Как приготовить банан в кляре

Вкусно приготовленная пища – источник удовольствия. Но не всегда мы уделяем должное внимание и время десертам в повседневной жизни. Чаще всего мы просто после сытного ужина пьем чай с печеньем, и на этом сладкое заканчивается. Несмотря на нашу занятость и круговорот дел, всегда можно выкроить пару минут, чтобы освоить новый рецепт и порадовать им наших родных и близких, которые будут очень благодарны за любое нововведение в домашнем меню, особенно такое, как банан в кляре. Попробуем приготовить это необычное для нашей кухни блюдо.

sadržaj

    банан в кляре

    Классический рецепт «Банан в кляре»

    Нам понадобятся свежие спелые, но не перезрелые бананы и ингредиенты для кляра: один стакан муки, 1-2 яйца, одна столовая ложка сахара, один пакетик разрыхлителя, одна столовая ложка молока. Сначала смешиваем яйцо с сахаром, после добавляем молоко и просеянную муку с разрыхлителем. Тщательно перемешиваем до однородной консистенции. Банан нарезаем кружочками средней толщины. Обмакиваем их в кляр и выкладываем на сковороду, на заранее разогретое сливочное масло, можно использовать маргарин. Обжариваем дольки с обеих сторон по 1-2 минуте до получения слегка золотистой корочки. Важно не передержать их, так как они могут сгореть из-за сахара. Это основа рецепта «Банан в кляре». Вы также можете добавлять для улучшения вкусовых качеств ванильный сахар или корицу. А перед подачей блюда на стол можно полить бананы тонкой струйкой малинового или клубничного сиропа.

    в кляре



    Банан в кляре по-тайски

    Это одна из вариаций приготовления такого блюда. Основное отличие заключается в ингредиентах, которые входят в состав кляра. Для него нам нужно смешать полтора стакана муки с половиной стакана сахара, столько же добавить кокосовой стружки, 1,5 чайной ложки соли, 1 чайную ложку кунжута и 1,5 чайной ложки соды, предварительно размешанной в стакане еле теплой кипяченой воды. Все тщательно вымешать до получения однородной массы. Бананы разрезают не кружочками, а пополам вдоль и несколько раз поперек. Получаются продолговатые дольки. Далее в кастрюльку или глубокую сковороду наливаем подсолнечное масло и разогреваем. После чего ломтики в кляре опускаем в масло. Важно, чтобы они полностью были покрыты им. Обжариваем до получения светло-коричневой корочки. Вынимаем готовые бананы шумовкой и выкладываем на сухие бумажные полотенца, чтобы они впитали в себя лишнее масло. Блюдо по этому рецепту изображено на фото. Бананы в кляре по-тайски - прекрасное дополнение к вашему ужину.

    фото бананы в кляре

    С чем подавать этот десерт?

    Отлично с бананами пойдет шоколад. Плитку молочного или темного сладкого продукта необходимо растопить на водяной бане и красиво полить уже готовые бананы перед их подачей. Можно подать отдельно от фруктов в маленькой глубокой тарелочке. Тогда ломтики бананов нужно будет макать в растопленную шоколадную массу. В качестве украшения часто используют мороженое, которое выкладывается шариками на бананы в кляре. В любом случае, как бы вы ни подали блюдо, оно разнообразит ваш рацион. А если в доме есть маленькие дети, такое лакомство станет одним из любимых. Надеюсь, вы с легкостью справитесь с приготовлением этой сладости. Приятного аппетита!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Вкуснейшие банановые оладьиВкуснейшие банановые оладьи
    Как приготовить банановый пирогКак приготовить банановый пирог
    Блюда из бананов – вкусно и полезноБлюда из бананов – вкусно и полезно
    Как готовить луковые кольца в кляреКак готовить луковые кольца в кляре
    Что приготовить из бананов?Что приготовить из бананов?
    Рецепт блюда из кабачков в мультиваркеРецепт блюда из кабачков в мультиварке
    Жареный кабачок в кляре – вкусно и дешевоЖареный кабачок в кляре – вкусно и дешево
    Как приготовить пирожки с клубникой?Как приготовить пирожки с клубникой?
    Оладьи шоколадные - быстро и вкусноОладьи шоколадные - быстро и вкусно
    Соус `Бешамель`. Рецепт приготовленияСоус `Бешамель`. Рецепт приготовления
    » » Как приготовить банан в кляре
    LiveInternet