Что означает, если в квартиру залетела летучая мышь?

Выражение «в квартиру залетела летучая мышь» часто употребляют со словом «примета». Мыши попадают в помещения, как правило, случайно. Такое обычно происходит с неопытными молодыми зверьками или же ослабленными из-за холодной зимы. В летнее время бывает, что эти животные залетают в форточку или открытое окно во время своей погони за насекомыми. Поэтому ничего страшного и экстраординарного в обнаружении их в жилище нет. Что делать, если в офисное помещение или в квартиру залетела летучая мышь?

sadržaj

    в квартиру залетела летучая мышь

    Во-первых, постарайтесь не паниковать – такое соседство абсолютно безопасно. Животные эти крайне редко являются переносчиками заболеваний, которые могут передаваться людям, да и то для заражения человек должен быть укушен. Этих маленьких зверьков во множестве стран люди ассоциируют с чем-то ужасным, сверхъестественным и непонятным, однако в КНР они обозначают нечто удачное и успешное. Плохие мысли относительно летучих мышей связаны с их непрезентабельным видом, однако все они ошибочны. Азиатская культура имеет весьма развитую систему применения символов. Летучие мыши могут символизировать как статус, так и пожелание, настроение и много других вещей. Эти создания призваны не только нести какой-то определенный смысл, но и быть эстетически привлекательными.



    летучая мышь залетела в дом

    У китайцев есть такая примета: залетела летучая мышь – быть добру. В их языке название этого зверька и слово «удача» звучат идентично. Именно по этой причине картинки с изображением летучей мыши - это основной символ благополучия. Очень часто их рисуют красным - этот цвет означает радость и удачу. Значение в этом деле имеет характер расположения и количество зверьков. Так что, если летучая мышь залетела в дом, где вы живете, радуйтесь: скоро с вами случится что-то очень хорошее. Достаточно распространено изображение деток, которые наблюдают за их полетом, что означает ожидание счастья. В Китае даже выпустили марку с данным сюжетом. Пять зверьков на рисунке — пять благ: счастье, удача, благополучие, радость и, конечно же, долголетие. Изображения того, как в квартиру залетела летучая мышь, в Азии можно увидеть на абсолютно различных предметах, начиная с сувениров, открыток, заканчивая бижутерией (украшениями), строениями, вещами – в общем на всем, на чем можно рисовать. Делаем вывод о том, что китайская культура просто изобилует ими. Ученые говорят, что этим символам уже много-много тысяч лет. Весьма популярны они и по сей день. Изображения пяти благ наносят на полотенца, футболки, открытки, кружки и, конечно же, монетки.

    примета залетела летучая мышь

    Китайцы предполагают, что если в квартиру залетела летучая мышь и осталась там, то это признак скорого богатства. Так что, если верите в приметы, постарайтесь приручить ее и оставить жить у себя. Доверять или нет приметам - это только ваше дело. Многие утверждают, что это не более чем обычное совпадение. И в чем-то они правы, ведь приметы не всегда сбываются. Поэтому, в очередной раз видя черную кошку, кто-то смело идет вперед, а другие же на всякий случай перед этим берутся за пуговичку. Ведь недоказанное - это еще не факт.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Бабочка залетела в дом - примета хорошаяБабочка залетела в дом - примета хорошая
    Примета: стриж залетел в окно - к чему?Примета: стриж залетел в окно - к чему?
    На балкон залетела птица. Примета, которую нужно правильно истолковатьНа балкон залетела птица. Примета, которую нужно правильно истолковать
    Воробей залетел в дом? Примета плохая!Воробей залетел в дом? Примета плохая!
    Сонник: летучая мышь. К чему снится она?Сонник: летучая мышь. К чему снится она?
    Что означает примета `рассыпать соль`?Что означает примета `рассыпать соль`?
    Что нам скажет сонник? Мыши во сне - к чему это?Что нам скажет сонник? Мыши во сне - к чему это?
    Сонник: снились мыши - к чему?Сонник: снились мыши - к чему?
    Птица залетела в окно - примета хорошая или плохая?Птица залетела в окно - примета хорошая или плохая?
    Сонник: если приснилась мышьСонник: если приснилась мышь
    » » Что означает, если в квартиру залетела летучая мышь?
    LiveInternet