Рулет из лаваша с красной рыбой

Из такого универсального продукта, как лаваш, который продается в магазине, можно сделать самые разные закуски, которые внесут разнообразие и украсят любой стол. Сегодня очень популярным стало такое блюдо, как рулет из лаваша с красной рыбой. Именно его гости и домочадцы поедают в первую очередь и с большим аппетитом.

sadržaj

    Чтобы приготовить это замечательное блюдо, нужно совсем не много продуктов. Понадобится 150 граммов копченого колбасного сыра, четыре яйца, двести граммов красной рыбы — семги или форели, один сладкий перчик, один огурец, листовой лаваш, немного зелени и соус "1000 островов".

    Рулет из лаваша с красной рыбой готовится очень просто. Яйца нужно сварить, очистить от скорлупы и натереть крупно на терке. Также на терке нужно натереть колбасный сыр, а огурец и зелень мелко нашинковать. Красную рыбу и красный болгарский перец нарезать кусочками. Если перец будет зеленого или белого цвета, его нужно нарезать и немного обжарить на сковороде.

    Все подготовленные ингредиенты нужно смешать в чашке, заправить соусом и выложить на лаваш. Можно прикрыть смесь сверху вторым листом лаваша и свернуть рулет. Прежде чем рулет из лаваша с красной рыбой будет подан на стол, его держат два часа в холодильнике, а затем нарезают кольцами высотой два сантиметра.

    Можно приготовить эту замечательную закуску немного по-другому. В этом случае вместо колбасного сыра нужно взять 250 граммов плавленного. Подойдет "Виола" или "Янтарь". На один лаваш нужно взять 300 граммов слабосоленой красной рыбы и немного зелени. Теперь расскажем, как правильно заворачивать лаваш.



    Сначала нужно раскатать на столе лист лаваша и обмазать его плавленным сыром. Затем нарезать тонкими пластинками красную рыбу и положить поверх сыра в виде рыбьей чешуи или черепицы. Зелень мелко нарубить и посыпать блюдо сверху. Теперь лаваш нужно аккуратно скатать в виде рулета и завернуть в фольгу. После того, как готовая закуска полежит в холодильнике часа два, ее можно нарезать кольцами и подавать на стол.

    Рулет из лаваша с красной рыбой готовится очень просто и быстро, но так же быстро и съедается. Можно предложить еще один вариант этого блюда. Берется один лаваш, 400 граммов тонко нарезанной малосольной красной рыбы, баночка плавленного сыра, листья салата, укроп, три зубчика чеснока и по две больших ложки сметаны, которую при желании можно заменить майонезом, и сливочного масла.

    Сливочное масло нужно размягчить и смешать с сыром, майонезом (сметаной), мелко нарезанным укропом и зубчиками чеснока, пропущенными через чеснокодавилку. Смесь тщательно вымешивается и намазывается на лаваш. Сверху нужно уложить листья салата и разложить ломтики красной рыбы. После этого лаваш нужно аккуратно свернуть рулетиком, осторожно завернуть в фольгу или же пищевую пленку, а затем положить на час-два в холодильник. Перед самой подачей на стол рулет нужно нарезать поперек и уложить на плоское блюдо.

    Если у вас нет малосольной красной рыбы, а есть свежемороженная горбуша, можно приготовить такое вкусное блюдо, как рыба, запеченная в лаваше. Для приготовления четырех порций потребуется 800 граммов горбуши, один лаваш, один лимон или помидор, а так же половина пачки масла сливочного, соль и специи по вкусу. Рыбу размораживают и делают филе, после чего нарезают ломтиками толщиной в один сантиметр. Лаваш разрезают на четвертинки и на каждую укладывают ломтики рыбы, кусочек масла и ломтик помидора или лимона.

    Теперь лаваш нужно завернуть, но не рулетом, а конвертом. Уложить на противень и поставить в духовку, не сильно разогретую, на пятнадцать минут. Затем лаваш нужно перевернуть и запекать с другой стороны еще пятнадцать минут. Получается очень вкусное и оригинальное блюдо!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лобио из красной фасоли, кавказская кухняЛобио из красной фасоли, кавказская кухня
    Жаркое в горшочках: празднично, полезно, вкусноЖаркое в горшочках: празднично, полезно, вкусно
    Вкусные рулетики из семги и другие блюда из этой рыбыВкусные рулетики из семги и другие блюда из этой рыбы
    Рецепт: рулет из лаваша с крабовыми палочками, сыром, чесноком, яйцами и отварным рисомРецепт: рулет из лаваша с крабовыми палочками, сыром, чесноком, яйцами и отварным рисом
    Рецепт печени трески для красоты и здоровьяРецепт печени трески для красоты и здоровья
    Лаваш в духовке. Несколько простых рецептовЛаваш в духовке. Несколько простых рецептов
    Салат из печени трески с яйцом теперь и на вашем столеСалат из печени трески с яйцом теперь и на вашем столе
    Оригинальный рецепт: уха из форелиОригинальный рецепт: уха из форели
    Блюдо для любимой семьи - рыба в мультиварке с картошкойБлюдо для любимой семьи - рыба в мультиварке с картошкой
    Рецепт ролл `Цезарь`: как правильно приготовить?Рецепт ролл `Цезарь`: как правильно приготовить?
    » » Рулет из лаваша с красной рыбой
    LiveInternet