Как заливать пол в квартире? Дельные советы

Ремонт в квартире обычно начинается с полов, поэтому возникает масса вопросов. В этой ситуации важно все сделать правильно. Вопрос "как заливать пол

sadržaj

    в квартире" - весьма важен, так как обычно пол не является идеально ровным.

    Очень многие не знают, как делать это правильно. Для начала следует избавиться от старого покрытия, если таковое имеется. После того как вы от него избавитесь, необходимо зачистить основание пола и убрать всю пыль. Всю поверхность примыкания пола к стенам требуется замазать гидроизоляционной мастикой. Важно уделить внимание стыкам, а также местам прохождения труб и всевозможным трещинкам. Они представляют наибольшую опасность протечек. Говоря о том, как заливать пол в квартире, следует отметить, что, после того как вы все обработаете мастикой, требуется произвести настил рулонного изопласта, дающего более надежную защиту, а также обеспечивающего гидроизоляцию полов. Только после этого можно приступать к дальнейшим работам.

    Как заливать пол в квартиреЕсли говорить о том, как правильно заливать бетонные полы, то стоит отметить, что на следующем этапе вам потребуется установить маяки, соответствующие уровню будущего пола. Это делается с использованием специального профиля, который почти не гнется, позволяя обеспечить ровную поверхность. Под него необходимо подкладывать нарезанные квадраты гипсокартона, чтобы получить необходимую высоту, а потом можно прихватить гипсом, что позволит зафиксировать маячки.



    Как заливать наливной полКогда установка этих элементов завершится, будет четко видно, на какой уровень поднимется пол, а также, какое пространство вам необходимо заполнить. Если подъем уровня пола будет на высоту более 5 сантиметров, то рекомендуется подсыпать керамзит. Так делается, чтобы не было слишком большой нагрузки на перекрытие, помимо этого, он превосходно впитывает влагу.

    Как правильно заливать бетонные полыРассматривая вопрос "как заливать пол в квартире", необходимо сказать, что далее можно приступать к работе непосредственно с цементом, однако перед этим поверхность требуется прогрунтовать. Раствор делается из сухой цементной смеси, которую вполне реально купить на строительном рынке в вашем городе. Для начала заливается черновой пол, который должен хорошо просохнуть, прежде чем вы приступите к остальным работам. По свежей стяжке можно ходить уже через сутки, однако класть покрытие еще слишком рано.

    Теперь можно рассмотреть вопрос о том, как заливать наливной пол? Когда черновая стяжка полностью высохнет, можно приступать к заливке самовыравнивающим раствором. Пол снова должен качественно просохнуть. После этого идеальная поверхность будет готова, а далее на нее можно стелить любое покрытие, которое вам нравится: ламинат, линолеум, паркетную доску, керамическую плитку или что-то еще.

    Сейчас, когда вам известно, как заливать пол в квартире, вы можете самостоятельно это сделать. Затем можно будет приступать к остальным работам в помещении. Важно помнить, что при покупке разнообразных строительных материалов необходимо смотреть на их срок годности, так как у многих сухих смесей эти сроки очень ограничены.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Проводка в квартире. Как ее заменитьПроводка в квартире. Как ее заменить
    Как постелить линолеум самостоятельно?Как постелить линолеум самостоятельно?
    О том, как правильно заливать фундамент под дом: основные моментыО том, как правильно заливать фундамент под дом: основные моменты
    Огромные тараканы в квартире. Что делать?Огромные тараканы в квартире. Что делать?
    Поговорим о смеси для стяжки полаПоговорим о смеси для стяжки пола
    Выравнивание потолка своими руками: поэтапное руководствоВыравнивание потолка своими руками: поэтапное руководство
    Выравнивание пола самовыравнивающейся смесью: советы и рекомендацииВыравнивание пола самовыравнивающейся смесью: советы и рекомендации
    Как правильно монтировать ГВЛ для пола?Как правильно монтировать ГВЛ для пола?
    Как сделать шкаф-купе своими руками: особенности процессаКак сделать шкаф-купе своими руками: особенности процесса
    Шлифовальные машины по бетону: создаем гладкое и ровное покрытиеШлифовальные машины по бетону: создаем гладкое и ровное покрытие
    » » Как заливать пол в квартире? Дельные советы
    LiveInternet