Как заклеить окна на зиму: особенности проведения работ

Если у вас зимой большая часть тепла улетает через окно, то такую ситуацию следует исправлять. В противном случае ваше отопление будет неэкономным. Если вы хотите знать, как заклеить окна на зиму, наши советы помогут вам сделать это быстро и эффективно. Раньше очень популярным был способ утепления газетами или бумагой, которая лепилась на мыльный раствор. Однако такой метод вредил окнам, так как впоследствии полосы можно было оторвать только вместе с краской. Да и повторять процедуру нужно было каждый год.

sadržaj

    как заклеить окна на зимуИногда люди интересуются, как заклеить окна на зиму тканью. Данный способ является щадящим, однако он очень трудоемкий. Сначала нужно закрыть все щели в рамах. Для этого обычно используется пакля или поролон. Потом нужно нарезать ткань полосами, хорошо смочить в мыльном растворе и ровно приклеить к поверхности окна. Материал должен хорошо прилипнуть. Для надежности нужно его разгладить.

    Если вы не представляете, чем заклеить окна, можете использовать специальный скотч, который для этого и предназначается. В принципе, он может продержаться на раме несколько лет, однако со временем его будет очень трудно снять. Для работы можно использовать поролон с самоклеящейся основой. В этом случае вы должны точно знать ширину промежутков между рамами.



    чем заклеить окнаТак как заклеить окна на зиму современными средствами нетрудно, нужно только выбрать подходящий способ. Например, в створки можно вставить резиновые или пропиленовые вставки, которые отличаются высоким качеством и прочностью. Однако время от времени они должны быть заменены, так как под воздействием ультрафиолета могут терять свою функциональность. Часто хозяева дома или квартиры предпочитают применять силиконовый герметик, который можно нанести и внутри, и снаружи окна в том месте, где стекло примыкает к раме. Надо отметить, что такой метод является практичным. Однако для эффективного заклеивания нужно подобрать правильный герметик.

    Чем заделать окна на зиму еще? Решить проблему можно специальной замазкой, которая продается в магазине. В принципе, ее можно приготовить самостоятельно из мела и алебастра (1:2) или песка (3 части) и муки (1 часть), разведенных в кипятке. Замазывать такой смесью щели нужно при помощи шпателя. Окна для чем заделать окна на зимуутепления нужно подготовить, то есть раскрутить створки, проверить прочность стекол. Возможно, придется менять штапики. Для того чтобы стекла стояли прочно и не пропускали сквозняк на стыках, устанавливайте их на масляную краску или на замазку. Далее нужно прочно прижать их новыми штапиками. После того как стекла будут закреплены, нужно дополнительно герметизировать их силиконом на стыке с рамой.

    Если все еще не представляете, как заклеить окна на зиму эффективно, попробуйте врезать трубчатые уплотнители в створки. Эта работа, конечно, трудоемкая, однако вы надолго забудете про сквозняки и холод. Все представленные средства были испробованы на практике и оказались в большей или меньшей степени эффективны. Поэтому вам остается только выбрать подходящий для вас способ.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Солнцезащитная пленка на окна - отличный вариант для летней жарыСолнцезащитная пленка на окна - отличный вариант для летней жары
    Как заклеить надувной бассейн: полезные советыКак заклеить надувной бассейн: полезные советы
    Выбираем оригинальные шторы на окнаВыбираем оригинальные шторы на окна
    Москитная сетка на пластиковые окна: своими руками сделать интереснее, чем покупатьМоскитная сетка на пластиковые окна: своими руками сделать интереснее, чем покупать
    Как устанавливать пластиковые окна правильно?Как устанавливать пластиковые окна правильно?
    Мансардные окна: установка и особенностиМансардные окна: установка и особенности
    Достоинства, особенности и установка оконных кондиционеровДостоинства, особенности и установка оконных кондиционеров
    Обои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеиванияОбои на флизелиновой основе: достоинства и особенности наклеивания
    Как правильно устанавливать пластиковое окно своими руками?Как правильно устанавливать пластиковое окно своими руками?
    Какие окна лучше ставить в своем жилище?Какие окна лучше ставить в своем жилище?
    » » Как заклеить окна на зиму: особенности проведения работ
    LiveInternet