Фуксия комнатная – популярный домашний цветок

Фуксия комнатная – очень популярное и оригинальное растение. В первую очередь она вызывает неподдельный интерес из-за продолжительного и обильного цветения. Любоваться ее прекрасными цветами можно с весны до поздней осени. На сегодняшний день выведено такое количество сортов, что их уже никто не подсчитывает. Различают ампельные и кустовые сорта. Фуксию любят практически все садоводы из-за того, что она одинаково хорошо растет как дома в горшках, так и в саду в подвесных корзинах. Это отличное растение для оформления балконов

sadržaj

    и веранд. Как и все прочие цветы комнатные, фуксия требует для себя определенных условий содержания. Для того чтобы радоваться большую часть года прекрасными яркими многочисленными цветками, требуется приложить немного усилий.

    фуксия комнатная

    Итак, нет более красивого и оригинального растения, чем комнатная фуксия. Уход за ней заключается в регулярном поливе, подкормке, рыхлении и соблюдении необходимого температурного режима. Первую подкормку минеральными удобрениями проводят в конце марта. После этого, чтобы поддержать растение в период цветения, еженедельно регулярно вносят в почву готовые смеси по общепринятой схеме. Купить их можно в любом садовом магазине. Если на летний период цветы переносят в открытый грунт, то их также необходимо удобрять органическими веществами (перегноем). Зимой фуксию не подкармливают. Растение в этот период должно отдыхать.

    Фуксия комнатная не переносит высоких температур. Кроме этого, ей необходимо постоянное проветривание. Поэтому в летнее время растение лучше выносить на свежий воздух, скажем, на балкон. Оптимальная температура роста – 20 градусов. Если не соблюдать это правило, период цветения сокращается.



    Температура выше 30 градусов негативно сказывается на состоянии растения: фуксии сбрасывают листья. В жаркую погоду они особенно страдают в комнатах. Поэтому, если нет возможности вынести их на открытый воздух, необходимо постоянно проветривать помещение.

    цветы комнатные фуксия

    В жару растение гибнет от перегрева корневой системы, поэтому фуксии нужно выращивать в глиняных горшках - пластиковые слишком быстро накаляются. Объем горшка должен быть большим. Фуксия комнатная предпочитает полутень. Лучше всего она растет на восточных и западных сторонах. Она не любит яркого солнца. Полив необходим обильный. В период покоя (зимой) умеренный. Растение поливают по мере высыхания земляного кома. Фуксию в период обильного цветения поливают раз в день. С приходом осени полив сокращают до двух раз в месяц.

    комнатная фуксия уход

    Так как фуксия комнатная любит влагу, весной в период роста свежей листвы ее полезно опрыскивать. Если влажность воздуха в помещении не очень высокая, то можно рядом поставить кюветку, наполненную водой. Ее размещают рядом с горшком, но не используют в качестве поддона. Так на протяжении дня вода будет испаряться, и тем самым влажность повысится. Лучше не размещать растение на южной стороне - цветок будет чувствовать постоянный дискомфорт. Только соблюдая все вышеперечисленные правила, можно обеспечить фуксии необходимые условия для пышного цветения.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Цимбидиум орхидея: как ухаживать?Цимбидиум орхидея: как ухаживать?
    Гацания. Посадка и уход за растениемГацания. Посадка и уход за растением
    Кампанула садовая из семейства колокольчиковКампанула садовая из семейства колокольчиков
    Камелия: уход в домашних условиях, полив, подкормкаКамелия: уход в домашних условиях, полив, подкормка
    Пассифлора: уход в домашних условиях (особенности)Пассифлора: уход в домашних условиях (особенности)
    Лазящий филодендрон: уход в домашних условияхЛазящий филодендрон: уход в домашних условиях
    Хризантема домашняя: уход в домашних условиях. Маленькие секреты обильного цветенияХризантема домашняя: уход в домашних условиях. Маленькие секреты обильного цветения
    Правильный уход за нарциссами после цветенияПравильный уход за нарциссами после цветения
    Цветы дурмана - необычное и волшебное растение в вашем садуЦветы дурмана - необычное и волшебное растение в вашем саду
    Изумительно цветущее растение - фуксия. Уход в домашних условияхИзумительно цветущее растение - фуксия. Уход в домашних условиях
    » » Фуксия комнатная – популярный домашний цветок
    LiveInternet