Как избавиться от дрозофил: безопасные и эффективные способы

Почти все домовладельцы сталкивались хоть раз с нашествием мелких, но весьма неприятных мушек. Назойливые крошки появляются вне зависимости от сезона и довольно быстро разлетаются по всей квартире. Если не принимать каких-либо мер, то полчища насекомых вскоре начнут досаждать не только вам, но и вашим соседям.

sadržaj

    как избавиться от дрозофилЭти мошки – дрозофилы. Как избавиться от них, мы сейчас и узнаем.

    Но прежде чем приступить к активной фазе, понаблюдайте за противником. Необходимо все-таки определиться с источником заражения. Обычно он кроется на кухне. Чаще всего мушки заводятся на принесенных в дом фруктах. Микроскопические личинки, находящиеся на плодовой шкурке, в тепле быстро развиваются до состояния взрослой особи. А затем начинают шустро осваивать новую территорию. Поэтому фрукты убираем на хранение в холодильник.

    В принципе, вы должны помнить, что самый первый пункт в списке мероприятий, посвященных вопросу о том, как избавиться от дрозофил, гласит: чистота и дезинфекция. Питаются насекомые остатками пищи, их излюбленное лакомство – подгнившие овощи и фрукты. Соответственно, нужно лишить мушиное племя пропитания. Все недоеденные, подпорченные плоды сразу же утилизируем, мусорный бак регулярно отмываем с применением специальных дезинфицирующих средств. Те же средства заливаем в раковину. Не удивляйтесь. В сливе иногда надолго задерживаются частички пищи, которые привлекают мошек.



    мошки дрозофилы как избавитьсяКроме того, существуют и более радикальные способы того, как избавиться от дрозофил. В этом вам помогут самодельные ловушки. В качестве приманки берем любой переспелый фрукт: кусочки банана, дольки мандарина, арбуза, дыни. Лакомство кладем на дно глубокой чашки, заливаем соком или квасом. Перед подобным угощением мушки не устоят, не зря же их называют плодовыми или винными. А сверху затягиваем чашку тонким целлофаном, в котором вилкой проделываем несколько отверстий. Насекомые без труда пролезут внутрь, за вкусной приманкой. А вот покинуть ловушку уже не смогут.

    Другой метод, как избавиться от дрозофил, основан на том, что мушки не переносят мыльные реактивы. Опять же берем любую глубокую емкость, наливаем внутрь винный либо яблочный уксус, разбавленный водой. Потом добавляем в смесь мыльный раствор. Насекомые обязательно полезут в емкость, привлеченные виноградным (яблочным) ароматом. А вот наличие мыла будет для них неприятным сюрпризом.

    дрозофилы в цветах как избавитьсяПорой мошкара обосновывается в горшках с комнатными растениями. Сырая земля и гниющие опавшие листочки – вот что так любят дрозофилы в цветах. Как избавиться от непрошеных жильцов? Прежде всего, уберем из горшков все остатки растений. Затем посаженных на диету насекомых ждет встреча с марганцовкой. Её слабый водный раствор продезинфицирует почву. Можно даже воспользоваться не слишком токсичными инсектицидами, разрешенными для применения внутри помещения.

    Но, пожалуй, самым экзотичным вариантом того, как избавиться от дрозофил, является способ, основанный на разведении специальных ловчих растений. Эти зеленые хищники (например, росянка) довольно успешно и с комфортом обживаются в квартире, питаясь маленькими мушками. Что ж, данный метод весьма эффективен и, главное, безопасен. Вас хищные цветочки уж точно не покусают.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как избавиться от желтых пятен под мышками. Простые и эффективные способыКак избавиться от желтых пятен под мышками. Простые и эффективные способы
    Как избавиться от синяка под глазом быстро и без проблем?Как избавиться от синяка под глазом быстро и без проблем?
    Как выводить блох у котят, которым ещё нет и полгода?Как выводить блох у котят, которым ещё нет и полгода?
    Как избавиться от муравьев в саду? Дельные советыКак избавиться от муравьев в саду? Дельные советы
    Сороконожка в квартире! Как уничтожить?Сороконожка в квартире! Как уничтожить?
    Черные жуки в квартире: как с ними бороться?Черные жуки в квартире: как с ними бороться?
    Как избавиться от садовых муравьев на участке быстро и навсегдаКак избавиться от садовых муравьев на участке быстро и навсегда
    Проверенные способы того, как избавиться от комаров в квартиреПроверенные способы того, как избавиться от комаров в квартире
    Как избавиться от пчел на своем участкеКак избавиться от пчел на своем участке
    Как избавиться от шершней без риска для здоровьяКак избавиться от шершней без риска для здоровья
    » » Как избавиться от дрозофил: безопасные и эффективные способы
    LiveInternet