Почему горит левое ухо?

Очень часто наш организм начинает вести себя предельно странно. Вдруг, ни с того ни с сего, мы начинаем чихать или чесаться. К чему всё это, мы совершенно не задумываемся, сваливая все на народные приметы. Это

sadržaj

    , конечно же, самый простой способ, ведь легче всего не думать о странном появившемся факторе и поскорее забыть его. Однако подобное поведение нельзя назвать умным, скорее, опрометчивым. Мало кто из нас задумывается, например, над тем, почему горит левое ухо. Мы находим причину в совершенно глупых порой убеждениях и отказываемся принять тот факт, что такое явление может быть причиной развивающегося заболевания или же каким-то знаком нашего организма. Некоторые и вовсе отрицают подобное. В нашей статье мы предлагаем выяснить, к чему горит левое ухо, чешется ладонь или же мы чихаем – в общем, к чему наш организм посылает нам такие странные и непонятные сигналы.

    горит левое ухоГорит левое ухо или правое – неважно. Первая причина, по которой происходит данное явление – попадание человека в определенную ситуацию. Всего их несколько:

    1. Ситуации, когда человек чувствует себя виноватым. В этот момент весь организм как бы напрягается, вследствие чего увеличивается скорость течения крови и давление. В результате кровь начинает приливать к органам с большей силой, и мы видим, что у нас, например, горит левое ухо.
    2. Такой же эффект может вызвать и чрезмерная нагрузка: как умственная, так и физическая. Если вы будете сосредоточенно решать задачу по физике или делать гимнастические упражнения, вы заметите, что ваши уши начинают потихоньку краснеть.
    3. Еще одна ситуация, при которой наши органы слуха начинают пылать ярче светофора – волнение. Любые непривычные обстоятельства вызывают у нас определенные эмоции. Чаще всего ими являются страх и волнение перед неизведанным. Именно в этот момент наши уши начинают медленно становиться помидорного цвета.
    4. И последняя ситуация, которая объясняет горящие уши, является не самой приятной. Это обморожение. После долгого времени на холоде человек порой не ощущает своих конечностей. И, после того как он оказывается в тепле, может заметить, что у него горит левое ухо, например, или нос.

    левое ухо горит к чему

    Помимо научных объяснений вопроса "к чему же все-таки горят уши", существует и огромное количество народных поверий. Им много тысяч лет, и пришли они к нам из глубокой древности, когда человек еще не мог осознать всех вещей и событий, происходящих вокруг него. Именно поэтому научные объяснения и народные поверья могут так сильно отличаться друг от друга.



    Народные приметы возникали в основном следующим образом: у человека, к примеру, резко начинал чесаться нос. Естественно, что объяснить это с какой-либо разумной точки зрения было невозможно. Именно поэтому люди выдвигали свои догадки и гипотезы на данную тему, которые и стали называться поверьями.

    Основываясь на народных приметах, можно сказать, что уши начинают гореть у того, кого горячо и рьяно обсуждают близкие и друзья. Причем народ верит в то, что чем краснее органы слуха, тем больше и лучше о тебе говорят. То есть если ваши уши вдруг стали ярко-красного цвета, не пугайтесь, о вас просто очень хорошо отзываются.

    Итак, у вас левое ухо горит. К чему это может быть? Горение ушей связано с любовной магией. Считалось, что в старину колдуны и волшебники могли приворожить человека. И первым симптомом появившейся непонятно откуда любви были именно красные уши. Можно сказать, что данная примета существовала еще до появления остальных, однако со временем непонятно по каким причинам была забыта народом.

    почему горит левое ухоИ третье поверье, объясняющее, почему уши вдруг загораются наподобие светофора, это, конечно же, нецензурная лексика. Считается, что человека с красными ушами где-то обсуждают и отзываются не совсем лестно. Существует даже поверье о том, что перед важным событием (экзаменом, сессией, интервью) знакомых и друзей обязательно нужно попросить ругать вас на расстоянии. Считается, что своими словами они приносят вам противоположное – удачу.

    Безусловно, далеко не все можно сводить только к народным приметам. Помните и о том, что это может быть каким-либо сигналом организма, поэтому о приметах можно вспоминать, только убедившись в том, что вы полностью здоровы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Почему тошнит после приема пищи?Почему тошнит после приема пищи?
    Почему трясется рука у взрослого человека?Почему трясется рука у взрослого человека?
    Повышена потливость: причины явленияПовышена потливость: причины явления
    О чем может свидетельствовать дергающееся веко?О чем может свидетельствовать дергающееся веко?
    Несколько объяснений, почему горит ухо или щекаНесколько объяснений, почему горит ухо или щека
    Интересно, к чему горит правое ухо?Интересно, к чему горит правое ухо?
    Почему чешется левая грудь?Почему чешется левая грудь?
    К чему бьются птицы в окно дома?К чему бьются птицы в окно дома?
    Сонник: к чему снятся друзьяСонник: к чему снятся друзья
    К чему правая ладонь чешется? Толкования приметыК чему правая ладонь чешется? Толкования приметы
    » » Почему горит левое ухо?
    LiveInternet