Видел во сне золото - что это значит?

Истолкование снов интересует иногда даже самого скептически настроенного и несуеверного человека. В самом деле, если ты, например, видел во сне золото, хотелось бы знать, насколько это провидчески. Вдруг надо что-то сделать – и послезавтра станешь богатым? Или, напротив, на горизонте намечаются финансовые проблемы. К ним же стоит подготовиться, не так ли?видел во сне золото

Положительное толкование

Человек, который видел во сне золото, должен решить для себя, какому из сонников он склонен больше доверять. Слишком противоречивы разные толкования. Однако отметим, что все же большинство из них считают в целом сон положительным. Основное его значение – богатство и успех.

Майя, в частности, считали, что того, кто видел во сне золото, ждет кардинальное улучшение жизни. Правда, чтобы сон сбылся, по их мнению, всю неделю после него нужно носить на себе как можно больше украшений из этого металла. Обрести любовь, удачный и неожиданный жизненный поворот, спасение или укрепление в глазах окружающих личной чести – вот что значит видеть во сне золото в российской дворянской традиции.

Китайские сонники этот металл, снившийся в любом виде, считают благоприятным предзнаменованием. Единственное уточнение – золотые заколки говорят о скорой и неблизкой поездке, которая, впрочем, должна стать удачной.

видеть во сне много золота

Отрицательное толкование

Англичане имеют прямо противоположное мнение. Что означает видеть во сне золото для них? В первую очередь – бедность, причем труднопреодолимую. Помимо того, зловредный металл жителям туманного Альбиона предвещает продолжительные болезни. Да и вообще сон о золоте может говорить лишь о предстоящих прискорбных изменениях обычного уклада. Если же владелец золота – жених англичанки, она семь раз подумает, становиться ли его супругой, поскольку брак обещает быть сложным и неудачным.

Что значит сон о золоте для женщин

Пол сновидца очень сильно меняет значение сна. К примеру, если женщине снятся золотые украшения, это к появлению потенциального мужа, который будет очень богат, но предельно скуп. Так что еще стоит поразмыслить, насколько счастливы вы будете в таком браке. А вот если мужчина видел во сне золото в форме браслетов, серег, цепочек, его ждет потеря жены (обычно развод) и части имущества (то есть его раздел).

Для женщины вручение во сне золотого кольца – обещание скорой свадьбы. И если у сновидицы на примете в текущий момент нет претендента на руку и сердце, стоит внимательнее отнестись к новым знакомствам. А если беременная видела во сне золото, она может быть спокойна: роды пройдут успешно, ребенок появится на свет абсолютно здоровым. Если же такой сон повторяется постоянно, значит, женщина носит под сердцем талантливого малыша. В первые годы его жизни ей нужно будет приложить максимум усилий, чтобы выяснить, к чему именно склонности у ребенка.



что значит видеть во сне золото

Значение вида

Немаловажно то, как именно выглядел «презренный металл». Так, видеть во сне слитки золота в своих руках, значит, получить гарантию того, что любые начинания, любые новые действия, предпринятые вами, будут иметь ошеломляющий успех. Если же слиток вы нашли, на пороге – слава и богатство, заработанные собственными усилиями. Если снятся золотые цепи и оклады – на иконах, кто-то вскоре вас сильно обманет. В результате вы или будете очень страдать из-за предательства, или разоритесь. Венец из золота, надетый на голову сновидца, предвещает то же самое, а если сновидец еще и болен, может предупреждать о скорой его смерти.

Зато золотая посуда – символ устойчивой славы или ожидающего высокого положения. Причем и то, и другое сопровождается богатством. Если же вы из такой посуды пьете или едите, значение сна усиливается в разы.

Как ни странно, видеть во сне много золота, причем в любом виде, кроме посуды, – не очень веселое предзнаменование. И в этом сходно подавляющее большинство толкователей. Разнится лишь направление, в котором сновидец понесет ущерб. Одни считают, что его ждет скорая бедность. Другие – что упорство в своих заблуждениях и предвзятость к людям, присущие человеку, увидевшему такой сон, приведут его к осложнению отношений с окружающими. О чем, собственно, сон и предупреждает.

С другой стороны, видеть во сне много золота, кем-то подаренного, – это повод присмотреться к дарителю. Друзья, сделавшие такой презент, скорее всего, фальшивы, и на деле относятся к вам гораздо хуже, чем демонстрируют. В трудную минуту они без раздумий вас бросят, еще и могут навредить. Французы же считают, что видеть во сне много золота означает предупреждение о предстоящем необдуманном поступке, который принесет не только финансовые потери, но и серьезные жизненные осложнения.

что означает видеть во сне золото

Значение способа получения

Зачастую важнее не качество, в каком человек видел во сне золото, а откуда оно взялось. К примеру, находка золотоносной жилы предвещает занятие трудным, но уважаемым делом. Напротив, если вы намываете золотой песок, значит, подспудно собираетесь совершить неблагопристойный поступок по отношению к кому-то, ущемить чьи-то права. Драгоценный металл в подарок обозначает довольно дорогой дар наяву, а находка золота – к прибыльности какого-то затеянного вами дела, которое к тому же не потребует больших усилий. Если же сновидец видел во сне золото, покупаемое им, – это к хлопотам, причем, скорее всего, пустым. Одновременно это знак того, что своими действиями в реальности вы потеряли уважение окружающих.

видеть во сне слитки золота

Значение действий с золотом

Что означает видеть во сне золото? Многое зависит и от того, что именно вы с ним делаете. Несете на спине или на плечах – влачите и в жизни некий тяжкий груз. Отдаете определенному человеку (не дарите, а именно отдаете) – ждет невозврат долга или банкротство финансового учреждения, где лежат ваши деньги. Теряете золото – не заметите в жизни удачную возможность ее улучшить. Если же во сне человек собирает рассыпанные украшения или монеты, это говорит о том, что его ждут несчастья, потери и неудачи. Размер грозящей катастрофы можно приблизительно определить по соотношению собранного и оставшегося: чем больше вам удалось поднять, тем меньший ущерб предстоит понести.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Узнай, к чему снится золотое кольцо!Узнай, к чему снится золотое кольцо!
Загадки подсознания: к чему снится золотая цепочкаЗагадки подсознания: к чему снится золотая цепочка
Видел во сне крыс: бить тревогу или нет?Видел во сне крыс: бить тревогу или нет?
К чему снилось золото и золотые украшения?К чему снилось золото и золотые украшения?
Как определить, к чему снятся золотые украшения?Как определить, к чему снятся золотые украшения?
Узнаем, к чему снится золотое украшениеУзнаем, к чему снится золотое украшение
Тот, кто во сне видел снег – тот счастливый человек?Тот, кто во сне видел снег – тот счастливый человек?
Что бы это значило? Во сне видел медведя: толкованиеЧто бы это значило? Во сне видел медведя: толкование
Если человек видел церкви во сне, чего ждать в реальности?Если человек видел церкви во сне, чего ждать в реальности?
Как Производится Чистка Золота В Домашних УсловияхКак Производится Чистка Золота В Домашних Условиях
» » Видел во сне золото - что это значит?
LiveInternet