13 Февраля: праздники. 13 февраля - какой знак зодиака?

Каждый день чем-то особенный. Ведь в это время кто-то рождается, что-то происходит важное и уникальное. Именно поэтому сегодня хочется поговорить о дате 13 февраля: какие в этот день отмечаются праздники и какой покровительствует тут знак зодиака.

13 февраля день

День радио

Как уже было выше сказано, каждый день является особенным. Не исключение – 13 февраля. С 2012 года по инициативе организации ЮНЕСКО ежегодно в это время отмечается Всемирный день радио. Почему так? Все просто, именно в этот день много лет тому назад в первый раз вышло в эфир «Радио ООН», которое размещалось на территории данной организации.

День кинокамеры

13 февраля – день, когда двое братьев Люмьер – Луи и Огюст – запатентовали первую кинокамеру, которая могла воспроизводить движущиеся картинки. Произошло это в далеком 1895 году, 120 лет тому назад. Именно поэтому данная дата еще считается и днем рождения мирового кинематографа.

История создания этого чудо-аппарата весьма интересна. Так, у одного из братьев – Луи – всю ночь сильно болела голова и он совершенно не мог уснуть. И уже к утру у него был готов новый замысел – создать аппарат с кулачковым механизмом, который, благодаря подаче на него пленки, будет прокручивать картинки. Вскоре братья получили патент и через краткое время воспроизвели свой замысел и дали кинокамере жизнь. В этом же году, однако уже 28 декабря, браться провели и первый платный киносеанс, который носил название «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота».

13 февраля праздники

Немного из истории

13 февраля – день, который также важен и в историческом плане. Чем же данная дата отличилась?

  1. В этот день в 1784 году указом Екатерины были присоединены к Царской России земли Крымского ханства.
  2. В 19540 году в этот день Михаил Булгаков завершил свой роман «Мастер и Маргарита».
  3. В этот день в 1956 году в Антарктиде была открыта первая научно-исследовательская станция, которая носила название «Мирный».
  4. В 1959 году в этот день в продажу впервые поступили куклы Барби.

Известные личности

13 февраля также родилось много известных людей, которые изменили мир:

  • В 711 году до н.э. родился первый император Японии – Дзимму. Позже он были признан божеством.
  • В 1766 году в этот день родился английский философ и экономист Томас Мальтус.
  • В 1769 году 13 февраля родился известнейший российский баснописец И.Крылов.
  • В 1873 году впервые увидел мир известнейший оперный певец Федор Шаляпин.
  • 1903 – год рождения Жоржа Сименона. Во взрослом возрасте он стал писателем детективов.
  • В 1909 году родился российский кинорежиссер Виктор Иванов, который снял киноленту «За двумя зайцами».

13 февраля

Церковные праздники

Чем еще примечательно 13 февраля? Праздники, которые в этот день отмечает православная церковь – именины Ильи, Виктора, Ивана, Афанасия.



Также отдельно отмечается день памяти Никиты-пожарника, хранителя огня, молний, а также яркого и горячего солнца. Считается, что епископ Никита мог в свое время одной только молитвой не только остановить пожар, но даже и предотвратить засуху.

Иные дни памяти, которые отмечаются православной церковью 13 февраля:

  • Александрийских мучеников Иоанна и Кира, а с ними и мучениц Канопских.
  • Коринфских мучеников: Виктора, Клавдия, Диодора, Папия, Серапиона.
  • Трифены Кизической, которая умерла в мучениях за веру.

Также в этот день поминают всех людей, которые подвергались мучениям или гонениям за веру Христову.

 13 февраля знак зодиака

Знак зодиака

Итак, 13 февраля. Праздники и события – это уже в полной мере рассмотрено. Отдельно нужно рассказать об этом дне и с точки зрения астрологии. Особенно интересно это будет тем людям, которые именно 13 февраля родились. Так, по гороскопу они будут Водолеями. Что же особенного для них приготовила эта дата?

  1. В это время Луна проходит зону любви и брака Водолея. Благодаря этому такие люди будут весьма медлительными и пассивными. Однако чаще всего счастливыми в делах любовных.
  2. Такие люди очень оригинальны во взглядах. Также могут отличаться необычными поступками.
  3. Они открыты к новаторству, любят экспериментировать.

