Кварц: свойства камня и лечебное действие

Все минералы обладают особой энергетикой, которая действует на человека. Издавна люди заметили, что камни имеют лечебные и магические свойстваи. Самые сильные из них ценились и использовались колдунами и целителями. Один из минералов, известных человеку с давних времен, - это кварц.

sadržaj

    Свойства камня использовались всеми народами для магических и ритуальных целей.

    кварц свойства камня

    Специалисты считают, что минералы за миллионы лет своего существования накопили много энергии, которой теперь щедро делятся с людьми. Вибрации, излучаемые кристаллами, очень похожи на вибрации человеческого организма. Поэтому камни с успехом применяются для лечебных и магических целей. Они защищают человека от отрицательных внешних воздействий, успокаивают и лечат многие болезни.

    Один из самых сильных по воздействию минералов - это кварц. Свойства камня сейчас широко используются не только экстрасенсами. Он стоек ко многим факторам, на него не действуют щелочи и кислоты, поэтому его применяют во многих отраслях промышленности. Сейчас даже научились делать искусственный кварц. Он почти не отличается от натурального, но не обладает магическим действием.

    Самый древний и самый распространенный минерал - это кварц. Свойства камня зависят от его разновидности. Существует много видов кварца. Самый известный - прозрачный, который называется горный хрусталь. Другие виды часто путают с иными драгоценными камнями, например, желтый кварц - цитрин - очень похож на топаз. Существуют также розовый, зеленый, дымчатый и даже радужный минералы.

    кварц камень магические свойства



    Для магических ритуалов применялись все виды кварца. Издавна кристаллы считались посредником между землей и космосом. Горный хрусталь использовался для медитаций и в ритуалах предвидения будущего. Считалось, что он хорошо проводит энергию, поэтому его можно запрограммировать для любых целей.

    Интересное действие оказывает розовый кварц - камень, магические свойства которого мягкие и больше всего связаны с миром чувств. Он помогает привлечь любовь и завести новых друзей, успокаивает и заряжает оптимизмом, а также укрепляет семейные узы и дарит долголетие.

    Издавна для магических целей применялся голубой кварц - камень, свойства которого заключаются в том, что он успокаивает и устраняет страх. Во многих регионах его называли камнем радости, потому что он способен поднимать настроение. Голубой кварц, или халцедон может избавить от вспышек гнева и меланхолии, а также дарит веру в собственные силы.

    голубой кварц камень свойства

    Многие целители для лечения болезней тоже использовали кварц. Свойства камня основаны на его антисептических действиях. Вода, настоянная на нем, способна лечить заболевания дыхательной системы и воспаления. Все виды кварца регулируют деятельность сердечно-сосудистой системы, помогают при заболеваниях поджелудочной железы и даже могут лечить диабет.

    Но основные лечебные свойства кварца - в его психическом воздействии. Он успокаивает, снимает стресс и повышает уверенность в себе. Считается, что кварцы поддерживают творческое начало и дарят вдохновение.

    Не рекомендуется носить кварц длительное время. Это камень иллюзий. Считается, что он может увести человека от реальности. Только сильные колдуны и маги могут без последствий пользоваться этим минералом для мистических целей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Великолепный рубин. Свойства камняВеликолепный рубин. Свойства камня
    Камни цитрин. Магические свойстваКамни цитрин. Магические свойства
    Нефрит: свойства камня, происхождение и влияние на человекаНефрит: свойства камня, происхождение и влияние на человека
    Фианит: свойства камня и его использованиеФианит: свойства камня и его использование
    Лечебные и магические камни: бериллЛечебные и магические камни: берилл
    Уроки астроминералогии: оникс (камень). Свойства камня – магические и лечебныеУроки астроминералогии: оникс (камень). Свойства камня – магические и лечебные
    Такой разнообразный турмалин. Свойства камня: магические и лечебныеТакой разнообразный турмалин. Свойства камня: магические и лечебные
    Уникальные и мощные магические свойства камня обсидианУникальные и мощные магические свойства камня обсидиан
    Аметист, камень: магические свойства самоцвета. Талисман для знаков зодиакаАметист, камень: магические свойства самоцвета. Талисман для знаков зодиака
    Удивительные свойства камня фианитаУдивительные свойства камня фианита
    » » Кварц: свойства камня и лечебное действие
    LiveInternet