Значение цветов: каллы бывают не только белыми

Калла – это многолетнее травянистое растение. Ее родиной является Южная Африка. Каллы разделяют на две группы. Крупные растения (более 150 сантиметров в высоту) имеют обычно белый цветок. Другая группа отличается большим разнообразием цветов. Сам цветок в высоту не более 50 сантиметров. Его запах напоминает ваниль. Вдохнув его однажды, вы навсегда полюбите это растение.значение цветов каллы

sadržaj

    Значение цветов каллы в разных странах отличается. За десятки лет, которые это растение выращивается в Европе, сложились десятки мнений и стереотипов о нем. Кто-то считает ее зимним цветком. Для других она должна расти только в оранжерее и только при специальном уходе. Таких мнений можно перечислить великое множество. Однако далеко не все они заслуживают внимания. На самом деле калла неприхотлива и способна привыкнуть практически к любым условиям.

    Значение цветов каллы может быть разным, в зависимости от ситуации. Это один из немногих видов цветов, который можно преподнести в единственном экземпляре, и он будет выглядеть великолепно. Калла может иметь совершенно разный цвет: белый, темно-бордовый, все оттенки красного, желтого, розового. Вручая кому-то этот божественный цветок, вы дарите не только его красоту, но и изысканность, и невероятную нежность. А бесподобный аромат не оставит никого равнодушным. Таким магнетизмом обладают великолепные цветы каллы.цветы каллы значение



    Значение их трактуется следующим образом. Такие цветы обычно дарят мужчины женщинам. Если вам преподнесли такой букет, то можете быть уверены, что даритель к вам неравнодушен. Он полон уважения и восхищения к вам. Он готов склонить перед вами голову и вознести вас на пьедестал. Для него вы идеал, и можете ни на минуту не сомневаться в его намерениях – они более чем серьезны. Все это могут рассказать вам прекрасные каллы. Значение цветка переносится и на дарителя. О нем также можно в данном случае сказать многое. Этот человек искренне восхищается не только вашей внешностью. Он тонко чувствует вашу душу. Он неординарен и изобретателен. Несмотря на то, что цветок может быть подарен в единственном экземпляре, сам выбор такого подарка говорит о чистоте намерений и помыслов человека.
    каллы значение цветка

    Значение цветов каллы достаточно широко. Это прекрасное растение настолько самодостаточно, что букет не требует большого количества украшений. Он может состоять из одного или нескольких цветов. Отсутствие каких-либо декоративных элементов только подчеркивает исключительную красоту и нежность цветов.

    В некоторых странах Европы значение цветов каллы трактуется совершенно иначе. Эти прекрасные цветы используются на церемонии похорон. Их ставят дома, а затем и на кладбище. В связи с этим дарить их в повседневной жизни не принято, а невесты не спешат делать из них свадебные букеты и украшения. Несмотря на то, что смотрятся они в этой роли великолепно.

    У нас в стране подобных ограничений нет. Эти цветы считаются неким символом уравновешенности, спокойствия, великолепия, непорочности и женской красоты. Поэтому популярность этих цветов из года в год растет. Все чаще их можно увидеть в руках у счастливой невесты и в составе шикарных праздничных букетов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Белые пионы – роскошные цветы на вашей клумбеБелые пионы – роскошные цветы на вашей клумбе
    Растение монстера: можно ли держать дома?Растение монстера: можно ли держать дома?
    Цветок цикламена – оригинальный подарок на новогодние праздникиЦветок цикламена – оригинальный подарок на новогодние праздники
    Спатифиллум `женское счастье` в вашем домеСпатифиллум `женское счастье` в вашем доме
    Прекрасная калла: посадка и уходПрекрасная калла: посадка и уход
    Цветы альстромерии - украшение для вашего садаЦветы альстромерии - украшение для вашего сада
    Цветок калла в домашних условиях. Уход и содержаниеЦветок калла в домашних условиях. Уход и содержание
    Астрамерия – цветы для вашего дома и садаАстрамерия – цветы для вашего дома и сада
    Аквилегия – посадка и уход за растением в вашем садуАквилегия – посадка и уход за растением в вашем саду
    Завораживающие каллы в домашних условияхЗавораживающие каллы в домашних условиях
    » » Значение цветов: каллы бывают не только белыми
    LiveInternet