Магический знак силы. Знаки зодиака по силе

Знаки Зодиака делят людей на двенадцать типов характеров. В них можно верить или нет, но человек постоянно подвержен воздействию разнообразных сил природы. А астрономия всего лишь пытается растолковать это воздействие небесных светил и планет. Это может помочь каждому лучше понять себя и свою духовную сторону. Существуют более сильные знаки Зодиака, которые указывают, что у человека есть большой потенциал для достижения вершин. Но каждый сам выбирает каким образом распорядиться тем, что дала ему природа. Знаки Зодиака по силе разные, в зависимости от стихии, к которой их относят.

Огненная стихия

Знак силы

К огненным знакам относят Стрельца, Овна и Льва. Общими чертами для них является чрезмерная страстность, полное отсутствие терпения, любовь к свободе, деспотизм, восторженность и очень большая, часто чрезмерная сила. Эти магические знаки силы очень пламенные и могут добиться в жизни всего, если немного укротят свой пыл и научатся мыслить трезво.

И все же среди этих троих самым сильным можно назвать Стрельца. Он всегда ищет положительные стороны во всем, готов прийти на помощь нуждающемуся. Провокациям этот знак силы не поддается, а наоборот, идет до конца и доказывает свою правоту, полностью контролируя при этом эмоции. Его сила в оптимизме, чему всем стоит у него поучиться.

Вторым из сильнейших считают Льва. Это особь королевских кровей, создающая иллюзию силы, отваги и большой воли. Но если рассмотреть этого человека вблизи, то сразу стает ясно, что он очень зависит от мнения и похвалы окружающих людей. Если Лев не получает должного внимания, он слабеет духом и разочаровывается в своей деятельности.

Овен не зря очень похож на барана, он очень упрям. Но для огня Овен как знак момента силы самый слабый. Контроль эмоций слишком сложен для него, он поддается минутным порывам, что может сослужить Овну плохую службу. Но положительные черты все же имеются. К ним относят активность и деятельность.

Воздушные знаки

Знак момента силы

Знаки, имеющие силу воздуха, – Весы, Близнецы и Водолей. Эти знаки очень общительны, имеют большой ум и целеустремленность. Но при этом они еще и бесчувственны и холодны к чужим переживаниям.

Водолей в этой стихии лидер, это знак силы. Такой человек, как ни удивительно, очень мечтателен, имеет высокие идеалы и требователен ко всем, к себе в том числе. Сдаться перед преградой – это не о нем. Водолей пойдет вперед и с радостью забудет старые неудачи.

Весы очень выносливы в моральном плане. Они непоколебимо отстаивают свои убеждения. Но привычка откладывать все до последнего момента отрицательно сказывается на их деятельности. Они просто бросают начатое, так и не увидев конца. Поэтому мечты их просто пылятся на полках.

Близнецы постоянно двоятся в своих решениях, поэтому знак силы – это не о них. Они не могут определиться, чего же им на самом деле хочется, за какое дело стоит взяться. Поэтому, взяв сразу все, они нуждаются в поддержке от других людей. Без помощи они просто неспособны решить возникшую проблему.

Вода – умиротворяющая стихия

Знаки зодиака по силе

Эта стихия повелевает Рыбами, Раком и Скорпионом. Они имеют чудесную интуицию и большое сердце, очень эмоциональны и чувственны. Но они так же и очень капризны, любят пожалеть себя, а принять решение для них – задача не из легких.

Знак, обозначающий силу воды, – это, в первую очередь, Рыбы. Астрологи, наверное, удивят всех, но именно этот знак считается не просто самым сильным среди водных знаков, но и во всем Зодиаке. Именно то, что Рыбы очень терпеливы, умеют ждать и не перестают надеяться и мечтать, позволяет им добиваться самых больших высот в жизни.



Скорпион имеет сильный характер, ужалить для него - лишь вопрос времени. Но он постоянно копит в себе негативные эмоции, которые разрушают его изнутри. Это отбирает его силу, и он постепенно слабеет.

Ранимость Рака не знает границ. Его чувствительность делает его нуждающимся в постоянной поддержке родного человека. Если же такого человека не найдется, Рак может подумать, что такова его судьба, и он забудется в депрессии.

