Выбираем утеплители для двери

Главная функция входной двери — это защита от несанкционированного проникновения. Впрочем, она должна обеспечивать достойный уровень изоляции от холода и уличного шума. Этого можно достичь только в том случае, если вы приобретаете качественные утеплители для двери. Учтите, что современные материалы такого рода обеспечивают вполне адекватный уровень теплоизоляции, так что в случае неправильного выбора вы столкнетесь сразу с двумя проблемами.

sadržaj

    утеплители для двери

    Таким образом, выбирая утеплители для двери, нужно быть предельно внимательным. На сегодняшний день существует немало способов изоляции жилья от холода. Часто применяется установка второго дверного проема. В результате получается тамбур, который является отличной воздушной подушкой, надежно защищающей внутренние помещения от попадания холодного воздуха.

    Но сегодня мы обсудим утепление непосредственно полотна двери. Еще недавно для этого использовали типовой перечень широко распространенных и дешевых материалов, которые шли на обивку двери. Это:

    • утеплитель для металлических дверейвойлок;
    • заменитель кожи;
    • некоторые виды тканей.

    Необходимо заметить, что эти утеплители для двери на сегодняшний день практически не используются. Это связано не только с их внешним видом, но и с неспособностью качественно защитить помещение в сильные морозы. Кроме того, они пригодны только для деревянных дверей.

    Практически все современные двери выпускаются со слоем утеплителя внутри. В качестве такового могут быть использованы следующие материалы:

    • гофрированный картон;
    • минеральная вата;
    • пенополистирол;
    • простой поролон.


    Если же вы приобрели простую деревянную дверь, единственным способом ее утепления является уже упомянутая нами обивка. В качестве наружного слоя лучше использовать заменитель кожи или плотную ткань, под которую укладывают вату или поролон.

    Настоятельно не советуем приобретать для этих целей различные виды минеральной ваты. Эти утеплители для двери обладают неплохими эксплуатационными качествами, но со временем быстро сбиваются в один комок и практически полностью утрачивают теплоизоляционные свойства.

    утеплитель для дверей цена

    Еще недавно для этой цели широко использовали натуральную вату. Она обладала неплохими эксплуатационными качествами, но являлась отличным субстратом для размножения разного рода вредителей. Не говоря уже о том, что натуральный материал служит прекрасным субстратом для плесени и грибков, которые не лучшим образом действуют на здоровье тех, кто живет в доме.

    Поролон куда лучше защищает от холода, но крайне недолговечен. Уже через три-пять лет он превратится в труху, а вам придется заново утеплять дверь. Куда надежнее изолон. Это современный и долговечный материал, который надолго защитит ваш дом от холода. Такой утеплитель для дверей, цена которого не превышает 10-20 руб. за метр, будет отличным выбором даже при ограниченном бюджете. Очень хорошо, если у вас есть возможность купить изолон, покрытый слоем фольги. Теплоизоляционные показатели такого рода материала еще выше.

    Если же выбирать утеплитель для металлических дверей, то особенной альтернативы нет. Основной материал – минеральная вата и ее разновидности.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Входная уличная дверь: назначение и виды защитыВходная уличная дверь: назначение и виды защиты
    Межкомнатные двери-книжкаМежкомнатные двери-книжка
    Двери со стеклом межкомнатные создадут уют в вашем домеДвери со стеклом межкомнатные создадут уют в вашем доме
    Заказываете двери? Экошпон - отличный вариант для них!Заказываете двери? Экошпон - отличный вариант для них!
    По каким критериям выбирать входные двери для загородного домаПо каким критериям выбирать входные двери для загородного дома
    Дверь для дачи деревянная: разновидностиДверь для дачи деревянная: разновидности
    Как выбрать двери пластиковые межкомнатные?Как выбрать двери пластиковые межкомнатные?
    Стеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьераСтеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьера
    Ставим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидностиСтавим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидности
    Опеределям стандартные размеры межкомнатных дверейОпеределям стандартные размеры межкомнатных дверей
    » » Выбираем утеплители для двери
    LiveInternet