Лечебные и магические свойства камня нефрит

Нетрадиционная медицина всегда была популярной. Особое место в данном случае занимает лечение специальными камнями. Люди издавна верят, что они не просто служат украшениями, но также могут влиять на судьбу своего владельца, менять её в лучшую или худшую сторону. В магию камней верили цари и императоры. Магические свойства камня нефритСуществует немало примеров в истории, когда обычные на первый взгляд украшения оказывались замешанными в мистических и загадочных событиях.

sadržaj

    Магические свойства камня нефрит известны уже давно. Он имеет красивый насыщенный зеленый цвет. Допускается наличие прожилок. Более редко встречается нефрит иных оттенков – черного, белого, желтого и голубого. Этот камень имеет массу названий. И все они подчеркивают особенные свойства нефрита. К примеру, известны такие его наименования, как топорный и почечный камень.

    Лечебные свойства нефрита можно перечислять довольно долго. Этот камень всегда приятен на ощупь, так как обладает очень высокой теплоемкостью. Поэтому его нередко используют в качестве своеобразной грелки. Нефрит, как правило, прикладывают к области живота и почек. Говорят, что он превосходно снимает боль, постепенно нагреваясь от тепла тела. Западные лекари особенно ценят нефрит за его Свойства нефритаспособность лечить нездоровые почки. За это камень и получил одно из своих оригинальных названий. Кроме того, нефрит способствует нормализации артериального давления, укрепляет сердце и желудок, улучшает слух и зрение, не дает волосам пересыхать и становиться ломкими. Это поистине чудесное средство от многих недугов.



    Магические свойства камня нефрит в области медицины известны очень широко. Им нередко украшали подушки, чтобы устранить головные боли и мигрень, избавиться от атеросклероза. Считается, что нефрит лечит болезни глаз, обладает общими успокаивающими свойствами. Ему под силу даже снять головокружение. Очень часто при помощи нефритовых валиков делают особый массаж. Они же применяются и в косметологии. Нефрит прекрасно воздействует на кожу лица, улучшает микроциркуляцию крови, омолаживает и тонизирует клетки. При помощи этого камня можно избавиться от стресса и повышенной утомляемости. Нефрит улучшает работоспособность человека, возвращает ему здоровый и спокойный сон. Его поразительное благотворное влияние на человеческий организм доказано ведущими учеными.

    Магические свойства камня нефрит оказывают определенное воздействие и на чакры. Он приносит гармонию в соотношение Инь-Ян, наполняет живительной энергией. Как выглядит камень нефритГоворят, что наиболее сильное позитивное воздействие нефрит оказывает на такие чакры, как Анахата и Манипура.

    Очень популярным этот камень является в Китае. Там люди верят, что нефрит придает своему владельцу мягкость, усиливает чувство справедливости, дает стремление к получению дополнительных знаний. Говорят, что данный камень прибавляет смелости и уверенности по жизни. Он также помогает выбрать правильный выход из сложившейся трудной ситуации, приносит счастливые перемены. Магические свойства камня нефрит продлевают жизнь, делают её более спокойной и умиротворенной. Считается, что любые изменения в его внешнем виде являются свидетельством всех деяний в судьбе человека. Если нефрит сперва становится мутным, а потом и вовсе заметно темнеет, то, скорее всего, его владелец сильно согрешил. Такие амулеты приносят удачу в бизнесе, финансовых делах и азартных играх.

    Как выглядит камень нефрит в повседневной жизни? Обычно он продается в виде фигурок животных, статуэток. Реже нефрит используется в украшениях (серьги, кулоны, бусы). Из этого камня вполне могут изготовить корпус для настольных часов, подставку для письменных принадлежностей или же небольшие талисманы. Но чаще всего нефрит продается в виде валиков для расслабляющего массажа.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Камень пирит: тайны, магические свойстваКамень пирит: тайны, магические свойства
    Магический кахолонг: свойства камняМагический кахолонг: свойства камня
    Камни цитрин. Магические свойстваКамни цитрин. Магические свойства
    Нефрит: свойства камня, происхождение и влияние на человекаНефрит: свойства камня, происхождение и влияние на человека
    Загадочный аметист: магические свойства камняЗагадочный аметист: магические свойства камня
    Фианит: свойства камня и его использованиеФианит: свойства камня и его использование
    Александрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магическиеАлександрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магические
    Волшебные свойства камня хризолитВолшебные свойства камня хризолит
    Камень кошачий глаз: свойства, описаниеКамень кошачий глаз: свойства, описание
    Лечебные и магические камни: бериллЛечебные и магические камни: берилл
    » » Лечебные и магические свойства камня нефрит
    LiveInternet