Какие цветы комнатные с красным цветком подходят для украшения интерьера

Цветущие комнатные растения едва ли оставят равнодушными истинных ценителей прекрасного. Свежая зелень, ухоженный вид радуют глаз, делают любое помещение более уютным, нарядным. И уж тем более приятно полюбоваться на оригинальные цветки ярких оттенков!

sadržaj

    Огоньки на подоконнике

    цветы комнатные с красным цветкомЕсли перелистать каталог домашних растений, выбирая для улучшения интерьера цветы комнатные с красным цветком, в первую очередь стоит обратить внимание на фуксию. Это довольно неприхотливый питомец, который любит влагу, яркий свет, вот только не очень хорошо переносит прямые солнечные лучи. Напоминает фуксия деревце, в высоту может достигать 110-120 см. Будучи выходцем из субтропиков Новой Зеландии и Южной Америки, она достаточно давно прописалась на наших подоконниках. В чём заключается секрет популярности фуксии, почему ей удалось оттеснить в сторону другие цветы (комнатные)? С красным цветком, имеющим оригинальную форму колокольчика, растение напоминает сияющий во тьме огонёк или зажжённый фонарик. Кстати, в странах Востока его так и называют: китайский фонарик. Именно красота и изящество деревца привлекают к нему внимание любителей.

    Роза в вазоне

    комнатные красные цветы фотоРозе, королеве цветов, необязательно расти в палисаднике или стоять в вазе на столе, чтобы вы могли наслаждаться её обществом. Существует немало разновидностей, которые прекрасно растут в вазонах. В отличие от садовых собратьев, эти цветы комнатные - с красным цветком, белого, кремового или розового оттенка - меньше размерами, требуют более тщательного ухода, регулярной обрезки и подкормки. Зато и наслаждаться их видом и ароматом можно с ранней весны до поздней осени. Зимой розы отдыхают, а с наступлением нового сезона пробуждаются к активному росту. Очень выразительны и привлекательны такие цветы (комнатные) с красным цветком, которые называют китайской розой. Кстати, милые дамы, обратите на него особое внимание! На родине растения, в Юго-Восточной Азии, имя его – «цветок любви», «цветок страсти». Хотите наладить личную жизнь, вдохнуть новую жизнь в подуставшие отношения – разведите у себя гибискус! Повлияет ли он на эту сферу вашего бытия – неизвестно, но настроение поднимет – это точно!



    Стоят герани на окне

    комнатный цветок цветет красными цветамиГерань – ещё один любимый многими комнатный цветок. Цветет красными цветами, сиреневыми, белыми, малиновыми. Высоко ценится не только за свои декоративные «внешние данные», но и за целебный аромат, которым растение обладает. Эфирные масла, выделяемые листьями герани, хорошо очищают воздух, убивают бактерии и вирусы, облегчают дыхание при кашле, насморке, болях в горле. Растение может стать вашим надёжным другом, требуя минимум ухода и внимания!

    Семейство бальзаминовых

    красный цветок бальзаминИ, наконец, ещё одни комнатные красные цветы, фото которых частенько можно увидеть при изучении интерьера сельского дома, - «мокрые ваньки», или бальзамины. Они очень милы, с чудными, так похожими на маленькие розочки, соцветиями. Когда давление воздуха падает, на горизонте сгущаются тучи и намечается дождь, кустик «ваньки» начинает «плакать»: на листочках выступают капельки влаги. Они сладкие, точно глюкоза. Так что бальзамин – не просто прекрасное украшение комнаты, но и ваш домашний барометр, личный прогноз погоды!

    Вот такие они необычные – цветы с красными цветками! Держать в жилище их не только приятно, но и полезно. Учение фэн-шуй утверждает: красный цвет очищает энергетику дома, излучает положительные флюиды, притягивает богатство!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Растение монстера: можно ли держать дома?Растение монстера: можно ли держать дома?
    Красивые многолетние цветы, растущие в тениКрасивые многолетние цветы, растущие в тени
    Персидские цикламены: выращивание и уходПерсидские цикламены: выращивание и уход
    Опасное соседство. Какой цветок нельзя держать домаОпасное соседство. Какой цветок нельзя держать дома
    Астрамерия – цветы для вашего дома и садаАстрамерия – цветы для вашего дома и сада
    Цветы летние: правильный выборЦветы летние: правильный выбор
    Как ухаживать за кактусом в домашних условиях, чтобы он рос и цвелКак ухаживать за кактусом в домашних условиях, чтобы он рос и цвел
    Колерия: уход в домашних условиях и особенности цветкаКолерия: уход в домашних условиях и особенности цветка
    Такая разная пеперомия: уход в домашних условияхТакая разная пеперомия: уход в домашних условиях
    Лазящий филодендрон: уход в домашних условияхЛазящий филодендрон: уход в домашних условиях
    » » Какие цветы комнатные с красным цветком подходят для украшения интерьера
    LiveInternet