Вода с имбирем и лимоном поможет похудеть и укрепить здоровье

Вода с лимоном и имбирем давно известна своими лечебными свойствами. Благодаря способности сжигать калории и тонизировать организм, этот напиток завоевал любовь прекрасной половины человечества.Вода с лимоном и имбирем

sadržaj

    Прежде чем начинать активно употреблять такой чай, необходимо разобраться в особенностях воздействия имбиря и лимона на здоровье человека.

    Имбирь завезли с дальнего Востока, особой популярностью он пользовался в Индии. Его добавляли в горячие и холодные напитки или как использовали как специю для приготовления пищи. Помимо этого, из корня даже готовили сладости. Имбирь еще называют «горячей» специей благодаря его способности тонизировать, улучшать кровообращение и бодрить. Именно поэтому его сравнивают с кофе. Народная медицина активно использует имбирь. Он получил особую славу благодаря активным компонентам. Микроэлементы, входящие в состав имбиря, способствуют образованию лейкоцитов в крови. Тем самым вирусная инфекция быстрее подавляется иммунной системой человека.

    Вода с имбирем и лимоном

    По содержанию витамина С лимон значительно превосходит все цитрусовые и может быть сравним только с черной смородиной. Витамин С способствует расщеплению холестерина, а еще он незаменим для работы иммунной системы. Поэтому вода с имбирем и лимоном позитивно влияет на метаболизм, улучшает циркуляцию крови, а также активизирует работу мозга.



    Как часто ее надо употреблять? Вода с имбирем и лимоном будет приносить пользу только при регулярном приеме. Для начала следует пить не более двухсот миллилитров в день. Максимально можно употреблять до двух литров. Стоит ограничить прием такой воды в вечернее время. Она взбодрит организм и помешает получить полноценный и крепкий сон.

    Приготовить такой чай может каждый. Все, что потребуется - это долька лимона и имбирь. Подойдет как свежий корень, так и высушенный. Только следует учитывать, что порошкообразный имбирь значительно более концентрирован.

    Вода лимон огурец имбирьДля того чтобы приготовить напиток, необходимо поместить в стакан дольку лимона, тонкий кружочек имбиря. Для сладости следует использовать мед, а не сахар. Далее все ингредиенты необходимо залить кипятком. Чай должен настаиваться как минимум десять минут. Вода с лимоном и имбирем готова. Следует знать, что имбирь придаст чаю слегка горьковатый вкус, будет ощущение пощипывания на языке.

    Благодаря последним исследованиям приобрела особую популярность другая чудодейственная вода. Лимон, огурец, имбирь входят в состав напитка для похудения. Благодаря такой воде каждая женщина сможет потерять до трех килограммов в месяц без особых усилий. Для ее приготовления вам понадобится емкость на четыре литра, в которую наливается фильтрованная вода. Тщательно моем лимон и нарезаем его дольками, опускаем в воду, сок выдавливать не нужно. Один огурец режем кубиками, добавляем 12 листиков мяты и тертый имбирь. Полученную воду необходимо употреблять в течение всего дня. Хранить напиток не рекомендуется, каждый день следует делать новый.

    Вода с имбирем и лимоном может быть дополнена зеленым чаем. Такой напиток с легкостью заменяет кофе.

    В том случае, если вы простудились, чай с имбирем следует начать пить немедленно. Он отлично тонизирует и поможет быстрее преодолеть простуду. Вода с имбирем и лимоном позволит не только уменьшить объемы тела и сбросить несколько килограммов, но и прибавит вам здоровья.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Полезные свойства корня имбиря: миф или настоящая панацея?Полезные свойства корня имбиря: миф или настоящая панацея?
    Чай от простуды с имбирем - лекарство для всей семьиЧай от простуды с имбирем - лекарство для всей семьи
    Имбирь в сахаре - вкусно, просто, полезноИмбирь в сахаре - вкусно, просто, полезно
    Как заварить чай с имбирем, чтобы он принес максимальную пользуКак заварить чай с имбирем, чтобы он принес максимальную пользу
    Готовим энергетический и жиросжигающий напиток из имбиряГотовим энергетический и жиросжигающий напиток из имбиря
    Имбирь маринованный – польза и вред продуктаИмбирь маринованный – польза и вред продукта
    Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?Как заварить имбирь, чтобы он сохранил все полезные свойства?
    Как мариновать имбирь в домашних условиях правильно и вкусно?Как мариновать имбирь в домашних условиях правильно и вкусно?
    Рецепт имбирного напитка: отличный вкус и пользаРецепт имбирного напитка: отличный вкус и польза
    Как похудеть с помощью имбиря? Полезные свойства и рецептыКак похудеть с помощью имбиря? Полезные свойства и рецепты
    » » Вода с имбирем и лимоном поможет похудеть и укрепить здоровье
    LiveInternet