Капустный суп для похудения – как вариант диеты

Наверное, каждый знает, что капуста является одним из самых низкокалорийных продуктов.

sadržaj

    Помимо того, что она содержит мало калорий, она еще и богата клетчаткой и содержит много витаминов. Поэтому разнообразные блюда, приготовленные из этого листового овоща, используются в самых разных диетах.

    Например, достаточно хорошо известна суповая или боннская диета. Суп для похудения в этой методике сброса веса является основным блюдом и готовится на основе капусты.

    Большим плюсом суповой диеты является то, что основное блюдо, то есть капустный суп для похудения, можно есть без ограничения количества. Даже, наоборот, считается, что чем больше съесть, тем интенсивнее будет проходить процесс сброса веса. Поэтому именно эту диету рекомендуют тем людям, которым сложно переносить голод.

    Конечно, в данной методике похудения присутствуют и ограничения, причем довольно жесткие. Кроме основного блюда в день разрешается съедать совсем немного других, строго определенных продуктов. Например, в первый день рекомендуется есть капустный суп для похудения и фрукты, причем, высококалорийные бананы и виноград попали под запрет. Таким образом, калорийность суточного рациона будет невелика, даже если худеющий человек съест целую кастрюлю капустного супа.

    А как готовят капустный суп для похудения? В Интернете можно отыскать не меньше десятка различных рецептов, но суть их одинакова. Суп варится на воде без добавления жира, в его составе исключительно овощи. В рецептуре обязательно присутствует капуста, а также репчатый лук, сельдерей, перец болгарский зеленый, помидоры. Все овощи нарезаются и варятся в воде до готовности. По консистенции полученный суп должен быть густым, напоминая скорее рагу. Разрешается добавлять любые приправы и соль.

    Существует рецепт овощного супа диетического с расширенным количеством ингредиентов. Помимо перечисленных овощей в него входят морковь, зеленый лук и зеленая стручковая фасоль. Принцип приготовления остается прежним – только вода и овощи, без капли масла.



    Кушать капустный суп для похудения, как уже говорилось, можно сколько угодно. Однако порции должны быть небольшими, то есть садиться за стол можно хоть двадцать раз на дню, но разовая порция не должна превышать 250 граммов. Разумеется, есть суп полагается без хлеба и сметаны.

    Диета на капустном супе не должна продолжаться более недели, так как на таком питании организм не получает все необходимые для жизнедеятельности вещества. Помимо супа разрешается употреблять совсем немного продуктов, распределив их по дням.

    Как уже упоминалось, в первый день разрешено разнообразить меню фруктами. На второй день наступает время овощей, за исключением крахмалистых, то есть фасоль, горох, кукурузу, картофель – нельзя. На третий день меню более разнообразное, помимо супа можно есть и фрукты, и овощи, соблюдая все предыдущие ограничения.

    На четвертый день питания супом необходимо «подбросить» в организм калий, поэтому в этот день разрешено съесть 4 банана (не за один присест, а распределив их на весь день) и выпить пол-литра нежирного молока.

    На пятый день добавляем в рацион белок, для этого разрешено съесть до трехсот граммов вареного мяса (курицы) или рыбы. На гарнир к мясному – свежие помидоры. Шестой день также белковый. Разрешено такое же количество мяса с гарниром из зеленых овощей. В последний день нашей диеты разрешено есть фрукты, овощи (из разрешенного списка) и немного отварного риса. При точном соблюдении указанного рациона за неделю удается «расстаться» с 3-8 лишними килограммами. Однако если после завершения диеты не перейти на здоровое и сбалансированное питание, а начать употреблять много жирной или сладкой пищи, то потерянное не преминет вернуться.

    В принципе, диета на капустном супе довольно простая и неголодная, однако, применять ее можно далеко не всем. Если у человека имеются какие-то отклонения в работе ЖКТ, то перед тем, как применять описанную методику, следует проконсультироваться у врача. Противопоказана такая диета подросткам и беременным или кормящим дамам.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как снизить вес, не голодая: рецепт салата для похуденияКак снизить вес, не голодая: рецепт салата для похудения
    Гречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостаткиГречневая диета для похудения. Предполагаемый эффект, достоинства и недостатки
    Методика похудения Елены Малышевой - худее без вреда для организмаМетодика похудения Елены Малышевой - худее без вреда для организма
    Луковый жиросжигающий суп: рецепт и меню для диеты на неделюЛуковый жиросжигающий суп: рецепт и меню для диеты на неделю
    Жиросжигаемые диеты: варианты и принципы действияЖиросжигаемые диеты: варианты и принципы действия
    Что съесть, чтобы похудеть: советыЧто съесть, чтобы похудеть: советы
    Гречка с кефиром для похудения и очищения организмаГречка с кефиром для похудения и очищения организма
    Диета Усама Хамдий яичная для эффективного похуденияДиета Усама Хамдий яичная для эффективного похудения
    Дробное питание для похудения: отзывы и советыДробное питание для похудения: отзывы и советы
    Отруби для похудения: отзывы и рекомендацииОтруби для похудения: отзывы и рекомендации
    » » Капустный суп для похудения – как вариант диеты
    LiveInternet