сделать фруктовый лед самим?Как сделать фруктовый лед самим?
    Как приготовить безалкогольный мохито в домашних условиях: простой рецептКак приготовить безалкогольный мохито в домашних условиях: простой рецепт
    » » Готовим напитки из тархуна у себя дома
    LiveInternet