Интересно, что чаще всего людей, родившихся 13 февраля (знак зодиака – Водолей) называют чудаками.

гороскоп на 13 февраля

О влиянии планет

Люди, которые родились 13 февраля, находятся под влиянием трех планет:

  1. Негативного Сатурна. Именно поэтому такие люди часто меланхоличны, склонны к депрессии, чувствительны, могут быть замкнутыми. Им нужно избегать дат и чисел 8 и 4.
  2. Уран делает таких людей оригинальными. Благодаря своему чудачеству они всегда выделяются из толпы не только внешне, но и образом мышления. Их взгляд на жизнь – нестандартный.
  3. Солнце же дарит рожденным в этот день возможность доводить начатые дела до конца. У таких людей часто все удается, а задуманные планы воплощаются в жизнь. Счастливое для них число – 1.

13 февраля знак

Иная характеристика рожденных в этот день

Если человек рожден 13 февраля, знак зодиака его – Водолей. Но все же тут будут и свои особенности. Чем еще будут примечательны такие люди?

  1. Дети, рожденные в этот день, требуют от родителей больше внимание и заботы. На них нельзя кричать, не рекомендуется им приказывать. Все это будет малодейственными мерами. Эти малыши очень чувствительны, так что с ними нужно обходиться как можно мягче.
  2. Нередко дети, рожденные в этот день, являются замкнутыми. Чтобы это не стало проблемой, с такими малышами должны работать специалисты. Также родителям рекомендуется таких деток как можно раньше отдать в детский садик, чтобы малыш мог совершенствоваться в общении со сверстниками.
  3. Относительно заработка, люди, рожденные в этот день, смогут весьма легко «делать» деньги. Нередко пути их материального благополучия будут самыми непредсказуемыми. Однако нужно всегда быть начеку: таких людей легко обмануть, за ними нередко охотятся финансовые махинаторы.
  4. Люди, рожденные 13 февраля (знак – Водолей) в основном будут страдать болезнями не телесного, а духовного характера. Они склонны к меланхолии, депрессивному состоянию, они могут углубляться в мрачные размышления, которые подрывают их нервную систему. Уязвимым является также пищеварительный тракт.
  5. В интимной жизни такие люди очень скованы и сдержаны. Им чужды порывы страсти и необдуманные поступки. Также они ведут себя и со своим спутником жизни. В постели у них все предусмотрено и не происходит ничего необычного. Также стоит сказать о том, что сподвигнуть такого Водолея на что-то новое очень трудно. Он не любит перемен и нововведений. Именно на этой основе нередко у таких людей и распадаются отношения с противоположным полом.
  6. В семье их нередко не понимают и не могут смириться с их чудачествами. Такие браки могут легко распадаться, что еще больше усугубляет психологическое состояние таких Водолеев. Однако если спутник жизни примет все стороны характера своей второй половинки, такой союз будет крепким и длительными. Дети у таких родителей бывают счастливы, однако когда мама и папа ладят и понимают друг друга.

Также нужно сказать о том, что гороскоп на 13 февраля каждого отдельного года будет отличаться. Ведь все зависит от движения планет и их влияния в определенный день на жизнь человека.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
А вы знаете о том, какого числа День молодежи в разных странах?А вы знаете о том, какого числа День молодежи в разных странах?
Когда День молодежи, и как его празднуют?Когда День молодежи, и как его празднуют?
Когда и как можно отметить день брюнетокКогда и как можно отметить день брюнеток
Когда день ангела Юлии?Когда день ангела Юлии?
Где справлять день рождения, чтобы было весело?Где справлять день рождения, чтобы было весело?
Международный День чая – праздник здоровьяМеждународный День чая – праздник здоровья
Какого числа день учителя? Узнаем!Какого числа день учителя? Узнаем!
Какого числа день отца в России отмечаютКакого числа день отца в России отмечают
Когда отмечают Международный день альпинистаКогда отмечают Международный день альпиниста
Классика кинематографа: `День сурка`Классика кинематографа: `День сурка`
» » 13 Февраля: праздники. 13 февраля - какой знак зодиака?
LiveInternet