К чему снятся коты и кошки? Наши сны как отражение реальности.

Присутствующие в наших снах животные могут вызывать самые разные чувства, от тревоги и страха, до умиротворения и уверенности в своих силах. В этом случае многое зависит от вашего личного к ним отношения. Домашние животные, такие как собаки или кошки, часто олицетворяют собой человеческие чувства. Если пес ассоциируется у нас с преданностью и верностью, то кот это

sadržaj

    его антипод, прямая противоположность. Все мы знаем, что кошки отличаются независимым нравом, особой привязанности к хозяину они не испытывают, к тому же достаточно хитры и склонны к воровству. Поэтому считается, что если приснился кот, значит, жди неблагодарности или вероломного обмана, потери или кражи.

    Кошки - существа почти мистические, в народе с ними связано множество суеверий. Коты, особенно черные, считаются проводниками в потусторонний мир, поэтому ведьмы и колдуны используют их в своих ритуалах. Бытует примета, что встреча с черным котом на дороге сулит беды и неприятности. Но животное той же масти, проживающее в доме, приносит хозяевам материальный достаток и удачу. Поэтому ответ на вопрос, к чему снятся коты, зависит от того, животное какого окраса посетило ваше сновидение.

    Откроем сонник: черный кот - это предвестник несчастья, рыжий, напротив, обещает веселье и радость. Белая кошка или котенок - напоминание о близких, которые нуждаются в вашей заботе и внимании. Если у приснившегося вам животного в реальной жизни имеется хозяин, скорее всего, значение вашего сна связано именно с ним.

    Напомним, что кот - одно из двенадцати животных, составляющих Восточный гороскоп. Поэтому на вопрос, к чему снятся коты, может ответить не только сонник, но и астрологический календарь. Животное в вашем сновидении может символизировать человека с чертами характера, свойственными представителю данного знака.

    Образ кошки или кота для нас ассоциативно связан с сексуальностью человека. О женщине грациозной и гибкой говорят, что она похожа на кошечку. Чрезмерно раскрепощенной даме непременно присвоят прозвище "мартовская кошка". Обаятельного, но не слишком разборчивого в связях мужчину тоже частенько соотносят с представителями семейства кошачьих. Коли уж мы заговорили об эротическом подтексте, самое время поинтересоваться, к чему снятся коты и кошки, у дядюшки Фрейда.

    Так что же означает образ кошки в наших сновидениях по мнению знаменитого психоаналитика?

    Чтобы приоткрыть тайну собственной сексуальности, Фрейд рекомендует в первую очередь обратить внимание на ситуацию, присутствующую в сновидении. Если приснилось, что животное ласкается к вам, это означает, что ваша сексуальная привлекательность невероятно велика.



    Гладите во сне кошку или кота? По мнению Фрейда, таким образом выражается стремление к сексу с партнером или партнершей намного моложе.

    Довелось во сне обойтись с животным жестоко - ваши скрытые сексуальные фантазии вращаются вокруг жесткого секса.

    На эротический подтекст таких снов обращает наше внимание и "Сонник Медеи". Если верить этому источнику, представители семейства кошачьих в наших снах всегда ассоциируются с женской интуитивной сущностью, нестабильностью и непредсказуемостью. Приснившийся кот также выдает стремление к разнообразию в сексе и частой смене партнеров. Красивый и ласковый котик, пришедший во сне, предвещает женщине хорошего любовника. Если то же самое приснилось мужчине, вполне возможно, у него появился соперник в любовных делах.

    А теперь заглянем в идиоматический сонник, чтобы узнать к чему снятся коты. Если кошка оцарапала вас во сне и в коже остались когти, вскоре вас одолеет тоска. Согласитесь, весьма напоминает расхожее выражение "на душе кошки скребут", но ведь и сонник не обычный, а идиоматический.

    Подраться во сне с кошкой - дурной знак, предвещающий болезнь, а вот наблюдать драку собаки и кошки - доброе предзнаменование. Вам обеспечена поддержка близких и друзей во всех делах и начинаниях.

    Если одно животное обозначает обман и ложь, то к чему снятся коты в больших количествах? Здесь все источники единодушны - увидеть во сне кошачью стаю, это не к добру. Значит в жизни вас окружают люди злые и завистливые.

    Конечно, обращать внимание на свои сны можно и даже нужно. Но верить слепо всему, что написано в сонниках, согласитесь, глупо. Ведь все эти книги составлены людьми, а если говорить об Интернете, то толкования снов еще и неоднократно переписаны многими авторами. К тому же, все популярные сонники были составлены во времена христианства. Именно тогда кошки и впали в немилость. Их стали считать пособниками дьявола и олицетворением всяческого зла. Отголоски этих традиций нашли отражение во многих приметах и наложили свой отпечаток на толкование образа данного животного в сновидениях.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сколько живет кошка?Сколько живет кошка?
    Белые коты – носители света и добраБелые коты – носители света и добра
    Сиамская злая кошка – миф или правда?Сиамская злая кошка – миф или правда?
    Кот или кошка: как определить половую принадлежность?Кот или кошка: как определить половую принадлежность?
    Почему кошки мурлычут и мяукают?Почему кошки мурлычут и мяукают?
    Порода невская маскарадная - кошка для тех, кто любит животных с густой, красивой шерсткойПорода невская маскарадная - кошка для тех, кто любит животных с густой, красивой шерсткой
    Когда необходима стерилизация кошки: возраст, послеоперационный уход, питаниеКогда необходима стерилизация кошки: возраст, послеоперационный уход, питание
    Характер сиамских кошекХарактер сиамских кошек
    Королевская порода кошек. Британцы – милые плюшевые кошкиКоролевская порода кошек. Британцы – милые плюшевые кошки
    О том, сколько живет котО том, сколько живет кот
    » » К чему снятся коты и кошки? Наши сны как отражение реальности.
    LiveInternet