Загадки подсознания: к чему снится золотая цепочка

Золото всегда имело над людьми особую власть. Помните знаменитую фразу Мефистофиля из трагедии «Фауст»: «Люди гибнут за металл». Конечно, великий Гёте имел в виду не обычные железки, а предметы желтого цвета, сияющие на солнце. На Востоке иероглиф, обозначающий золото, считается знаком мудрости и истинной просветлённости. А что может означать приснившаяся какая-то золотая вещь?

sadržaj

    Видеть во сне цепочку



    к чему снится золотая цепочка

    К чему снится золотая цепочка? Разные сонники трактуют это явление по-своему, в зависимости от сюжета и разворачивающихся событий. Например, общее значение таково: верность и преданность близких людей, друзей и хороших знакомых. А теперь подробнее.

    • Интересная интерпретация такого сновидения у Фрейда. Он поясняет, к чему снится золотая цепочка, так: получили её в виде подарка, значит даритель относится к вам очень искренне, по-доброму, ценит и уважает вас. А вот висящая на шее у кого-либо, она символизирует не что иное, как ваше чрезмерное любопытство частной и интимной жизнью других людей. То есть вам не хватает внимания противоположного пола, которое вы компенсируете тем, что стараетесь в прямом и переносном смысле заглянуть в замочную скважину чужой спальни. Чтобы не развить в себе разные психические комплексы, займитесь собой! И ещё вариант, к чему снится золотая цепочка: если она – подарок, который вы потеряли, за вашей спиной явно что-то происходит, строятся козни. Присмотритесь к окружению и будьте начеку!
    • Что предлагают нам современные толкователи? Они не всегда последовательны, и, почитав прогнозы, порой можно просто запутаться. Тем не менее к чему снится золотая цепочка, которую вы дарите своему другу или подруге? Скорее всего, вы подозреваете их в измене. Но успокойтесь, тревога ложная. Ваша цепочка порвалась? Вот тут стоит напрячься: сон часто оказывается пророческим и угрожает серьёзной болезнью. Попробуйте вести более здоровый образ жизни, тогда проблем, возможно, избежите. Тем более что сразу возникает такая ассоциация: «цепочка-череда событий-результат, из них вытекающий».цепочка череда событий
    • Самый сложный, пожалуй, восточный сонник. Он подведён под философско-символическую основу, и толкования его связаны с особым мировоззрением, характерным для Японии, Китая, стран Восточной Азии, Тибета. Согласно ему, золото снится в знак того, что человеку пора переосмыслить себя, свою духовную сущность и образ мыслей, идеалы и устремления. Превоэлемент золота – огонь, он сжигает, уничтожает и очищает, обновляет. Видеть во сне золотую вещь, например цепочку, значит постараться изменить себя, изжить комплексы, предрассудки, расстаться с косностью и, наоборот, обрести гибкость мышления, ясность ума, прозрение духа. Это во-первых. А во-вторых, золото связано с органами пищеварения и кроветворения: поджелудочной железой, печенью, желчным пузырём, сердцем. Потому в зависимости от сюжетной направленности сна он может предупреждать о зарождении заболеваний, связанных с неправильной работой нашего организма или, наоборот, дать понять, что «сердца пламенный мотор», желудок и прочие системы в полном порядке.золото снится

    Насколько точны все эти трактовки, судить, конечно, самим людям, тем, кто сновидения видит.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Узнайте, к чему снится больницаУзнайте, к чему снится больница
    Сонник: к чему снится молокоСонник: к чему снится молоко
    Сонник: к чему снится жабаСонник: к чему снится жаба
    Узнай, к чему снится золотое кольцо!Узнай, к чему снится золотое кольцо!
    К чему снится дельфин? Ну, конечно, к удаче!К чему снится дельфин? Ну, конечно, к удаче!
    Сонник: к чему снится обезьянаСонник: к чему снится обезьяна
    Сонник: к чему снится маленькая девочкаСонник: к чему снится маленькая девочка
    К чему снится картошка, согласно самым известным сонникамК чему снится картошка, согласно самым известным сонникам
    К чему снилось золото и золотые украшения?К чему снилось золото и золотые украшения?
    Что сон грядущий нам готовит: к чему снится, что собираешь грибы?Что сон грядущий нам готовит: к чему снится, что собираешь грибы?
    » » Загадки подсознания: к чему снится золотая цепочка
    LiveInternet