Если на вас накакала птица, приметы подскажут, к чему готовиться

Множество народных поверий связано с силами природы. Считалось, что флора и фауна помогают человеку в жизни, предсказывая хорошее и плохое. Так, существуют приметы, связанные с братьями нашими меньшими: животными и птицами.

sadržaj

    Приметы о птицах

    птица накакала на голову

    Вот если на вас накакала птица, приметы на этот случай существуют совершенно разные. Первое, что вам скажет любой человек: "Это к деньгам!" Практически все это знают. Но есть и иное толкование этого редкого события. Как толкуют его стародавние народные приметы? Птица накакала - значит, человек вскоре получит заслуженную славу. Раньше считалось, что пернатый мир метит только выдающихся людей, способных совершить подвиг. Человек, получивший такую «метку», попадет в критическую ситуацию, судьба подарит ему испытание, которое он с честью выдержит. Такого по праву считали счастливцем.

    Хорошо, если птица будет маленькой. Тогда ее экскременты не сильно вам повредят. А вот рассказывают, что на черноморском побережье на человека может накакать баклан. Скорее всего, это к очень большому доходу.

    Еще нам от предков досталось такое толкование о том, что птица накакала на голову. Примета подсказывает особую удачу этому человеку. Практически все его желания в этот день будут беспрепятственно исполняться. Желай все, что хочешь, – произойдет даже невозможное!

    Современные приметы



    Сметливость народа – явление накакала птица приметынепреодолимое. Во всяком случае цивилизация не отняла у людей желания создавать приметы и обычаи. Наблюдать и анализировать события и сейчас меньше не стали. Вот у водителей есть иное толкование такого события, как накакала птица. Приметы, рожденные людьми за рулем, говорят, что это к тому, что машина может попасть в аварию. Многие уверены, что если капот запачкан, то нужна повышенная внимательность на дороге.

    А вот как молодежь трактует событие, когда на плечо парню накакала птица. Приметы подсказывают юноше, что вскоре он оденет погоны. То есть его либо призовут в армию, либо он пойдет работать в полицию, или случится иное события, которое позволит ему щеголять в форменной одежде.

    Особые поверья о птицах

    Существуют толкования, связанные с особенными событиями в жизни человека. Например, если на свадебное платье невесты накакала птица, приметы говорят о том, что брак заключается по расчету. Девушка любит не своего избранника, а те блага, которые она планирует от него получить. Жениху нужно задуматься, если он верит в приметы, может, лучше повременить с устройством своей судьбы.

    народные приметы птица накакала

    Большинство людей связывают птичьи экскременты с получением доходов. Но, даже если вы не получите незапланированной прибыли, то вас в этот день все равно что-то порадует. Птичка пометила вас – это к счастью, таков иной вариант народного толкования данного события.

    А вот если птица залетает в окно, то это, однозначно, к несчастливым событиям в доме. Считается, что беда подстерегает хозяев такого жилья. После этого может случиться пожар или иное несчастье. Так же толкуется птичий стук в окно. Нужно обязательно принять меры предосторожности.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Бабочка залетела в дом - примета хорошаяБабочка залетела в дом - примета хорошая
    Примета: стриж залетел в окно - к чему?Примета: стриж залетел в окно - к чему?
    На балкон залетела птица. Примета, которую нужно правильно истолковатьНа балкон залетела птица. Примета, которую нужно правильно истолковать
    Что мир пернатых нам пророчит? Приметы про птиц: разумное объяснениеЧто мир пернатых нам пророчит? Приметы про птиц: разумное объяснение
    Воробей залетел в дом? Примета плохая!Воробей залетел в дом? Примета плохая!
    К чему бьются птицы в окно дома?К чему бьются птицы в окно дома?
    К вам голубь сел на подоконник? Это не просто такК вам голубь сел на подоконник? Это не просто так
    К чему чешется бровь: самые популярные приметыК чему чешется бровь: самые популярные приметы
    Вспомним народные приметы: что к чему чешется?Вспомним народные приметы: что к чему чешется?
    Что рассказывает примета? Поздний листопад - к стужеЧто рассказывает примета? Поздний листопад - к стуже
    » » Если на вас накакала птица, приметы подскажут, к чему готовиться
    LiveInternet