К чему снится змея?

Как хорошо известно, значение сна во многом зависит от тех эмоций, которые человек испытывает во время сновидения. Эмоции же эти являются отражением его отношения к тому или иному знаку в реальной жизни. Змеи воспринимаются людьми неоднозначно, поэтому и трактовка сна, в первую очередь, зависит от вашего личного отношения как ко всем змеям в целом, так и к тому сну, в котором вы увидели змею. Для того чтобы определить, к чему снится змея

sadržaj

    , обратитесь к своему подсознанию и спросите его, какое значение имеет змея в вашей реальной жизни: это опасное живое существо, заставляющее вас бежать без оглядки, или это древний символ мудрости, опасный, но таинственно притягивающий?

    Первый подход больше характерен для культур, пропитанных христианскими идеями. Христиане считают змею искусителем, способствующим выходу глубинных пороков человека наружу. Поэтому неудивительно, что в трактовке христианских толкователей, если снится змея, значит нужно ждать беды. Змея – это обычно враг, причем враг скрытый, который плетет против вас заговор за вашей спиной. Особенно велика вероятность такой трактовки, если змея во сне угрожающе ползет в вашу сторону.

    Кроме того, змея может означать обычный разлад в отношениях с человеком, с которым у вас и без того имелись определенные проблемы. Такую трактовку нужно применять, если змея не представляет для вас во сне угрозы, однако она вам неприятна. В таком случае змея – это сигнал, посылаемый вашим подсознанием о том, что негатив в отношениях должен выйти наружу, и тлеющий конфликт должен быть разрешен в ближайшем будущем.

    Если же вы увидите клубок змей, то в таком случае вопрос, к чему снится змея, также не принесет вам хорошего ответа. В этом случае вам стоит опасаться даже не одного человека, а целой группы людей, которые хотят вам серьезно навредить, а возможно даже и убить. Возможно, это – просто завистники, которые еще не выстроили конечного плана, однако такие люди, в любом случае, очень опасны.



    Однако все описанное выше актуально только для людей, либо рьяно придерживающихся христианских традиций и верований, либо негативно относящихся к змеям. Не стоит забываний, что в восточной культуре змея – это, напротив, символ мудрости. Считается, что это связано с ее способностью менять кожу. Так что на вопрос, к чему снится змея, представители восточных цивилизаций скорей всего ответят, что это знак добрый.

    Таким образом, если вы увидите, что змея во сне сбрасывает кожу и будете очарованы этим действием, это означает, что в реальной жизни вы также сможете “обновиться”, удачно справившись со всеми своими мелкими проблемами и встав на путь большего успеха. Если же во время сновидения вы берете змею на руки и относитесь к ней как к домашнему питомцу, это означает, что в ближайшее время вы откроете для себя важные вещи, которые могут существенно повлиять на вашу жизнь в положительном, разумеется, ключе.

    И наконец, нельзя не отметить третью сторону толкования снов со змеями, которая принадлежит небезызвестному Фрейду, отличавшемуся неординарной трактовкой снов. О том, что значит змея во сне, у него также имелось свое мнение. Это живое существо, по мнению Фрейда, имеет непосредственное отношение к половому акту, однако к негативной его стороне. Возможно, вы боитесь вступать с кем-то в интимную связь либо даже испытываете к этому процессу отвращение.

    Как видите, ясный ответ на вопрос, к чему снится змея, получить довольно трудно, поэтому старайтесь прислушиваться к своим ощущениям, ведь именно они, в первую очередь, отвечают за трактовку сна. И не спешите паниковать, увидев во сне змею, даже если вы ее панически боитесь в реальной жизни, ведь сон – это всего лишь предупреждение о возможных неприятностях, которых все еще можно избежать.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Я познаю сон: к чему снится укус змей?Я познаю сон: к чему снится укус змей?
    Гороскоп и совместимость: женщина-Змея и мужчина-ЗмеяГороскоп и совместимость: женщина-Змея и мужчина-Змея
    Какие испытания предстоят, если снилась змея?Какие испытания предстоят, если снилась змея?
    Во сне убивать змею еще не значит воевать в реальностиВо сне убивать змею еще не значит воевать в реальности
    Сон-предостережение, или К чему снится, что кусает змея?Сон-предостережение, или К чему снится, что кусает змея?
    К чему снятся змеи? Женщине что сулит этот ужасный образ?К чему снятся змеи? Женщине что сулит этот ужасный образ?
    Сонник: к чему снится невестаСонник: к чему снится невеста
    Неимоверная опасность ждет вас! Вот к чему снятся черные змеиНеимоверная опасность ждет вас! Вот к чему снятся черные змеи
    Змея-Весы мужчина. Гороскоп и характеристикаЗмея-Весы мужчина. Гороскоп и характеристика
    Отношения уже закончены, а `бывший` снится. К чему?Отношения уже закончены, а `бывший` снится. К чему?
    » » К чему снится змея?
    LiveInternet