Компактная и функциональная мебель в малогабаритную прихожую

Владельцам скромных квартир редко выпадает шанс сменить свои апартаменты на более роскошные и просторные помещения. Но стоит проявить толику хитрости, чтобы навсегда избавиться от ощущения тесной норы. Правильная мебель в малогабаритную прихожую способна визуально раздвинуть стены, при этом в полном объеме исполняя свои прямые функции. В самом деле, никто не будет ставить красивую тумбочку только ради самой тумбочки. В любом случае в ней предполагают хранить разнообразные вещи.

sadržaj

    мебель в малогабаритную прихожуюПоэтому, составляя список предметов меблировки, заранее продумайте, для каких именно целей нужен тот или иной элемент. Так вы исключите абсолютно ненужную лишнюю мебель. В малогабаритную прихожую обязательно берем шкаф-купе, тумбу под обувь, вешалку и зеркало. Данный перечень можно варьировать, дополнять (к примеру, комодом).

    Основной принцип при выборе моделей – это их компактность. Слишком громоздкие конструкции съедят такие драгоценные сантиметры. Посему откажемся от полноценного гардероба в пользу узкого шкафа-купе с раздвижными створками. Одну из них можно сделать зеркальной. Так у вас появится шикарное зеркало, в котором вы будете лицезреть себя в полный рост. Плюс отражающая поверхность визуально раздвинет границы помещения.

    мебель в прихожую малогабаритнуюПроявите нестандартность мышления, выбирая мебель в прихожую. Малогабаритную комнатушку не стоит заставлять шкафчиками и тумбочками. Низкая тумба-полка для хранения обуви, заодно выполняющая функцию скамьи - этого достаточно. А вот для шапок, сумок и перчаток сгодится невесомый подвесной стеллаж. Не отказывайтесь и от простой вешалки. Если вас не прельщает вид развешанной на всеобщем обозрении одежды, то задействуйте специальные поворотные шкафы.

    Присмотритесь к угловым конструкциям. Иногда пустующим оказывается какой-нибудь закуток, в который прекрасно впишется высокий комод. Или же в уголок ставим напольную вешалку. Места она займет не так много, да и наброшенная на неё одежда не будет бросаться в глаза.



    А вот от антресолей, расположенных над входом в помещение, дизайнеры советуют отказаться. Слишком уж давит на голову подобная мебель.

    В малогабаритную прихожую не рекомендуется ставить модели темных оттенков, ведь они сужают пространство. А вот светлые тона дарят ощущение простора.

    маленькая прихожая мебель фотоТакже не стоит увлекаться обилием декоративных элементов. Впрочем, интересные, выполненные под старину бронзовые ручки на выбеленном угловом комоде вполне способны внести изюминку в интерьер. Правда, от вас потребуется полностью выдержать стиль помещения в избранном ключе.

    Что касается требований к качеству, которым обязана отвечать мебель в малогабаритную прихожую, то здесь все стандартно. Надежность, долговечность и безопасность – вот основные характеристики. Впрочем, в данном помещении чаще проводится влажная уборка, поэтому материал должен быть ещё и влагостойким. Уличная грязь и реагенты, заносимые вместе с обувью, должны легко удаляться с поверхности, не оказывая на неё разрушающее воздействие.

    Если вы все сделали верно, то вам покажется, что у вас не такая уж и маленькая прихожая. Мебель (фотографии самых удачных интерьерных находок служат тому подтверждением) способна подарить вам такую желанную свободу. Вы больше не будете спотыкаться о многочисленные углы, биться локтями и коленями о шкафчики, тумбочки, полочки. В то же время все ваши вещи будут аккуратно разложены и развешаны.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Мебель садовая из дерева: топ-5 причин в пользу выбора!Мебель садовая из дерева: топ-5 причин в пользу выбора!
    А нужна ли мебель для балкона?А нужна ли мебель для балкона?
    Какой должна быть прихожая в узкий коридор?Какой должна быть прихожая в узкий коридор?
    Тумба для обуви узкая: практичные идеи для вашего домаТумба для обуви узкая: практичные идеи для вашего дома
    Какими бывают галошницы для обуви?Какими бывают галошницы для обуви?
    Шкаф навесной для ванной: разновидности и особенности выбораШкаф навесной для ванной: разновидности и особенности выбора
    Интересная прихожая для маленького коридораИнтересная прихожая для маленького коридора
    Оригинальный интерьер прихожей в квартиреОригинальный интерьер прихожей в квартире
    Трельяж с зеркалом необходим каждой женщинеТрельяж с зеркалом необходим каждой женщине
    Дизайн прихожей в малогабаритной квартире: создаем комфортное пространствоДизайн прихожей в малогабаритной квартире: создаем комфортное пространство
    » » Компактная и функциональная мебель в малогабаритную прихожую
    LiveInternet