Практическая астроминералогия: какой камень для Стрельца-женщины можно считать талисманом?

Стрелец – огненный знак. Минералы, которые даны ему в качестве талисманов, относятся к фосфатам. Они подчёркивают огненное происхождение самой Земли, потому и соответствуют природе этого представителя Зодиака. В эзотерике Стрелец входит в число знаков, отмеченных печатью духовного возрождения и роста. Поэтому самоцветы, связанные с ним, помогают людям понять скрытые истины, приобщиться к тайным знаниям, развить свои духовные способности и лучшие человеческие качества.

sadržaj

    Минералы-фосфаты: общая характеристика

    Наиболее важный камень Стрельца по гороскопу – бирюза. Пальму первенства делят с нею апатиты, скородиты и другие минералы. Не последнюю роль для улучшения судьбы, привлечения в неё светлых моментов играют сапфиры, гранаты, аметист. Более того, эти камни крайне полезны тем, кто занимается умственной деятельностью, что-то изучает, добывает новые знания. Особенно это касается философских и гуманитарных наук. И ещё один момент: цвет-покровитель знака Зодиака – синий и голубой, т. е. цвет высоты, неба. Потому минералы Стрельца являются отличными оберегами для путешественников, защищая их на перепутьях чужих дорог и краёв. Вообще же, с точки зрения астроминералогии, фосфаты – камни, поднимающие человека над суетой повседневности, уводящие от всего сиюминутного к вечному, мудрому, главному. Такие камни обычно советуют носить в перстне, на указательном пальце (но бывают и исключения). А лечить при помощи них можно суставы, органы кроветворения.

    камень для стрельца женщиныАпатит – камень свободы

    Апатит, пожалуй, более важный камень для Стрельца-женщины, чем для мужчины. Он активизирует дух упрямства, сопротивления судьбе, жизненным обстоятельствам, постороннему влиянию. Дамы, имеющие талисман с апатитом, сумеют постоять за себя, касается ли это взаимоотношений с начальником-самодуром или мужем-деспотом. И не только за себя – они отважно защищают тех, кто сам не может этого сделать, бесстрашно борются за справедливость, самостоятельны и независимы в суждениях. Ещё полезен этот камень для Стрельца-женщины тем, что помогает сохранить яркий, свежий взгляд на мир и людей, не даёт сознанию «замылиться». Такая ясность восприятия свойственна детям и тем представительницам прекрасного пола, которым посчастливилось родиться под созвездием Всадника (одно из названия Стрельца). Наибольшую пользу приносит минерал молодым женщинам, не перешагнувшим тридцатилетний рубеж. Носить украшение с ним правильно на правом мизинце.



    камень стрельца по гороскопуКамень цвета неба

    Самый нарядный, красивый, праздничный камень для Стрельца-женщины – бирюза. И самый любимый. Это неудивительно – нельзя не влюбиться в его яркую голубизну, глядя на которую, начинаешь невольно улыбаться, ощущая прилив жизненных сил и явное улучшение настроения. Не зря ещё древние персы советовали людям, едва проснувшись, несколько минут полюбоваться на самоцвет, олицетворяющий веселье и удачу. Считалось, что соблюдение ритуала обеспечит хороший, удачный во всех отношениях день и поможет избежать ошибок и опасностей. Полезен камень для Стрельца-женщины и в том плане, что помогает найти себя, понять предназначение и смысл собственной жизни. Под его влиянием развивается интуиция, открывается дар предчувствия, предвидения. Дарит бирюза и счастье в любви (она вообще символизирует собой счастье!), постоянство, радость в семейной жизни. Кроме того, с давних пор считается, что её ношение способствует оздоровлению организма.

    драгоценные камни для стрельца женщиныСкородит – олицетворение духовной чистоты

    Перечисляя драгоценные камни, для Стрельца-женщины важные в той или иной степени, нельзя не вспомнить про скородит – минерал довольно редкий и незаметный. Роль его, на первый взгляд, незначительна. Но это только кажущаяся видимость. На самом деле она очень важна для духовного развития. Камень способствует внутреннему очищению человека на всех уровнях и практически во всех отношениях.

    Конечно, перечисленный список далеко не полон. И ещё множество прекрасных самоцветов претендуют на роль талисмана для удивительного знака Зодиака – Стрельца. Но это - уже совсем другая история...

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Камень Стрельцов. Какой выбрать?Камень Стрельцов. Какой выбрать?
    Есть ли совместимость мужчины-Водолея и женщины-Стрельца?Есть ли совместимость мужчины-Водолея и женщины-Стрельца?
    Мощный оберег. Камни для женщины СтрельцаМощный оберег. Камни для женщины Стрельца
    Реальная совместимость мужчины Стрельца и женщины РыбыРеальная совместимость мужчины Стрельца и женщины Рыбы
    Экстравагантный Стрелец. Какой камень подходит ему в качестве талисмана?Экстравагантный Стрелец. Какой камень подходит ему в качестве талисмана?
    Уроки астроминералогии: камни-талисманы ДевыУроки астроминералогии: камни-талисманы Девы
    Совместимость знаков: Стрелец-женщина – Телец-мужчинаСовместимость знаков: Стрелец-женщина – Телец-мужчина
    Камень Стрельца: магические свойстваКамень Стрельца: магические свойства
    Совместимость женщины-Стрельца - мужчины-Рака в бракеСовместимость женщины-Стрельца - мужчины-Рака в браке
    Знак зодиака Стрелец. Мужчина. ХарактерЗнак зодиака Стрелец. Мужчина. Характер
    » » Практическая астроминералогия: какой камень для Стрельца-женщины можно считать талисманом?
    LiveInternet