Бисквиты на кефире - прекрасная основа для вкусного десерта

Сладкая выпечка – популярный десерт во всех странах мира. Ни один праздник не обходится без него. Основой для тортов и пирожных могут служить самые разнообразные виды теста.

sadržaj

    Огромное количество рецептов сладкого десерта используют для бисквитных коржей, которые, в свою очередь, готовят разными способами.Бисквиты на кефире

    Одним из них будут бисквиты на кефире. Их приготовить совсем несложно, и выпечка получается воздушной. Прекрасная основа для приготовления самых разнообразных пирожных и тортов – бисквит на кефире. Рецепт его можно изменять, добавляя к основному составу всевозможные дополнения. Все зависит только от желания и фантазии кулинара. При этом бисквиты на кефире приобретают разнообразные вкусовые качества.

    Для приготовления основы потребуются:

    • 125 грамм кефира;
    • 140 грамм муки;
    • 1 чайная ложка разрыхлителя;
    • 100 грамм сахара;
    • 2 яйца;
    • 60 грамм растительного масла;
    • щепотка соли.

    Бисквит на кефире Рецепт

    Готовят тесто. Для этого венчиком или миксером взбивают кефир, яйца и масло. В смесь добавляют сахар, соль и муку. Все аккуратно перемешивают ложкой. Тесто готово. Готовят форму, в которой будут выпекать бисквиты на кефире. Всю внутреннюю поверхность смазывают маслом и присыпают панировочными сухарями или тертым печеньем. Аккуратно наполняют форму тестом и помещают в духовку, разогретую до 180 градусов Цельсия.



    Бисквиты на кефире выпекают так же, как и пироги с использованием одних яиц. Время нахождения в духовке при постоянной температуре составляет 35 минут. После помещения формы в печь не следует открывать ее до окончания приготовления. Тесто весьма капризное. Оно может плохо подойти или осесть. После истечения предусмотренного рецептом времени, форму достают из духовки. Бисквиты на кефире остужают и используют для приготовления всевозможных десертов. Для этой цели прекрасно подойдут разнообразные сладкие наполнители и крема, глазури или присыпки.

    Кроме обычного способа выпечки можно приготовить бисквит на кефире в мультиварке.

    Бисквит на кефире в мультиварке

    Для этого можно использовать приведенный рецепт. Готовое тесто помещают в чашу мультиварки, которую предварительно смазывают маслом и присыпают тертым печеньем или панировочными сухарями. Закрывают крышку и выставляют режим «Выпечка» на 30 минут. Готовые бисквиты на кефире оставляют остывать, не открывая мультиварку. После этого их достают и подают на стол или используют для приготовления других блюд.

    Бисквиты на кефире - легкая основа для самых разных вкусностей, которыми можно довольно часто радовать домочадцев. Основной рецепт можно по желанию менять и, подойдя творчески к приготовлению десертов, каждый раз готовить новые угощенья. В летний период в тесто добавляют самые разнообразные фрукты. При этом можно их комбинировать или использовать по отдельности.Бисквиты на кефире

    Великолепным угощением будет клубничный торт. Для его приготовления в тесто добавляют свежую клубнику. Также готовые бисквиты на кефире можно прослаивать клубничным кремом. В зимний период для приготовления праздничных десертов используют тесто с добавлением шоколада или кокосовой стружки. Прекрасной основой для тортов будут бисквиты на кефире с орехами, изюмом или курагой. И при этом выпечка будет недорогой и легкой в приготовлении.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как приготовить банановый пирогКак приготовить банановый пирог
    Как приготовить бисквит на сметане?Как приготовить бисквит на сметане?
    Как выпечь бисквиты в микроволновке?Как выпечь бисквиты в микроволновке?
    Бисквиты для тортов: три разных варианта приготовленияБисквиты для тортов: три разных варианта приготовления
    Пышные оладушки - рецепт на кефиреПышные оладушки - рецепт на кефире
    Рецепт `Торт на кефире`: быстро, вкусно и легкоРецепт `Торт на кефире`: быстро, вкусно и легко
    Самый вкусный рецепт: выпечка в мультиварке различными способамиСамый вкусный рецепт: выпечка в мультиварке различными способами
    Простая диетическая окрошкаПростая диетическая окрошка
    Простой рецепт ажурных блинчиков с использованием кефираПростой рецепт ажурных блинчиков с использованием кефира
    Полезная выпечка - пирог с жимолостьюПолезная выпечка - пирог с жимолостью
    » » Бисквиты на кефире - прекрасная основа для вкусного десерта
    LiveInternet