Зеленые яблоки: польза для организма. Рецепт приготовления шарлотки

 польза зеленых яблок

sadržaj

    Самые популярные фрукты в нашей стране – яблоки. Они доступны, малокалорийны и полезны. Их сочный вкус, приятный несравненный аромат никого не оставляет равнодушным. Красные и зеленые яблоки употребляют в любом виде: сушеными, сырыми, печеными, мочеными. А сколько блюд из них готовят: джемы, компоты, соки, пироги, повидло - всего сразу и не перечислишь.

    Польза зеленых яблок для здоровья

    Регулярное потребление свежих фруктов способствует нормализации пищеварительной системы, препятствует возникновению запоров и обеспечивает функциональность печени благодаря содержанию хлорогеновой кислоты. Зеленые яблоки особенно богаты лимонной, яблочной и винной кислотами, также в них огромное количество дубильных веществ, которые, как известно, останавливают неприятные процессы гниения и брожения в желудке.

    Недаром многие специалисты рекомендуют натощак съедать одно сырое яблоко для нормальной деятельности ЖКТ. В качестве профилактике мочекаменной и желчекаменной болезней необходимо ежедневно включать в свой рацион эти фрукты, а лучше пить свежевыжатый сок. Так вы сможете повысить кислотность желудка.

    рецепты из зеленых яблок

    Зеленые яблоки богаты железом, но, конечно, этого элемента в них намного меньше, чем в натуральном мясе или печени. Зато этот необходимый для организма микроэлемент легко усваивается, что позволяет использовать фрукты для профилактики такого серьезного заболевания, как анемия, особенно у беременных и детей.



    Состав

    Польза этих популярных фруктов уже не раз доказана врачами, давайте разберемся с минеральным составом. Именно зеленые яблоки являются самыми полезными и оказывают лечебное воздействие на человека. Зрелые плоды богаты пектином, фруктозой, целым комплексом витаминов - A, B1, B2, E, C. Кроме этого, в их составе есть минеральные соли, органические кислоты и ценные микроэлементы. В недозрелых фруктах присутствует крахмал, который по мере созревания расщепляется и заменяется сахаром.

    Теперь опишем популярные рецепты. Из зеленых яблок можно приготовить немало блюд. Самое популярное и простое – шарлотка с яблоками. Пирог любим и малыми, и большими, сочетание воздушного теста и запеченных фруктов дает изумительный результат. К тому же выпечка очень быстро готовится.

    Продукты: стакан муки, четыре яйца, сахар, 10 г разрыхлителя (можно соды), корица (20 г) и яблоки зеленых сортов.

    зеленые яблоки

    Плоды нарезать тонкими дольками, присыпать их корицей и сахаром, дать пропитаться. За это время взбиваем яйца, постепенно добавляем сахарный песок и муку (желательно просеянную). Затем всыпаем разрыхлитель.

    Форму для выпечки смазываем сливочным масло. На самое дно равномерно выкладываем фрукты и заливаем жидким тестом. Ставим в духовой разогретый шкаф на 20 минут. Это классическое блюдо всегда получается ароматным, воздушным и сочным. Вместо яблок можно добавлять различные ягоды, джемы, варенье. Подавать с ванильным сиропом или теплым мороженым.

    Изумительными получаются пирожки с яблоками. Также эти фрукты нередко добавляют во вторые блюда и соусы для придания пикантного кисло-сладкого вкуса. Этот универсальный продукт поистине уникален.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Яблоки ранетки не оставят равнодушным никогоЯблоки ранетки не оставят равнодушным никого
    Инжирные плоские персики: состав и пользаИнжирные плоские персики: состав и польза
    Расскажем про косточки абрикосов: польза и вред продуктаРасскажем про косточки абрикосов: польза и вред продукта
    Полезный зеленый коктейль: рецепты приготовленияПолезный зеленый коктейль: рецепты приготовления
    Запекаем яблоки в духовке: просто, вкусно, полезноЗапекаем яблоки в духовке: просто, вкусно, полезно
    Яблочное варенье с апельсинами: рецепт к рождественским праздникамЯблочное варенье с апельсинами: рецепт к рождественским праздникам
    Пастила из яблок в домашних условиях: рецепт приготовления на солнце и в духовкеПастила из яблок в домашних условиях: рецепт приготовления на солнце и в духовке
    Как быстро и вкусно запечь яблоки с медом в духовке?Как быстро и вкусно запечь яблоки с медом в духовке?
    Как приготовить варенье из антоновки янтарное?Как приготовить варенье из антоновки янтарное?
    Как приготовить компот из боярышника?Как приготовить компот из боярышника?
    » » Зеленые яблоки: польза для организма. Рецепт приготовления шарлотки
    LiveInternet