Вино `Лыхны` - знакомство с Абхазией

вино лыхныА вы были в Абхазии? Если да, то вам даже не стоит объяснять, что такое абхазские вина: «Лыхны», «Апсны», «Букет Абхазии». А если нет, то эта статья именно для вас. Небольшой, но хвалебный опус основан на отзывах и мнениях тех, кто уже посетил эту маленькую страну на берегу Черного моря. Говорят, что Бог именно там создал рай на земле, и именно там, среди остроконечных туй, пальм и мандариновых деревьев

sadržaj

    произрастает виноградная лоза классических сортов, рождающая на свет ароматные ягоды невероятного вкуса: нежные, слегка пряные с тонким послевкусием. Абхазия считается родиной виноделия. В свое время древний Рим наслаждался именно напитками, рожденными в Диоскурии (греческой колонии на Черноморском побережье Кавказа), центр которой находился на территории нынешнего Сухуми, столицы Абхазии. Вино «Лыхны» считается князем абхазских вин.

    лыхны вино цена

    Начните свое знакомство со страной именно с этого напитка. Только потом открывайте для себя пейзажи с неимоверно высокими горами, голубыми озерами, чистыми водами Черного моря. Сидя в знаменитом ресторане «Нартаа» на набережной Сухуми, насладитесь абхазской музыкой, закажите «лодочки» хачапури и, естественно, вино «Лыхны». Вам понравится не только вкус яств, но и гостеприимство местных жителей. Главное, вам будет интересно оценить отношение абхазцев к вину. К нему не относятся как к алкогольному напитку, его роль гораздо шире. Можно даже сказать, что в Абхазии культ вина, при этом проблем с пьянством в стране нет.



    Вино «Лыхны» изготавливается из винограда сорта Изабелла. Казалось бы, обычная «Изабелла» знакома всем, каждый хоть раз пробовал напиток на основе этих почти черных ягод с насыщенным вкусом, особенно если отдыхал на черноморском побережье. У многих оно больше ассоциируется с повседневным и заурядным, иногда даже неуместным (за счет сильного аромата), чем с чем-либо невообразимым. Но поверьте, вино «Лыхны» имеет совершенно иной оттенок и послевкусие. От банальной «Изабеллы» оно отличается кардинально. Нежный, бархатный оттенок земляники, насыщенный тон и аромат слегка подвядших роз. Несмотря на насыщенность ягод винограда, вино остается достаточно легким, некрепленым. Отличительной чертой этого напитка Богов считается свойство, которое дает не алкогольную слабость, а легкую расслабленность, можно даже сказать негу.

    абхазские вина лыхныАбхазия - страна небольшая, но с очень богатой историей, следы которой вам откроются на ее территории. Древние храмы, пещеры и глиняные кувшины для хранения вина, зарытые в землю столетия назад, стоят наравне со следами совсем недавних событий. Вашему взору не откроется отполированная курортная зона. Нет, вы увидите настоящую действительность со следами былого величия, следами взрывов и пуль, полученных совсем недавно в борьбе за этот кусочек рая.

    Покидая эту прекрасную страну, не забудьте взять с собой несколько бутылок «Апсны», «Псоу» или «Лыхны». Вино, цена которого на территории Абхазии гораздо ниже, будет напоминать вам о времени, проведенном на побережье Черного моря. А может, соблазнит своим вкусом на поездку тех, кто там еще не был.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как доехать до Абхазии из МосквыКак доехать до Абхазии из Москвы
    Несколько слов о том, где хорошо отдохнуть в АбхазииНесколько слов о том, где хорошо отдохнуть в Абхазии
    Достопримечательности Гагры (Абхазия), или Не нужен нам берег турецкийДостопримечательности Гагры (Абхазия), или Не нужен нам берег турецкий
    Пансионат `Золотой берег`. АбхазияПансионат `Золотой берег`. Абхазия
    Пансионаты Абхазии: только правдивые отзывы. `Самшитовая Роща` (Пицунда)Пансионаты Абхазии: только правдивые отзывы. `Самшитовая Роща` (Пицунда)
    Республика Абхазия. Пансионат `Солнечный`. ОтзывыРеспублика Абхазия. Пансионат `Солнечный`. Отзывы
    Где в Абхазии лучше отдохнуть с ребенком? Выбираем вместеГде в Абхазии лучше отдохнуть с ребенком? Выбираем вместе
    Непревзойденные Гегские водопады - волшебное место землиНепревзойденные Гегские водопады - волшебное место земли
    Города Абхазии. Основные курортыГорода Абхазии. Основные курорты
    Город Сухуми. Абхазия и ее главный курортГород Сухуми. Абхазия и ее главный курорт
    » » Вино `Лыхны` - знакомство с Абхазией
    LiveInternet