Навесное оборудование для мотоблока: разновидности и функции

Безусловно, мотоблок - весьма полезная техника для дачников и фермеров. При помощи него можно запросто обработать любой огород. Мотоблок справляется даже с самой рельефной местностью. Однако вскапывание огорода – не единственная функция, которую может выполнять данная техника. С появлением дополнительного навесного оборудования спектр применения мотоблока значительно расширился. Применение различных насадок позволяет существенно облегчить работу в фермерском хозяйстве. В сегодняшней статье мы рассмотрим, каким бывает навесное оборудование для мотоблока и что оно собой представляет.

sadržaj

    Инструменты, которые входят в стандартную комплектацию

    Сейчас практически к каждому мотоблоку предлагается дополнительное оборудование в том или ином количестве. Зачастую магазины предлагают фрезы и прицеп для перевозки грузов. С применением последнего механизма обычный мотоблок превращается в настоящий мини-трактор, как это видно на фото ниже.навесное оборудование для мотоблокаОн способен транспортировать любые грузы в любых температурных условиях. Зачастую навесное оборудование для мотоблока "Нева" может выдерживать эксплуатацию при температуре от минус 40 до плюс 40 градусов Цельсия, что особо актуально для российской местности.

    Дополнительные инструменты



    Кроме этих двух инструментов, существует и дополнительное навесное оборудование для мотоблока. В первую очередь, стоит отметить такое приспособление, как плуг. За счет него фермер может выполнить любой вид сельскохозяйственных работ, при этом не тратя свои силы на вспашку. Техника сама работает и едет, вам остается лишь держать рукоятку и следить за ее направлением. Овощная сеялка также особо актуальна для фермеров. Такая насадка значительно снизит объем и сложность посевных работ.навесное оборудование для мотоблока НеваПомимо этого, существует и снегоуборочное навесное оборудование для мотоблока. По своей конструкции оно является небольшим ковшом (в некоторых случаях спирально закрученный механизм – нож-отвал), благодаря которому можно легко расчистить снег. Управлять такой техникой тоже нетрудно.

    Осенью можно задействовать специальную подметную щетку, которая будет очищать дорожки от опавшей листвы. Если после сбора урожая на огороде образовалось много отходов, их можно легко собрать при помощи специальных граблей. Ну а если вам необходимо скосить траву, можно подключить роторную или сегментную сенокосилку. Будьте уверены: вся работа будет сделана за 5-10 минут, если не меньше. Таким образом, имея у себя на участке заводское или самодельное навесное оборудование для мотоблока, вы всегда будете поддерживать порядок и чистоту в хозяйстве. Причем всю тяжелую работу будет выполнять за вас техника.самодельное навесное оборудование для мотоблока

    Заключение

    Как видите, благодаря дополнительному навесному оборудованию мотоблок можно с пользой эксплуатировать круглый год. Пользу и эффективность применения таких инструментов невозможно переоценить, поэтому если вы являетесь владельцем фермерского хозяйства, то мотоблок вам просто необходим.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какие лампы можно использовать для того, чтобы получить дневной свет?Какие лампы можно использовать для того, чтобы получить дневной свет?
    Ручная косилка: как выбратьРучная косилка: как выбрать
    Картофелекопалка самодельная: особенностиКартофелекопалка самодельная: особенности
    Как используют окучники для картофеляКак используют окучники для картофеля
    Слесарные тиски – нужная вещь в домашнем хозяйствеСлесарные тиски – нужная вещь в домашнем хозяйстве
    Шлифовальная машинка по дереву: что это и как ее выбрать?Шлифовальная машинка по дереву: что это и как ее выбрать?
    Зачем нужна бетономешалка электрическая?Зачем нужна бетономешалка электрическая?
    Выбираем косилки для мотоблоковВыбираем косилки для мотоблоков
    Инверторные полуавтоматы: принцип работы и достоинстваИнверторные полуавтоматы: принцип работы и достоинства
    Клеммная коробка: назначение, описаниеКлеммная коробка: назначение, описание
    » » Навесное оборудование для мотоблока: разновидности и функции
    LiveInternet