Пиво `Хугарден` - для ценителей яркого вкуса

Сложно представить магазинные полки и барные стойки без множества бутылочек с напитком, цветовая гамма которого колеблется от светло-коричневого до почти черного цвета – без пива. Фильтрованное и нефильтрованное, эль и лагер, пшеничное пиво хугардени ламбик, более и менее крепкое – словом, видов пива

sadržaj

    существует огромное множество, и каждый ценитель хорошего алкоголя непременно уже открыл для себя несколько любимых сортов пенного напитка.

    Немного истории…

    Любители нефильтрованного пива с мягким и в то же время насыщенным вкусом непременно должны были оценить пиво "Хугарден". Этот напиток сложно перепутать с другими из-за его оригинального вкуса и замечательного послевкусия. Однако перед тем как переходить непосредственно ко вкусовым характеристикам "Hoegaarden", несколько слов об истории его происхождения. На самом деле пиво "Хугарден" очень и очень старое, ему более 500 лет- впервые оно было сварено в 1445 году в маленькой бельгийской деревушке в округе Хугарден, откуда и пошло название напитка. Пивоварение в Бельгии процветало не одно столетие, однако во время Второй мировой войны сильно пошатнулось, и в результате последняя пивоварня, поставляющая "Hoegaarden", закрылась в 1957 году. К счастью, не прошло и десяти лет, как производство пенного напитка в Хугардене было восстановлено и пиво "Хугарден" стало вновь появляться в пабах пиво хугарден ценаи тавернах, а позже – разливаться и продаваться в магазинчиках. Первой страной, которая начала производить "Hoegaarden" лицензированно, стала Россия, открывшая пивоваренный завод для изготовления этого напитка.



    Бокал с солнцем

    Продается пиво "Хугарден" в бутылочках из темного стекла объемом 0,33 л своеобразной и узнаваемой формы. Сосуд выглядит внушительно: немного коренастый, с небольшим утолщением ближе ко дну, а также слегка расширяющийся в том месте, где собственно бутыль переходит в горлышко. Серебристо-серая этикетка и такая же крышечка выгодно контрастируют с темным фоном стекла. Однако несмотря на привлекательность бутылочки, не откажите себе в удовольствии насладиться "Hoegaarden" в баре – и вы не пожалеете. В первую очередь вас непременно удивят традиционные хугарденовские бокалы: толстостенные, похожие на небольшое ведерко с гранеными стеночками, они замечательно пропускают свет и сберегают температуру напитка внутри. Дело в том, что пиво "Хугарден", цена которого не отличается дешевизной, но и не зашкаливает, рекомендуется пить сильно охлажденным – так вы лучше распробуете все нотки пиво хугарнден отзывыданного напитка. Неповторимый и уникальный вкус придают напитку нетрадиционные ингредиенты: апельсиновая цедра (сорт кюросао) и кориандр. Хитросплетение вкусовых дорожек и ароматов делает "Hoegaarden" действительно примечательным и запоминающимся. К тому же, если вы закажете его в том самом классическом бокале, то непременно поймете, почему любители называют его «холодным солнцем». Цвет "Хугардена" светло-желтый, достаточно яркий, а учитывая рекомендации по употреблению, подается оно исключительно холодным. К тому же пиво само по себе – нефильтрованное, поэтому создается впечатление, что в руках вы держите бокал с густым дымом, просвеченным лучами солнца.

    Если вы действительно любите открывать для себя новые качественные напитки, непременно попробуйте пиво "Хугарден". Отзывы о нем преимущественно положительные, несмотря на то, что у него довольно мягкий вкус – недостаточно горький для пива, как могут сказать некоторые любители более крепкого лагера или эля. Впрочем, неважно, что скажут другие: попробуйте сами и сделайте свой вывод о "холодном солнце".

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сколько выветривается алкоголь из организма человека?Сколько выветривается алкоголь из организма человека?
    Сколько выветривается пиво из организма человека?Сколько выветривается пиво из организма человека?
    А не толстею ли от пива я?А не толстею ли от пива я?
    Можно ли пить безалкогольное пиво при беременности?Можно ли пить безалкогольное пиво при беременности?
    Как пить `Мартини`Как пить `Мартини`
    Текила: как пить известный напиток?Текила: как пить известный напиток?
    Безалкогольное пиво: вред или польза?Безалкогольное пиво: вред или польза?
    Пиво: польза и вредПиво: польза и вред
    Калорийность алкогольных напитков и ее учет во время диетыКалорийность алкогольных напитков и ее учет во время диеты
    Состав и калорийность пиваСостав и калорийность пива
    » » Пиво `Хугарден` - для ценителей яркого вкуса
    LiveInternet