Салат с капустой и кукурузой: разнообразие вкусов

Ученые нашей страны давно пришли к выводу, что самыми полезными продуктами, которые попали к нам из Америки, оказались картофель и капуста.

sadržaj

    Это янтарное зерно богато натуральными волокнами, сахарами, в нем множество минералов, среди которых селен, кобальт, хром, молибден, титан, другие редкие элементы.

    Маис - отличное средство для профилактики онкологических заболеваний, малокровия, психозов, депрессии, эпилепсии, мышечной дистрофии. Кроме того, этот консервированный овощ даже полезнее свежего.

    Вот почему салат с капустой и кукурузой, а также другие блюда с маисом можно есть постоянно, но в разумных количествах.

    Любителям морепродуктов можно порекомендовать приготовить пикантный салат с мидиями и кукурузой. Для него нужно взять

    • Мидии -500г
    • Кукуруза - 1 банка
    • Горошек консервированный - 1 банка
    • Грибы свежие - 100г
    • Перец болгарский или паприка - 1шт
    • Листовой салат - 1 кочан
    • Лимон - половинка
    • Оливковое масло
    • Чеснок - по вкусу
    • Майонез
    • Петрушка
    • Масло сливочное - 20 г

    Сначала все продукты проходят предварительную обработку: моются, измельчаются, очищаются от кожуры.

    После этого необходимо приготовить заливку из чеснока, соли, оливкового масла, перца. Лучше всего их смешать в блендере.

    Пока заливка остывает, можно приготовить овощи. Нарезанные полосками грибы, перец обжаривают на сливочном масле 4 минуты. Мидии отваривают до готовности, потом кладут в заливку на 3-4 часа.



    Когда они промаринуются, в глубокой посуде смешивают все составляющие салата, раскладывают его на тарелки, поливают сначала заливкой, потом майонезом.

    Меньше времени для приготовления отнимает салат с рисом и кукурузой. Основой для него служит вареный рис, кукуруза, свежий огурец. А вот остальные ингредиенты, придающие особую пикантность, могут меняться. Изысканность придает добавленная в салат слегка обжаренная ветчина. Более традиционным получится салат с курицей. А капуста, добавленная в такой салат, сделает его легким, диетическим.

    Кстати, салат с капустой и кукурузой тоже имеет множество вариантов. Для приготовления самого простого достаточно смешать отварной рис, банку кукурузы, свежий огурец, сбрызнуть соком лимона. Заправкой может быть йогурт, растительное масло, майонез.

    Другой салат с капустой и кукурузой более сложный, он готовится слоями. Возможно, поэтому его часто называют овощным тортом.

    Все составляющие этого салата предварительно смешиваются с йогуртом или майонезом, а только потом укладываются в салат.

    Первый слой - мелко нашинкованная капуста. Ее лучше перетереть руками, чтобы придать сочности, мягкости. На капусту укладывают невареную морковь, измельченную, смешанную с чесноком. Следующий слой - отварная курица, потом яйца, кукуруза, сыр, который выбирают по вкусу. Сверху салат засыпают слоем измельченных грецких орехов, украшают черносливом.

    Салат с капустой и кукурузой можно сделать по-другому. Для его приготовления потребуется нашинкованная капуста, протертая вручную, одно яблоко, банка кукурузы, упаковка крабовых палочек. Все продукты смешиваются в глубокой посуде, заправляются сметаной, йогуртом или майонезом. Для придания пикантности в салат можно добавить перца, лимонного сока.

    Очень вкусный, сытный салат получается из краснокочанной капусты, кукурузы, копченой курицы. Чтобы приготовить его, нужно мелко порезать копченое куриное филе, нашинковать (чем тоньше - тем лучше) краснокочанную капусту, хорошо перетереть ее с сахаром. Капуста должна стать нежной, пустить много сока. Нашинковать спаржу, укроп, зеленый лук, очищенное от кожуры яблоко. Смешать все продукты, заправить лимонным соком и оливковым маслом.

    Создать салат из готовых продуктов под силу любой хозяйке. Нужно только проявить желание, капельку фантазии, не бояться экспериментировать.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Салат с креветками и рисом: такие разные вкусыСалат с креветками и рисом: такие разные вкусы
    Простой салат с курицей и кукурузойПростой салат с курицей и кукурузой
    Сказочно вкусный салат из говяжьего языкаСказочно вкусный салат из говяжьего языка
    Кресс-салат: полезные свойства и простой способ выращивания домаКресс-салат: полезные свойства и простой способ выращивания дома
    Как приготовить салат из огурцов и яицКак приготовить салат из огурцов и яиц
    Рецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусомРецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусом
    Изысканность по-японски: салат с крабовыми палочками и креветкамиИзысканность по-японски: салат с крабовыми палочками и креветками
    Из чего приготовить салат крабовый?Из чего приготовить салат крабовый?
    Как приготовить салат с сухариками и кукурузой и фасольюКак приготовить салат с сухариками и кукурузой и фасолью
    Салат из редиски и яиц: рецептыСалат из редиски и яиц: рецепты
    » » Салат с капустой и кукурузой: разнообразие вкусов
    LiveInternet