Узнаем, как обшить стену пластиковыми панелями

Пластиковые панели - это отличный материал, который можно использовать для облицовки стен и потолка. Их популярность в последние годы обусловлена наличием большого количества положительных качеств.

sadržaj

    как обшить стену пластиковыми панелямиТак, они устойчивы к воздействию влаги, полностью безопасны для здоровья, их можно монтировать практически на любую поверхность. А потому нелишним будет узнать, как обшить стену пластиковыми панелями.

    Сегодня на строительном рынке представлен огромный выбор этого рода продукции. Вы можете выбрать не только банальный белый цвет, который чаще всего использовался для пластиковых панелей недавно. Отныне можно подобрать ПВХ-панели, которые отлично имитируют штукатурку, камень, а также дерево.

    Сама же облицовка стен пластиковыми панелями на удивление проста. Устанавливать их следует на металлические или деревянные профили, которые крепят к стенам.

    Для этого нужно взять бруски (или металлические трубы), сечение которых составляет 40 х 50 мм. Из них составляется каркас всей будущей конструкции.

    Как правило, панели устанавливают перпендикулярно полу. Соответственно, бруски следует прикручивать горизонтально. Следует заметить, что нужно постоянно использовать качественный строительный уровень, так как малейший перекос всей конструкции чреват вздуванием и порчей панелей.

    облицовка стен пластиковыми панелямиИменно поэтому перед тем как обшить стену пластиковыми панелями, необходимо выровнять стены, не жалея для этого времени и денег.

    Схожим образом можно использовать металлический профиль.

    Необходимо отметить, что в помещениях с высоким уровнем влажности следует применять только каркас из металла.



    Это связано с тем, что дерево является не самым стабильным строительным материалом. Это выражается в том, что в условиях переизбытка влаги оно начинает разбухать, деформируя всю конструкцию.

    В результате уже прикрепленные панели могут быть испорчены. Перед тем как обшить стену пластиковыми панелями, лучше не пожалеть денег на более качественные материалы.

    После того как вы установите профили, наступает очередь пластиковых плинтусов. Без них панели будут выглядеть не столь эстетично. Отметим, что их нужно устанавливать сразу, так как в последующем это потребует значительных усилий.

    По периметру дверей и оконных проемов нужно применять угловые профили. Если монтаж панелей производится от самого потолка, будет разумно установить специальный потолочный плинтус.

    отделка стен пластиковыми панелями фото

    В него будут вставлены верхние кромки панели, которые в любом случае не удастся подравнять с хирургической точностью. После этого начинается сама отделка стен пластиковыми панелями. Фото процесса есть в статье, так что вы можете составить о нем самое полное впечатление.

    Монтаж начинают только от угла. Процесс этот не представляет никакой сложности. Отметим, что крепить панели необходимо до ясно слышимого щелчка. Только в этом случае будет гарантировано прочное соединение. В противном случае они могут разойтись впоследствии, причем в самых неожиданных и труднодоступных местах.

    Сама панель крепится к профилю при помощи мебельного степлера. Если профиль металлический, то следует использовать саморезы.

    Надеемся, что вы усвоили, как обшить стену пластиковыми панелями: сделать это очень просто!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    ПВХ-панели для потолка. Несколько фактовПВХ-панели для потолка. Несколько фактов
    Используем ориентированно стружечные плиты в строительстве `канадского` домаИспользуем ориентированно стружечные плиты в строительстве `канадского` дома
    Панели стеновые для дома – просто, красиво и экономично!Панели стеновые для дома – просто, красиво и экономично!
    Панели стеновые для ванной – надежность и простотаПанели стеновые для ванной – надежность и простота
    Как обшить дом сайдингом? Советы от профессионаловКак обшить дом сайдингом? Советы от профессионалов
    ПВХ панели для стен: недорогая, но функциональная отделкаПВХ панели для стен: недорогая, но функциональная отделка
    Чем обшивают балкон внутри?Чем обшивают балкон внутри?
    Панель облицовочная из ПВХ: делаем правильный ремонт ванной комнаты!Панель облицовочная из ПВХ: делаем правильный ремонт ванной комнаты!
    Панели фасадные под камень. Дешево и красивоПанели фасадные под камень. Дешево и красиво
    Профили металлические: способы примененияПрофили металлические: способы применения
    » » Узнаем, как обшить стену пластиковыми панелями
    LiveInternet