Катерина: значение имени и судьба

Катерина, значение имени которой – «чистая, непорочная» (в переводе с греческого), с самого детства может проявить массу незаурядных талантов. У нее прекрасная память и общительный характер. Кати – девочки очень активные и подвижные. Учатся они довольно-таки неплохо. В школе эти девочки обычно дружат с первыми ученицами в классе, так как сами достаточно нерешительны, а поэтому ищут опору на стороне.

sadržaj

    катерина значение имениВ подростковом возрасте Катерина, значение имени которой абсолютно исключает агрессию, никогда не конфликтует с родителями так, как это делают ее подруги. С матерью отношения у нее просто прекрасные. В зависимости от воспитания в дальнейшем характер Кати может проявиться двояко. При достаточно жестком отношении со стороны родителей девочка с этим именем может вырасти достаточно замкнутой и нерешительной. Если же мать и отец будут относиться к ней помягче, взрослая Катя будет отличаться достаточно веселым и общительным нравом.

    Поскольку Катерина, значение имени которой определяет некоторую стеснительность, по натуре человек добрый, отношения с окружающими у нее будут очень неплохими. Однако откровенничать о своих истинных чувствах с кем-либо она станет вряд ли. Исключением при этом может быть только тот случай, если кто-либо очень сильно ей не понравится. Скрывать своего отношения к такому человеку она не будет.



    что означает имя катеринаК выбору спутника жизни Катерина, имя которой, как уже упоминалось выше, означает «непорочная», относится очень придирчиво. Отдав предпочтение мужчине, которого сочтет близким по духу, она будет оставаться верной ему всю оставшуюся жизнь. Однако носительницам этого имени стоит учитывать, что забота нужна не только им, но и мужу. Если Катя проигнорирует этот факт, то ее брак достаточно быстро распадется. Но чаще всего Кати все же – замечательные жены и заботливые матери.

    Катерина, значение имени которой обуславливает подвижность и разнообразие интересов, не отдает предпочтения никакой профессиональной деятельности. Она с успехом может работать абсолютно кем угодно. Природное самолюбие Кать со временем может перерасти в честолюбие. катерина имяВ этом случае носительница этого имени может добиться значительных успехов в продвижении по карьерной лестнице, хотя и не внесет в деятельность собственной компании ничего особо неординарного. Успеха Кати добиваются в основном благодаря своему трудолюбию и обязательности. Однако рост по карьерной лестнице будет возможным только в том случае, если Екатерина избавится от такой неприятной черты, как обидчивость.

    Еще одной особенностью характера, с которой Кате придется бороться, будет ее зависимость от собственного настроения. В коллективе ей нужно будет постараться вести себя сдержанно. Но большинство Кать это прекрасно понимают, а поэтому проблем в данной области у них обычно не возникает.

    Итак, теперь вы знаете, что означает имя Катерина. Женщины это достаточно самолюбивые, но при этом самостоятельные и добрые. Справившись со своей природной стеснительностью, Катя может многого достичь как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни. На картинках – знаменитые носительницы этого имени (Екатерина Великая, Екатерина Дашкова, Екатерина Медичи).

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Значение имени Иларий (Илария)Значение имени Иларий (Илария)
    Герман: значение имени и его переводГерман: значение имени и его перевод
    Доминик: значение имени и характерДоминик: значение имени и характер
    Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?
    `Цветущая` Анфиса. Значение имени`Цветущая` Анфиса. Значение имени
    Владислава: значение имени - властная!Владислава: значение имени - властная!
    Демид - значение имениДемид - значение имени
    Евдокия. Значение имени расскажет о нейЕвдокия. Значение имени расскажет о ней
    Имя Инга. Значение, тайна, происхождениеИмя Инга. Значение, тайна, происхождение
    Имя Евангелина. Значение, характер, судьбаИмя Евангелина. Значение, характер, судьба
    » » Катерина: значение имени и судьба
    LiveInternet