Во сне убил людей? Переживать не стоит

во сне убил людей

sadržaj

    Некоторые слишком буквально трактуют сны. Они считают, что, если ты во сне убил людей, значит, убийство будет ждать и в реальной жизни. Это глубочайшее заблуждение. Сны - это не просто работа нашего подсознания, это творческая работа. На первое место в сновидениях выступает не логика, а система образов, свойственная личности сновидца. Это значит, что какое-либо одно событие, приснившееся разным людям, может иметь разные последствия. Так, например, беременной женщине рыба может присниться из-за ее состояния, и ничего, кроме беременности, сон не будет значить. Рыбаку она, скорее всего, привидится как воспоминание об улове или предвкушение следующего. Еще сложнее те сны, в которых есть динамичный сюжет. Вот, например, кто-то во сне убил людей. К чему это? Можно дать только одно общее объяснение: сновидца что-то очень сильно тревожит, его может ожидать эмоциональный взрыв. События же сон предскажет разные. Наглядно в этом убедиться можно, если почитать сонники.

    Что говорит сонник?сонник убил человека во сне

    "Убил человека во сне - ждет тебя уныние, происки врагов и беспокойство", - утверждает "Современный сонник". По мнению его составителей, такой сон сулит неприятные интриги, сплетни, урон для репутации. Однако убийство врага, напротив, предвещает радость и победу в делах. А вот убийство слабого, больного или невинного человека снится к депрессии и унынию. В соннике Мельникова совсем другая информация. "Если ты во сне убил людей, - считает его автор, - то тебя ждут очень большие проблемы из-за того, что всплывет тайная или негативная информация". Можно продолжить:

    • если убийство совершено путем удушения, то это предсказывает тяжелую душевную травму;
    • если огнестрельным оружием, то ждут сновидца пустые и никчемные волнения;
    • а вот убить человека ножом во сне - наяву уничтожить своих врагов.убить человека ножом во сне


    Лофф в своем соннике не согласен ни с одним, ни с другим мнением. Он считает, что если человек рассказывает о том, что он во сне убил людей, то это выражает только злость против социума или ближайшего окружения. Убийство же конкретного человека - это убийство той части себя, которая приносит сновидцу страдания наяву. Такое толкование наиболее приближено к мнениям современных психологов и сомнологов, которые знают, что далеко не все сны бывают вещими. Вещим можно считать только сон, сюжет которого повторяется многократно. «Разовый» же сон чаще всего отражает не будущее, а прошлое. Например, если кому-то снится, что он во сне убил людей, то для этого могут разные причины:

    • ссора на работе или в семье;
    • отражение просмотренного накануне фильма или прочитанной книги;
    • очень плотный ужин и т. п.

    З. Фрейд тоже имеет мнение на этот счет. Он уверен, что убийство снится из-за того, что настала пора прервать давно изжившие себя отношения. За них уже не стоит бороться: будет только хуже.

    Верить или не верить?

    Как видите, сколько сонников, столько и мнений. Лучше не доверять слепо ночным грезам, а запоминать и интерпретировать их, чтобы со временем составить свой личный сонник, основанный на особенностях собственной личности.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    К чему снится покойник?К чему снится покойник?
    Порассуждаем: к чему снятся рыбы мужчинам?Порассуждаем: к чему снятся рыбы мужчинам?
    Сонник: к чему снится черная кошкаСонник: к чему снится черная кошка
    Как понять, к чему плачешь во сне?Как понять, к чему плачешь во сне?
    К чему снится дельфин? Ну, конечно, к удаче!К чему снится дельфин? Ну, конечно, к удаче!
    Тайны снов: к чему снятся месячные, кровь их сопровождающая, и стоит ли прислушиваться к таким снам?Тайны снов: к чему снятся месячные, кровь их сопровождающая, и стоит ли прислушиваться к таким снам?
    Если на вас накакала птица, приметы подскажут, к чему готовитьсяЕсли на вас накакала птица, приметы подскажут, к чему готовиться
    К чему снятся выкидыши? Ждать потерь и разочарований?К чему снятся выкидыши? Ждать потерь и разочарований?
    Сонник: родить девочку – к чуду?Сонник: родить девочку – к чуду?
    К чему снится, что кусает собака? Готовиться к обороне?К чему снится, что кусает собака? Готовиться к обороне?
    » » Во сне убил людей? Переживать не стоит
    LiveInternet