Свойства камня шунгит: дар Земли или чужой планеты?

Все свойства камня

sadržaj

    шунгит до сих пор не известны человечеству. Год за годом люди делают различные открытия, которые приписывают этому минералу дополнительные способности. Более того, его воздействие на человека подтверждается научными исследованиями. Именно поэтому с его свойствами не сможет поспорить даже скептик.

    свойства камня шунгитПо сути, современная ювелирная наука продвинулась на множество шагов вперед относительно того времени, когда женщина надела свои первые украшения. Сегодня имеется возможность в лабораторных условиях вырастить фактически любой минерал, и он будет идентичен натуральному. Однако в любом правиле должно присутствовать исключение. До сих пор ни одному ученому не удалось искусственно вырастить шунгит. Камень, свойства которого не воспроизводятся в полной мере при воссоздании, этим и привлекает. Можно сказать, что его популярность напрямую зависит от того, что его искусственное выращивание невозможно. А человечество всегда тянулось к тому, что оно не могло понять или объяснить.

    Так в чем же заключаются свойства камня шунгит? Некоторые ученые говорят о том, что его появление на Земле не было естественным, и этот самоцвет попал на нашу планету на корабле внеземной цивилизации. Это обусловлено тем, что образование его залежей датируется давностью в два миллиарда лет. Вроде бы нет ничего особенного в том, что он образовался настолько давно. Это было бы так, если бы не тот факт, что в то время жизни на планете не существовало. Не было даже одноклеточных организмов. Обратите внимание, воздух в то время не был таким, как сейчас, он не подходил для жизни современных людей или животных. Дело в том, что не было растений, которые насыщали его кислородом. В принципе, если брать в расчет то, что данный самоцвет был привезен к нам с другой планеты, то его способности влияния на человека становятся более или менее понятными.шунгит камень свойства магические



    Основные свойства камня шунгит заключаются в том, что он является уникальным сорбентом. Он способен уничтожить более 95-ти процентов различных загрязнителей. Ни один другой минерал не сможет лучше шунгита очистить воду. Он убивает кишечную палочку, нитраты, холеру, фенолы и другие соединения и бактерии, которые способны навредить человеку. Следовательно, если вы очищаете воду серебром, то есть его более эффективный заменитель. Достаточно бросить небольшой кусочек камня в графин - и вашему организму не будет ничего угрожать.

    Говоря о том, какие свойства камня шунгит имеют место быть, нельзя не отметить его магические способности. Некоторые люди привыкли думать, что такой самоцвет в доме ограждает их от порчи и сглаза. На самом деле он способен поглотить электромагнитное излучение, в результате чего вы получите отличное состояние тогда, когда все вокруг будут хандрить.
    шунгит камень свойства

    Также существует поверие, что минерал придает удачу в любовных и денежных делах. Его появление также носит несколько мистический характер, ведь он "пришел из древней тьмы" (его нашли в пещерах, образованных более двух миллиардов лет назад) и принес свет (здесь делается акцент на его свойствах). Такое положение вещей не могло остаться незамеченным, и люди, которые верят во все непознанное, сразу обратили внимание на уникальный самоцвет.

    Таким образом, шунгит – камень, свойства магические и лечебные у которого определенно присутствуют. С этим фактом не могут поспорить даже научные умы. Несмотря на то что они до сих не могут определить, когда именно и под действием каких сил люди получили этот минерал, его воздействие на человека имеет место быть. И в большинстве случаев оно является положительным. Так что вы можете приобрести для себя шунгит, тем более что его стоимость нельзя назвать высокой. Вы получите серьезного защитника для вашего физического и душевного здоровья.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Различные свойства лунного камняРазличные свойства лунного камня
    Магические свойства камня бирюзы: в чем они заключаютсяМагические свойства камня бирюзы: в чем они заключаются
    Магический кахолонг: свойства камняМагический кахолонг: свойства камня
    Фианит: свойства камня и его использованиеФианит: свойства камня и его использование
    Разные свойства камня александритРазные свойства камня александрит
    Александрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магическиеАлександрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магические
    Волшебные свойства камня хризолитВолшебные свойства камня хризолит
    Камень кошачий глаз: свойства, описаниеКамень кошачий глаз: свойства, описание
    Удивительные свойства камня чароитУдивительные свойства камня чароит
    Черный оникс (камень). Свойства минералаЧерный оникс (камень). Свойства минерала
    » » Свойства камня шунгит: дар Земли или чужой планеты?
    LiveInternet