Вкусный молочный коктейль с бананом

Как приготовить коктейль

sadržaj

    из молока и фруктов в домашних условиях? В чем польза молочных коктейлей? Что входит в состав коктейлей? Эти и другие вопросы задают взрослые и дети, любящие молочные коктейли. Коктейли, сделанные из молока, не только вкусны, но еще и питательны и полезны для здоровья. Основная польза коктейлей, приготовленных в домашних условиях, в том, что они по большей части состоят из молока, которое необходимо пить всем детям, кормящим мамочкам и женщинам в «интересном» положении. К тому же, коктейли из молочных продуктов и фруктов утоляют голод и жажду.

    Основные компоненты, входящие в состав коктейлей, - это фрукты, молоко и мороженное. В добавление к этим ингредиентам можно использовать сиропы, соки, шоколад, орехи и ягоды. Взбивают коктейль при помощи блендера или миксера на высокой скорости до образования пены. Стоит избегать попадания в коктейль семечек, кожуры и кусочков льда. Молоко в коктейле можно заменить кефиром, йогуртом, сливками. Для тех, кто следит за фигурой и придерживается низкокалорийного питания, лучшим заменителем молока будет обезжиренный кефир с киви, клубникой или яблоками. При низкокалорийной диете противопоказано употреблять жирное молоко, йогурт, сливки, сметану, шоколад, кокосовую стружку, орехи.

    Если вы хотите получить заряд бодрости, энергии, питательных веществ на весь день, советуем вам пить молочные коктейли утром на завтрак. В среднем калорийность коктейлей из фруктов на основе молока составляет 500 калорий, это довольно много для вечернего приема пищи, поэтому лучше пить коктейли по утрам. К тому же, в коктейлях содержится масса витаминов, например, А и D. Витамин А стимулирует иммунитет, а витамин D полезен для пищеварения.

    Рецепты молочных коктейлей

    Особой популярностью пользуется молочный коктейль с бананом. Для того, чтобы приготовить его, вам понадобится 1 банан, 100 г. мороженого и 150 мл. молока. Это классический рецепт, при котором, чтобы получить молочный коктейль с бананом, вам нужно лишь смешать эти ингредиенты в блендере.

    Существуют и другие простые коктейли-рецепты. Молочные банановые смузи пользуются популярностью не меньше обычных коктейлей. Смузи – густой коктейль на основе фруктов, овощей и ягод с добавлением малого количества соков или молочных продуктов. Также в смузи добавляют и хлопья, и шоколад, и орехи. Особенность смузи в том, что это очень густой молочный коктейль, обладающий приятным вкусом и низкой калорийностью. Смузи с легкостью, тем не менее, может заменить обед или завтрак. Смузи-коктейль из бананов и молока приготовить не составит никакого труда.



    Банановый смузи с кефиром

    Вам будут необходимы:

    • 1 банан;
    • 500 мл кефира (можно обезжиренного);
    • 1 стол. л. меда;
    • 1 ч. л. сока лимона.

    Все компоненты перемешиваем в блендере не менее 2-х минут.

    Смузи с бананом на завтрак

    Молочный коктейль с бананом и зерновыми гарантирует вам ощущение бодрости на целый день. Ингредиенты: банан, 200 мл. жирных сливок, ванильный сахар, овсяные хлопья, шоколад. Смузи с хлопьями по консистенции больше похож на кашу, поэтому есть его лучше всего ложкой, это быстрее и удобнее.

    Также среди взрослых людей, любящих сладкое, популярны коктейли молочные алкогольные. Стоит только добавить в классический молочный коктейль с бананом, мороженым или клубникой немного сладкого сиропа и коньяка, и вкус кардинально меняется. Особенно вкусны коктейли с кофе, шоколадом и коньяком. Вкус сиропа Амаретто придаст напитку приятную нотку миндаля и пряностей.

    Если вы хотите охладиться и утолить жажду в летний жаркий период или получить свою порцию витаминов на завтрак, то молочные коктейли с фруктами и мороженым помогут вам в этом. Молочный коктейль – самое любимое лакомство взрослых и детей!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Готовим молочные коктейли - вкусные, полезные и диетическиеГотовим молочные коктейли - вкусные, полезные и диетические
    Несколько рецептов смузи и как сделать молочный коктейль с мороженымНесколько рецептов смузи и как сделать молочный коктейль с мороженым
    Коктейли с мартини: рецепты в домашних условияхКоктейли с мартини: рецепты в домашних условиях
    Полезный зеленый коктейль: рецепты приготовленияПолезный зеленый коктейль: рецепты приготовления
    Как сделать коктейль в домашних условиях и удивить гостей?Как сделать коктейль в домашних условиях и удивить гостей?
    Рецепт безалкогольного мохито в домашних условиях в нескольких вариантахРецепт безалкогольного мохито в домашних условиях в нескольких вариантах
    Простой рецепт протеинового коктейля в домашних условияхПростой рецепт протеинового коктейля в домашних условиях
    Коктейль `Пинаколада`: рецепт легендарного коктейляКоктейль `Пинаколада`: рецепт легендарного коктейля
    Смузи из клубники. Рецепты приготовленияСмузи из клубники. Рецепты приготовления
    Рецепт к детскому праздничному столу: как сделать молочный коктейль в домашних условияхРецепт к детскому праздничному столу: как сделать молочный коктейль в домашних условиях
    » » Вкусный молочный коктейль с бананом
    LiveInternet