Пожар - сонник, толкование сна

Стихия огня имеет магический смысл. Огонь – один из четырех элементов, которые представляют состояние, характер людей. Он символизирует сильные чувства – радость, гнев, гордость. Что же в сновидении означает пожар? Сонник Цветкова

sadržaj

    говорит - радость. В то же время, огонь, дым в толковании - символы опасности. Другое толкование огня – несбыточные мечты. Пламя – символ сильной тревоги.

    Пожар не бывает без огня, дыма, пламени. Получается, что радость, которую предвещает пожар в толковании сновидения, окрашена тревогой, сопряжена с чувством опасности, несбыточными мечтами. Таково объяснение данного символа сна по Цветкову.

    Посмотрим, что в других сонниках означает пожар. Сонник Миллера: если обошлось без человеческих жертв – вас ждут перемены к лучшему. Вы достигнете счастья и благополучия.

    Особенно много говорит по поводу символа пожар Нострадамус. В его толковании пожар знаменует плотские желания, страсть к переменам, увлеченность. Если спящий участвует в поджоге, его ждут решительные перемены. Они будут вызваны какой-то несправедливостью. Спящий участвует в тушении пожара - значит, стихийно возникшие волнения превратятся в организованное движение. Сон обещает сложности и неустроенность.

    Листаем еще нострадамусов сонник. К чему снится пожар в комнате? Оказывается, он предвещает измену при обоюдном согласии. Но она приведет к сложным отношениям, катастрофам, приключениям. Наконец, еще символ ‑ пожар, зажженный молнией. Он сулит встречу с главным человеком вашей жизни, причем она будет связана с удивительными обстоятельствами.

    По соннику Лонго: если вы наблюдаете, как тушат пожар, значит, вас ждут конфликты с близкими. А причиной будет ваша несдержанность. Посмотрим, что еще содержит сонник. Толкование снов: пожар, спастись от него ‑ означает обидчивость, ранимость спящего. Возможна крупная ссора, неудача.



    Если гибнут люди во время пожара – сон предупреждает, что спящий будет втянут в сомнительное предприятие, которое закончится неудачей. У него появятся новые враги. Вообще пожар по Лонго – к ссорам, большим неудачам.

    Хассе по-другому толкует символ пожар. Сонник ее утверждает, что увидев его во сне, надо ждать радостных известий. Огонь с дымом, по Хассе, вообще-то говорят о грозящей опасности, но в сочетании с пожаром их значение меняется.

    У Фрейда пожар – символ полового акта. Подсознательные влечения, тщательно подавляемые разумом, врываются в сознание спящего в виде этого яркого и грозного символа. Если спящий гасит пожар, у него возможны заболевания половых органов. Неуверенность перед предстоящим половым контактом символизирует горящий дом. О сексуальных фантазиях спящего говорит пожар, видимый со стороны.

    Поглядим, как разгадывает этот образ Велесов вестник. Предзнаменованием любви, счастья, богатства, жары, хорошей погоды служит, по его утверждению, пожар. Сонник толкует символ также как свидетельство любви, предстоящей свадьбы. Если горит дом – это к удивительным вестям. Если горит город – к болезням, мору, войне. Самому тушишь пожар – это не к добру. Возможно, спящего ждет тяжелая работа. Но если он видит, как пожар тушат другие, сон благоприятный.

    Французский сонник толкует пожар как несчастье, если пламя охватывает весь дом. Если же в бушующем пожаре пламя не коснется стен вашего дома, сон благоприятный. Он говорит о том, что вас оценят по достоинству.

    Так толкуют символ сновидений «пожар» самые популярные сонники. Какое значение выберете вы при разгадывании своего сна? Возможно, стоит, положившись на интуицию, не раздумывая долго, сразу выбрать кажущееся верным. Решение, пришедшее подсознательно, часто бывает более правильным, чем принятое после длительного обдумывания. Ну, с этим вы определитесь сами.

    Хороших вам снов, удачных толкований!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сонник, море в сновиденииСонник, море в сновидении
    К чему снятся дети?К чему снятся дети?
    Сонник - волны. Что они нам предвещают?Сонник - волны. Что они нам предвещают?
    Сонник: к чему снится лесСонник: к чему снится лес
    Сонник: к чему снились кроликиСонник: к чему снились кролики
    Сонник: к чему снится цветокСонник: к чему снится цветок
    Сонник: летучая мышь. К чему снится она?Сонник: летучая мышь. К чему снится она?
    Сонник: грязь. К чему снится этот сон?Сонник: грязь. К чему снится этот сон?
    Сонник: к чему снится клещ?Сонник: к чему снится клещ?
    Подскажет сонник: свадебное платье на себе - к добру или худуПодскажет сонник: свадебное платье на себе - к добру или худу
    » » Пожар - сонник, толкование сна
    LiveInternet