Что нужно для крещения девочки? Узнаем!

В вашей семье появилась девочка. У родителей всегда возникает много вопросов. Каким она будет человеком?

sadržaj

    Какое имя ей больше подойдет? Что нужно для крещения девочки? Попробуем разобраться с несколькими из них.

    что нужно для крещения девочкиИмя при крещении

    В настоящее время по телевизору показывают много сериалов и различных фильмов. Некоторые мамы называют своих дочерей в честь любимых героинь. Что нужно для крещения девочки с таким именем? Необходимо, чтобы оно было в святцах. Ее необходимо назвать в честь святой, которая защитит малышку от всех наветов. К своей небесной покровительнице она будет обращаться с радостями и горестями. Выбирать имя лучше всего по житию святой, подвиги которой больше всего вас впечатлили.

    Крестные родители

    После обряда для малышки важную роль будет играть крестная мама. Поэтому, отвечая на вопрос: "Что нужно для крещения девочки?", в первую очередь отметим, что именно крестные мама и папа. Крестные родители обязательно должны быть православными христианами, соответственно, регулярно посещать службу и знать молитвы. Хотя может быть и так, что, обучая вашу дочь, они узнают что-то новое сами.



    рубашка для крещения девочкиОдежда

    Сейчас в магазине вы сможете купить все, что нужно для крещения девочки, из одежды, причем выбор гораздо богаче, чем для мальчиков. Малышек одевают более разнообразно и нарядно с самого раннего детства. На голову девочке можно надеть не только шапочку, но и красивую косыночку. Вместо рубашки можно взять специальное крестильное платьице. Вы сможете найти одежду для проведения таинства по отдельности, а можно купить сразу готовый набор. Об этом могут позаботиться крестные родители. Например, будущий папа может купить малышке иконку и оплатить пожертвование в церковь, а мама - найти одежду для священного таинства. Рубашка для крещения девочки – это одна из самых необходимых вещей наряду с крестиком и полотенцем.

    Поздравление

    Это таинство дает вашей дочери возможность стать настоящим членом христианского сообщества на земле, а в Божиих обителях - наследницей Царствия Небесного. Крещение – это большое и радостное событие, праздник, который принято отмечать. Обычно приглашаются все члены семьи, близкие родственники и хорошие друзья. Поздравление может быть в виде подарка от родителей, различных памятных приятностей, сопровождаться произнесением теплых слов и добрых пожеланий. В качестве подношений могут быть использованы одежда, что-то для ухода за ребенком, книги, кроватка, коляска, посуда, серебряная ложка и т. д. Однако, выбирая подарок, нужно помнить и о духовном значении таинства. Полезными дарами будут Евангелие, Детская Библия, Молитвослов. Новокрещенной девочке уже можно ставить свечки в церкви и заказывать службу. Как известно, Спаситель просил не препятствовать малышам приходить к Нему. Это значит, что мы должны делать все возможное и невозможное для спасения души ребенка.

    что необходимо для крещения девочкиЗдесь перечислено основное из того, что необходимо для крещения девочки, однако в разных приходах могут быть различные требования, поэтому лучше заранее проконсультироваться со священником.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как назвать девочку, рожденную в сентябре? Несколько подсказокКак назвать девочку, рожденную в сентябре? Несколько подсказок
    Кровать детская для девочки: комната принцессы.Кровать детская для девочки: комната принцессы.
    Подростковая кровать для девочки. Правила выбора спального местаПодростковая кровать для девочки. Правила выбора спального места
    Крестины девочки: правила организации и подготовкиКрестины девочки: правила организации и подготовки
    Как проходит таинство крещения младенцаКак проходит таинство крещения младенца
    Советы молодым родителям: что нужно для крещения мальчика?Советы молодым родителям: что нужно для крещения мальчика?
    Расскажем о том, как проходит крещение детейРасскажем о том, как проходит крещение детей
    Церковное Таинство: как должен происходить обряд крещения детейЦерковное Таинство: как должен происходить обряд крещения детей
    Крещение мальчика: ответы на главные вопросыКрещение мальчика: ответы на главные вопросы
    Можно ли крестить ребенка без крестных? Отвечаем на вопросМожно ли крестить ребенка без крестных? Отвечаем на вопрос
    » » Что нужно для крещения девочки? Узнаем!
    LiveInternet