Дарий: значение имени и характер

Красивое мужское имя Дарий сегодня встречается очень редко. Уже только поэтому человека, носящего его, можно считать уникальным и необычным. дарий значение имениДарий - и в самом деле особенный мужчина. Что значит имя Дарий? Одни антропонимики считают, что это старинное русское слово с вполне понятным сегодня значением. Вторые находят в нем древнеперсидские корни и уверены, что переводится Дарий как «владелец богатства». Есть и другие мнения, касающиеся перевода и происхождения слова

sadržaj

    Дарий. Значение имени переводят как «сильный», «побеждающий», «владычествующий» и приписывают его корни монголам или татарам, а порой и грекам. Но все толкователи сходятся в одном: человек, которого так зовут, ординарным быть не может.

    Дарий: значение имени и характер

    Обладатель редкого имени с малых лет привлекает внимание окружающих. Маленький мальчик быстро привыкает к этому, а с возрастом ему все больше нравится быть заметным. Чем старше, тем общительнее он становится. Веселый, жизнерадостный, несколько импульсивный мальчик с детства на подсознательном уровне готовится быть лидером. Он с легкостью помогает окружающим, очень любит широкие жесты и готов сделать все, чтобы о нем заговорили. Если юношу вовремя не остановить, он может заиграться и из доброго и отзывчивого приятеля превратиться в самовлюбленного эгоцентриста. Однако обычно юноша может контролировать свое поведение.



    что значит имя дарий

    Вам нужен мечтательный и романтичный возлюбленный? Это Дарий! Значение имени подчеркивает его возвышенную натуру, но одновременно и предупреждает: влюбленность Дария далеко не всегда переходит в любовь. Мужчины-Дарии действительно влюбчивы, они могут окружить избранницу морем ласки и внимания, но... Во-первых, они ждут оценки своих поступков посторонними. Во-вторых, найдя новое увлечение, о прежней подруге они могут просто забыть. Ветреный и непостоянный - это тоже Дарий. Значение имени помогает ему стать состоятельным, но не помогает быть постоянным.

    мужское имя дарийСтать женой Дария и счастливо прожить с ним много лет может только очень сильная натура. Однако во всех остальных сферах Дарий выступает как вдумчивый, серьезный и активный человек. Он не может бездействовать, но перед началом любого нового предприятия тщательно его обдумывает. Дарий не считает, что он плохой семьянин, и искренне уверен, что вся его деятельность ориентирована на семью. На самом же деле он просто хочет физического и душевного комфорта, однако последний находит далеко не всегда: от погони за новыми впечатлениями он сильно устает и теряет чувствительность. Способность сочувствовать, миролюбие Дария иногда вдруг сменяются догматичностью в суждениях, эгоцентризмом и эгоизмом. Вникающий в суть вещей Дарий временно становится глух ко всем окружающим, но это скоро проходит.

    Дарий способен требовать от себя так же много, как и от окружающих. К концу жизни он обычно приходит с честно заработанным уважением, неплохим состоянием, но в одиночестве: характер его остается непредсказуемым. Дарий может быть хорошим спортсменом, музыкантом, руководителем.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Значение имени Иларий (Илария)Значение имени Иларий (Илария)
    Какое значение имя Дарий и его женский вариант имеют в судьбе человекаКакое значение имя Дарий и его женский вариант имеют в судьбе человека
    Герман: значение имени и его переводГерман: значение имени и его перевод
    Доминик: значение имени и характерДоминик: значение имени и характер
    Все имеет значение. Имя Эльмира - `принцесса` или `властительница`?Все имеет значение. Имя Эльмира - `принцесса` или `властительница`?
    Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?
    Как назвать своего малыша? Значение имени АдельКак назвать своего малыша? Значение имени Адель
    Андрей: значение имени для жизниАндрей: значение имени для жизни
    Какие хранит в себе значения имя Мирон?Какие хранит в себе значения имя Мирон?
    Данияр: значение имени и характерДанияр: значение имени и характер
    » » Дарий: значение имени и характер
    LiveInternet