Клубничное желе - вкусный, легкий и полезный десерт!

Клубничное желе представляет собой простой и легкий десерт

sadržaj

    , который готовится только из натуральных ингредиентов. Как правило, такое сладкое фруктовое блюдо пользуется огромной популярностью в летний период. Ведь именно в это время многие люди стараются сохранить свои стройные формы, отказавшись от высококалорийных тортов и пирожных.

    Как приготовить клубничное желе в домашних условиях

    Необходимые ингредиенты:клубничное желе

    • свежая клубника (можно брать и замороженную) – 300 граммов;
    • сахарная пудра или сахарный песок – 100 граммов;
    • желатин – 2 большие ложки или 2 пакетика;
    • свежие листочки мяты – 3-4 штуки;
    • ванилин – 1 пакетик;
    • йогурт натуральный клубничный – 100 миллилитров.

    Особенности приготовления

    Клубничное желе рекомендуется делать за несколько часов до его подачи к столу. Ведь такой десерт должен обязательно простоять в холодильной камере четыре или пять часов. За это время желатин застынет, и блюдо будет полностью пригодно для дальнейшего употребления.

    Разведение желатина

    Клубничное желе, рецепт которого будет рассмотрен ниже, можно делать, используя пектин, агар-агар или желатин. Последний вариант подходит для нашего простого десерта более всего. Ведь желатин можно приобрести в любом супермаркете по вполне приемлемой цене.

    клубничное желе рецептТаким образом, 2 столовые ложки сыпучего продукта необходимо залить двумя полными стаканами охлажденной кипяченой воды, а затем тщательно всё перемешать и оставить для набухания на 60 минут. По истечении времени желатин требуется вылить в металлическую посуду, поставить на медленный огонь и, постоянно помешивая, нагревать до тех пор, пока разбухший продукт полностью не растворится. После этого жидкую теплую массу рекомендуется процедить через мелкое ситечко, а затем влить в заранее приготовленную клубничную основу.



    Процесс приготовления основы для десерта

    Начинать делать клубничное желе следует с обработки ягод. Для этого свежий или замороженный продукт требуется помыть (оттаять), очистить от плодоножек, а затем выложить в чашу блендера и измельчить до кашеобразной консистенции. После этого к клубнике требуется добавить сахарную пудру, свежие листочки мяты, ванилин и натуральный йогурт.

    Все вышеперечисленные ингредиенты следует еще раз взбить блендером, а затем попробовать на вкус, и при необходимости, добавить сахарную пудру или ягоды.

    Завершающий этап в приготовлении

    как приготовить клубничное желе

    В готовую клубничную массу необходимо влить два стакана охлажденной жидкости с желатином и тщательно все перемешать. Далее получившуюся смесь требуется разлить по формочкам, которые рекомендуется смазать сливочным маслом. Также клубничное желе можно украсить свежими кусочками ягод и листочками мяты. После этого наполненные формочки следует аккуратно поставить в холодильную камеру и выдержать их там не менее четырех часов.

    Правильная подача к столу

    Когда желе из свежей клубники полностью застынет, его требуется вынуть из формочек (путем переворачивания) и поместить на отдельные блюдца. Далее десерт рекомендуется украсить ягодами, сладким сиропом или мороженым, а затем подать гостям.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Желе фруктовое - рецепт, проверенный временемЖеле фруктовое - рецепт, проверенный временем
    Мягкие и нежные вафли: рецепт в вафельницеМягкие и нежные вафли: рецепт в вафельнице
    Как быстро приготовить пирог творожный с клубникойКак быстро приготовить пирог творожный с клубникой
    Как приготовить желе из смородины красной на зиму?Как приготовить желе из смородины красной на зиму?
    Готовим мусс из клубникиГотовим мусс из клубники
    Приготовление желе из клубникиПриготовление желе из клубники
    Чизкейк `Нью-Йорк` - вкусное и нежное сладкое блюдоЧизкейк `Нью-Йорк` - вкусное и нежное сладкое блюдо
    Как сделать клубничный торт без выпечкиКак сделать клубничный торт без выпечки
    Как приготовить мусс клубничный: рецепт с яичными белками, творогом или манкойКак приготовить мусс клубничный: рецепт с яичными белками, творогом или манкой
    Домашнее желе: как приготовить вкуснейший десертДомашнее желе: как приготовить вкуснейший десерт
    » » Клубничное желе - вкусный, легкий и полезный десерт!
    LiveInternet