Рецепт семги: как вкусно приготовить атлантический лосось

Семгу можно употреблять в разном виде: свежую, слабосоленые или копченые брюшки семги, балык, соленую и копченую семгу и даже горячие блюда из семги.

sadržaj

    Кулинары многих стран преподносят нам вкусные рецепты семги. Коронный рецепт семги в Италии – это семга в кляре. В Финляндии, например, рецепт семги под маринадом является одним из любимых всеми рецептов.

    Семга очень богата витаминами и микроэлементами, а также фолиевой кислотой, фосфором, магнезией. На основании этого семга участвует в стимуляции кровообращения, препятствует развитию тромбов, активизирует обмен веществ, положительно воздействует на печень, а также на пищеварительную, нервную и иммунную системы. Сразу стоит обратить внимание на такой момент: какой рецепт семги самый приемлемый в смысле сохранения как можно большего количества полезных ее веществ.

    Свежая семга очень вкусно готовится на гриле. Чтобы как можно дольше сохранить пригодность семги, ее можно коптить или просаливать. В этом виде она используется в салатах, омлетах, бутербродах.

    Рецепт семги, приготовленной в духовке, очень прост.

    Сначала нужно порезать семгу кусочками на порции, потом посолить, поперчить. Затем немного побрызгать лимонным соком и оставить на некоторое время для того, чтобы они пропитались. После этого нужно смазать ломтики майонезом и завернуть отдельно каждый ломтик в фольгу.

    Теперь можно все отправить в предварительно разогретую духовку приблизительно на двадцать минут. По истечении срока семгу нужно вытащить и аккуратно разложить на тарелки, украшенные листиками салата.

    Очень украсит праздничный стол заливная семга.

    Для этого нужны такие продукты:

    Стейк семги – 400 грамм толщиной полтора сантиметра;

    один карп, весом 700 грамм;

    одна морковка;

    одна луковица, желательно побольше;



    один лимон;

    один пакет желатина 15 грамм;

    7-8 штук гвоздики;

    пять горошин душистого и столько же черного перца;

    одна веточка петрушки;

    горсточка креветок вареных;

    8-10 мидий вареных;

    соль.

    Очистить от чешуи, выпотрошить карпа, помыть его и разрезать на несколько кусочков. Затем нужно разрезать стейк семги на две или четыре части, предварительно сняв шкуру и удалив кости. Нарезать кружочками половину морковки, другую же половину разрезать вдоль. Половину очищенной моркови нарезать кружочками, а другую половину разрезать вдоль. Луковицу разрезать пополам и нашпиговать гвоздикой. Вскипятить в сотейнике два литра воды, бросить туда овощи, закипятить и посолить. Варить до того момента, когда кружочки морковки станут мягкими. Затем нужно вынуть из воды кружочки моркови, а брусочки оставить в сотейнике.

    Положить в сотейник кусочки карпа, черный перец и душистый. Варить рыбу двадцать минут на среднем огне. Вынуть из бульона карпа с овощами (они больше не нужны) и положить туда семгу. Варить минут десять. Готовую семгу вынуть и уложить в заливочную форму, подсолить немного и слегка сбрызнуть соком лимона. Дно формы выложить мидиями, креветками, петрушкой и морковкой.

    Бульон нужно процедить и развести здесь желатин. Затем аккуратно налить в форму немного бульона, но так, чтобы морковка и другие морепродукты не всплыли. Поставить форму в холодильник для застывания бульона. После того, как он немного застынет, долить туда оставшийся бульон и поставить на холод, чтобы он полностью застыл.

    Для того чтобы достать заливное из формы, нужно ее погрузить в горячую воду минуты на три. Затем нужно форму вынуть из воды, накрыть сверху широкой плоской тарелкой и перевернуть форму вверх дном и потом форму снять. И последнее, что нужно сделать, это слегка полить лимонным соком.

    Нужно регулярно включать блюда из семги в свой рацион, чтобы постоянно чувствовать себя энергичными, бодрыми и здоровыми.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Семга жаренаяСемга жареная
    Семга соленая - кладезь полезных веществСемга соленая - кладезь полезных веществ
    Уха из семги. Незабываемый рецептУха из семги. Незабываемый рецепт
    Рецепты тарталеток или французские мотивы на вашем столеРецепты тарталеток или французские мотивы на вашем столе
    Вкусные рулетики из семги и другие блюда из этой рыбыВкусные рулетики из семги и другие блюда из этой рыбы
    Шашлык из семги: рецепт приготовления вкусного блюда на решеткеШашлык из семги: рецепт приготовления вкусного блюда на решетке
    Альтернатива надоевшему шашлыку - семга на угляхАльтернатива надоевшему шашлыку - семга на углях
    Рецепт супа из морепродуктов: очень полезно, вкусно и сытноРецепт супа из морепродуктов: очень полезно, вкусно и сытно
    Семга на мангале: секреты приготовленияСемга на мангале: секреты приготовления
    Итальянское ризотто: что это такое?Итальянское ризотто: что это такое?
    » » Рецепт семги: как вкусно приготовить атлантический лосось
    LiveInternet