Земля и ее знаки

Знаки имеющие силу

Последней среди стихий считают землю. Она покровительствует Деве, Тельцу и Козерогу. Земные знаки очень надежные, стабильные, иногда скучные из-за вездесущего консерватизма. Их настроение меняется так же быстро, как и дуновение ветра, а их медлительность уж точно успеха им не принесет.

Козерог – знак силы земли. Он полон решимости и амбиций, настойчиво идет вперед по задуманному наперед плану. Главное для них – добиться своей цели, и пусть весь мир рухнет, Козерог пойдет вперед, не оглядываясь.

Девы создают впечатление волевых и сильных людей, которые всего могут достичь. Но бывает так, что они просто не хотят понять, что мир изменить нельзя. Они опускают руки и просто бесцельно плывут по течению.

Для Тельца любые перемены смертельны. Он хочет полной стабильности и предсказуемости. Когда намеченный план не удается воплотить, Телец не может это пережить. Он очень раним и беззащитен.

Кроме как стихийными, знаки Зодиака бывают еще Кардинальными, Керубическими и Мутабельными.

Знаки первого месяца сезона

Кардинальными являются четыре знака. Это Рак, Овен, Козерог и Весы. Они имеют большую власть, так как повелевают сменой времен года. Каждый из них управляет одной четвертью года. Для Овна - это весна, для Рака – лето, для Весов – осень, а для Козерога, соответственно, - зима. Кроме времен года, этим знакам отданы во владения еще и стороны света: Юг – это Козерог, Запад – Весы, Север – Рак, а Восток – это Овен.

Каждый из этих знаков активен в своей сфере деятельности, проявляет постоянную инициативу и занимает управляющие должности. Свобода для них - все. Они восторженны, поддаются моментальным порывам, что может для них очень плохо кончиться.

Магические знаки силы

Знаки среднего месяца сезона

Керубическими называют Скорпиона, Льва, Тельца и Водолея. Второе их название – Фиксированные. Это определяет их характеристику, так как они очень устойчивы, и цели добиваются постепенно, не спеша, продумывая каждый шаг. Они имеют превосходную память, что позволяет им не забывать свои обиды. Мир они концентрируют на себе, упрямо веря, что добиться всего можно только по старинке.

Знаки заключительного месяца

Слово «мутабельный» имеет латинские корни и означает переменчивость. Дева, Рыбы, Близнецы и Стрелец именно такие. Они не выполняют своих обещаний, и положиться на них нельзя. Хитрость их не знает границ. Но при этом они еще и очень универсальны, интеллектуальны и быстро приспосабливаются в любой ситуации. Они тонко обходят острые угли, гибко меняются с веяньем власти. Это делает их очень приспособленными в современном мире.

Знак обозначающий силу

Таким образом, рассмотрев знаки Зодиака под разными углами, можно определить, что самым сильным являются Рыбы. Речь идет, конечно же, о духовном, а не о физическом плане. Но каждый знак обладает как отрицательными, так и положительными сторонами. Если человек сможет обуздать негатив и проявить себя, то его силу уже будет не скрыть.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Овен и Рак - удачен ли союз?Овен и Рак - удачен ли союз?
Удачен ли союз, в котором Овен - женщина, мужчина - Весы?Удачен ли союз, в котором Овен - женщина, мужчина - Весы?
Телец и Водолей: любовная совместимостьТелец и Водолей: любовная совместимость
Совместимость `мужчина-Стрелец - женщина-Близнецы`: когда сказка становится быльюСовместимость `мужчина-Стрелец - женщина-Близнецы`: когда сказка становится былью
Практическая астрология: какие знаки Зодиака в августе празднуют свои дни рожденияПрактическая астрология: какие знаки Зодиака в августе празднуют свои дни рождения
Овен и Козерог: совместимость знаковОвен и Козерог: совместимость знаков
Стрельцы и Скорпионы. Совместимость в любви и дружбеСтрельцы и Скорпионы. Совместимость в любви и дружбе
Женщины Рыбы - знак Зодиака, поражающий и чарующийЖенщины Рыбы - знак Зодиака, поражающий и чарующий
Интересно, а как влюбляются разные знаки Зодиака?Интересно, а как влюбляются разные знаки Зодиака?
Подходят ли друг другу такие знаки зодиака, как Овен и Дева?Подходят ли друг другу такие знаки зодиака, как Овен и Дева?
» » Магический знак силы. Знаки зодиака по силе
LiveInternet